Старый 16.02.2012, 22:11   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВС оставил 4 года колонии приставу, обещавшему за 260000 руб. прекратить исполнительное производство

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор подмосковному судебному приставу, осужденному Мособлсудом на 4 года лишения свободы за покушение на мошенничество, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Из материалов дела следует, что с января 2011 года пристава Раменского райотдела УФССП по Московской области Рашид Асекаев взыскивал задолженность по банковскому кредиту на сумму более 2,5 млн рублей. Представителю должника злоумышленник предложил прекратить исполнительное производство за вознаграждение в размере 260 тысяч рублей.

В действительности Асекаев не собирался этого делать. Однако, чтобы убедить должника он изготовил подложное постановление об окончании исполнительного производства и передал его представителю последнего, уверяя, что исполнительное производство полностью прекращено. После получения требуемой суммы Асекаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Московский областной суд признал сотрудника ФССП виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный Суд оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор Московского областного суда – без изменения. В настоящее время приговор вступил в силу.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 22:16   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Осужденный с приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный Суд оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор Московского областного суда – без изменения. В настоящее время приговор вступил в силу.
Грустно! Я ССП лично знал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе