Старый 26.06.2012, 15:25   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В Москве старший дознаватель УФССП за взятку от должницы приговорен к штрафу в 3 млн руб.

В Москве вынесен приговор старшему дознавателю Хамовнического районного отдела Управления ФССП России, получившему взятку в 100 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Тверской районный суд признал 27-летнего бывшего старшего дознавателя Хамовнического райотдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Алексея Глинкина виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Как было установлено в суде, в марте 2012 года Глинкин, осуществляя проверку по заявлению физического лица об уклонении гражданки от погашения кредиторской задолженности по исполнительному производству, потребовал от последней вознаграждение в размере 100 000 рублей. Сумма предназначалась за принятие решения о невозбуждении в отношении нее уголовного дела.

28 марта 2012 года около станции метро "Белорусская" дознаватель получил от женщины требуемую сумму, после чего был задержан полицейскими.

Суд назначил ему штраф в размере 30-кратной суммы взятки – 3 млн рублей, а кроме того лишил права занимать административно-распорядительные и управленческие должности в правоохранительных органах государственной власти на 3 года.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 21:54   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мосгорсуд похвалил дознавателя за саморазоблачение, но сохранил штраф в 3 млн руб.

Мосгорсуд не удовлетворил кассационную жалобу бывшего старшего дознавателя из Федеральной службы судебных приставов Алексея Глинкина, который хотел за покушение на получение взятки в 100000 руб. вместо 3-миллионого штрафа заплатить 50000 руб. Коллегия судей в составе Ирины Колесниковой, Натальи Буяновой и Олега Музыченко не сочла убедительными доводы Глинкина, указывавшего, что суд при назначении наказания не учел его семейное и материальное положение и не принял во внимания требования ч.3 ст.44 (виды наказаний), ч.1 ст.66 (наличие у подсудимого малолетних детей), ч.5 ст.62 (назначение наказаний при наличие смягчающих обстоятельств) УК РФ.

Приговор Глинкину был изменен частично. Мосгорсуд признал смягчающим обстоятельством тот факт, что Глинкин способствовал раскрытию и расследованию преступления.

В качестве суда первой инстанции дело Глинкина рассматривал Тверской районный суда города Москвы. 21 июня 2012 года он признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.2 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки). Ему вменили в вину то, что в марте 2012 года он потребовал от гражданки денежное вознаграждение в размере 100000 руб., обещая после этого принять решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нее. Кроме упомянутого выше штрафа, суд лишил его права занимать административно-распорядительные и управленческие должности в правоохранительных органах государственной власти на 3 года.

Задержан Глинкин, работавший в столичном подразделении ФССП, был после того, как 28 марта 2012 года получил от женщины требуемую сумму.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 22:07   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первый курс юрфака если угодно "Чистосердечное признание облегчает душу и увеличивает срок"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе