Старый 16.01.2015, 12:28   #411
МиссМарпл
Пользователь
 
Аватар для МиссМарпл
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и не поняла, оплата авансового НДФЛ , выданных патентов в начале 2014 года( действующих до марта- апреля), остается той же( 1216) или так же как и в 2015 выданных-4000?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 14:41   #412
HelenF
Пользователь
 
Аватар для HelenF
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.

1. Срок действия патента все-таки исчисляется от даты выдачи или даты оплаты?

Патент выдан 1 октября. Первая оплата была 24 сентября, дата последней оплаты - 21 октября на 3 месяца вперед. Я специально заранее чуть оплатила и получается сама себя подставила, сократив срок действия патента? .

2. Срок постановки на учет по месту пребывания закончился 12 декабря. Какие санкции грозят, кроме административного штрафа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 17:50   #413
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenF Посмотреть сообщение
Срок постановки на учет по месту пребывания закончился 12 декабря. Какие санкции грозят, кроме административного штрафа?
В Москве и Мособласти - административное выдворение за пределы РФ и запрет на последующий въезд сроком на 5 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 18:03   #414
HelenF
Пользователь
 
Аватар для HelenF
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть паковать чемоданы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 10:55   #415
Nab2008
Пользователь
 
Аватар для Nab2008
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Убекистана, прилетела Москву и оформила миг. карту и далее патент. патент выдан 30 сентября. Оформляла в ММЦ и в оформлени е входила оплата за первый месяц, далее когда мне выдали патент на руки 02.10.2014 я оплатила еще 3 месяца вперед. В конце января собиралась оплачивать еще 3 месяца, но поменялся закон. Что теперь делать? Как узнать действителен ли еще патент? Нужно оформлять новый патент? Для этого нужно ли выезжать? Если да то можно ли выехать и сразу заехать?
Патент оформляла в первый раз помогите пожалуйста разобраться!
Какие санкции грозят? Очень боюсь запрета на въезд т.к там больше нет ничего и уезжать некуда!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 13:09   #416
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenF Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.

1. Срок действия патента все-таки исчисляется от даты выдачи или даты оплаты?

Патент выдан 1 октября. Первая оплата была 24 сентября, дата последней оплаты - 21 октября на 3 месяца вперед. Я специально заранее чуть оплатила и получается сама себя подставила, сократив срок действия патента? .

2. Срок постановки на учет по месту пребывания закончился 12 декабря. Какие санкции грозят, кроме административного штрафа?
Срок считается от даты выдачи, в Вашем случае, от 1 октября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 14:40   #417
tarita
Пользователь
 
Аватар для tarita
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дзержинский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста что делать если не успели подать док-ты на патент в срок 30 дней, причина не подачи банальная не было денег. Платить штраф не очень хочется , вопрос заключается в том что, если сейчас пересечь границу, не поставят ли депорт при пересечении? Регистрация была сделана вовремя, даже успели получить сертификат

Последний раз редактировалось tarita; 01.03.2015 в 14:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 22:13   #418
wibble
Пользователь
 
Аватар для wibble
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nab2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Убекистана, прилетела Москву и оформила миг. карту и далее патент. патент выдан 30 сентября. Оформляла в ММЦ и в оформлени е входила оплата за первый месяц, далее когда мне выдали патент на руки 02.10.2014 я оплатила еще 3 месяца вперед. В конце января собиралась оплачивать еще 3 месяца, но поменялся закон. Что теперь делать? Как узнать действителен ли еще патент? Нужно оформлять новый патент? Для этого нужно ли выезжать? Если да то можно ли выехать и сразу заехать?
Патент оформляла в первый раз помогите пожалуйста разобраться!
Какие санкции грозят? Очень боюсь запрета на въезд т.к там больше нет ничего и уезжать некуда!
Патенты, выданные в 2014 году аннулируются в 2015, они действуют только на срок, на который были оплачены, продлению в 2015 году не подлежат
Оформлять нужно, чтобы не выезжать надо иметь действующий МУ (он продлевается у вашего инспектора на сроки на которые вы оплатили патент по чекам), можете придти в уфмс продлить ещё на 30 дней после окончания патента, но обратиться вы должны за 7 дней до истечения срока действия патента, можете сделать въезд - выезд, указать цель "работа" и подать в теч. 30 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 13:04   #419
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление миграционного учета на основании патента на работу в 2015 году

Я стою на миграционном учете (МУ) по месту пребывания до 1 мая 2015 года. 17 марта 2015 года я получила патент на работу. В ФМС СВАО мне сказали, что они сейчас не продлевают МУ на основании патента на работу, нет "разъяснений и указаний по поводу новых патентов".
На мой вопрос как же мне быть после окончания МУ, инспектор ответила, что "просто оплачивать вовремя патент".
Кто-нибудь уже продлевал МУ в этом году на основании патента на работу нового образца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 14:54   #420
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень важный вопрос! В Краснодарском крае инспектора говорят, что при оплате госпошлины за один месяц, например, миграционный учет продлевают на один месяц, проплатил за два месяца соответственно регистрация делается на два месяца и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе