Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2012, 09:05   #51
tane4ka1980
Пользователь
 
Аватар для tane4ka1980
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Если бы отец не являлся очередником и претендовал на улучшение жилищных условий,в этом случае кончено квартиру учёту не подлежит.
Правильно ли я поняла, что если отец не является очередником и не претендует на улучшение жил.условий, но прописан в квартире с очередниками, то его собственность, полученная по наследству, не должна учитываться при актуализации данных на очередников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2012, 09:47   #52
tane4ka1980
Пользователь
 
Аватар для tane4ka1980
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Данное утверждение основано в совокупности на нормах ЖК РФ, практической деятельности жилищных органов, судебной практике.
Скажите, где можно почитать судебную практику по данному вопросу. Из того, что мне пока удалось найти в интернете следует, что снятие с учета при жил.обеспеченности больше 9 (10) метров на человека в судебном порядке признается законным и в восстановлении на очередь отказывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 22:46   #53
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что если отец не является очередником и не претендует на улучшение жил.условий, но прописан в квартире с очередниками, то его собственность, полученная по наследству, не должна учитываться при актуализации данных на очередников?
Совершенно верно.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 13:05   #54
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня тоже есть вопрос
в 1997 году я выписалась от своего попечителя бабушки (украина)и переехала жить постоянно в Москву к мужу .
в 2000 году я приняла гражданство РФ
в 2001 наша семья из 5 человек (москва)
я
мой муж
наша дочь
наш сын
и заявитель свекр
встали в Москве в очередь на улучшение жил .условий

в 2001-2 году я узнала по месту жительства отца (Украина) что я постоянно зарегистрирова у своего отца с 1985 года . просила выписать меня так как у меня есть постоянная регистрация но меня попросили не выписываться . говорили если отца не станет то после смерти отца мне дом останется

в феврале 2009 года умер мой отец в марте 2009 у меня родился ребенок. я не могла ехать заниматься наследством да и не хотела . потому что я стою в очереди в Москве

в 2012 году в интернете я поняла что я для Украины так и осталась гражданкой Украины .я не писала отказ от Украинского гражданства и у меня остался на руках украинский паспорт.
я решила вступить в наследство на имущество отца после его смерти по Украинскому паспорту. обратилась к адвокату чтоб он мне помог вступить в наследство .
Выяснилось что дом в котором жил мой отец является моей собственностью. бабушка оформила на меня дарственную и дом переписала на меня.бабушка умерла когда мне было 12 лет . все эти года мне никто не говорил что дом оформлен на мне.
теперь получается .я гражданка двух стран с двумя постоянными регистрациями и у меня еще есть в собственности дом на территории Украины

могут ли мою семью снять с очереди в Москве если станет известно что я являюсь собственником дома в Украине по украинскому паспорту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 13:19   #55
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще вопрос
у нас в москве однокомнатная квартира 41 кв.м общей площади
вставали в очередь когда было зарегистрировано 5 человек
муж в 2007 году и свекр в 2009 году умерли . ребенок родился в 2009 году
умерших сняли с очереди а меня и ребенка включили в очередь( до этого я не была постоянно зарегистрирована в москве 10 лет)
сейчас нас 4 человека стоят в очереди( я и трое моих детей)
могут ли снять семью с очереди если теперь есть на каждого 10 кв.м ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 23:58   #56
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тора-тома Посмотреть сообщение
могут ли мою семью снять с очереди в Москве если станет известно что я являюсь собственником дома в Украине по украинскому паспорту?
Могут, если с учётом общей площади дома на каждого члена семьи будет по 18 кв.м.
Цитата:
Сообщение от тора-тома Посмотреть сообщение
могут ли снять семью с очереди если теперь есть на каждого 10 кв.м ?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 17:18   #57
тора-тома
Пользователь
 
Аватар для тора-тома
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Могут, если с учётом общей площади дома на каждого члена семьи будет по 18 кв.м.
какое отношение имеет Россия к моей собственности за границей?
на территории России я гражданин России мой украинский паспорт на территории россии не действительный так же и на территории украины


а как дело доходит до жилой собственности то уже Россия квадратные метры в другом государстве считает

Последний раз редактировалось тора-тома; 13.12.2012 в 17:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2012, 18:58   #58
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тора-тома Посмотреть сообщение
какое отношение имеет Россия к моей собственности за границей?
Россия к вашей собственности отношения, конечно, не имеет. Зато к вашей собственности имеете отношение вы.
Цитата:
Сообщение от тора-тома Посмотреть сообщение
на территории России я гражданин России мой украинский паспорт на территории россии не действительный так же и на территории украины
тора-тома, сколько бы не было у вас паспортов, все они лишь подтверждают, что вы - это вы. А жилая недвижимость, в каких бы странах она не была расположена, это ВАША недвижимость. Если ДЖП потребует документы о наличии у вас жилых помещений в собственности на (в?) Украине, то документы эти будут подтверждать наличие (отсутствие) таковых у гражданина РФ.
Цитата:
Сообщение от тора-тома Посмотреть сообщение
а как дело доходит до жилой собственности то уже Россия квадратные метры в другом государстве считает
Ну... а вы считаете, что Россия должна обеспечивать социальным жильём граждан, имеющих, например, виллы на Канарских островах?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 12:16   #59
Fomix
Пользователь
 
Аватар для Fomix
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помошь

Скажите пожалуйста помогаю сейчас знакомым в этом деле но сама никогда с такими вопросами не сталкивалась, может сможете подтолкнуть с чего начать. Итак ситуация следующая:
1. В 1998 году семья из 2 человек(мама и сын) поставлены на учет по улучшению жилищных условий на тот момент уних была 1 комната в коммунальной квартире площадью жилого помещения 18,5 кв.м. общей площадью (без летних) 18,1 кв.м., жилой площадью 11,6 кв.м.
2. В сентябре 2008 они заняли еще одну комнату. И по новому договору социального найма у них получилось 2 комнаты площадью жилого помещения 35,8 кв.м., общей площадью (без летних) 35.0 кв.м., жилой площадью 22.4 кв.м.
3. В октябре 2012 их снимают с очереди на основании того что отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города жилых посещений.
Цитирую письмо которое они получили :
"Жилищным законодательством города Москвы опредлено, что норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 кв.м. на одного человека, с учетом. (вот тут предложение заканчивается и понять с учетом чего не представляется возможным)
Обеспеченность площадью жилого помещения на каждого члена Вашей семьи, состоящего на жилищном учете, составляет 18,2 кв.м., с учетом всех жилых помещений, находящихся на прав пользования и в собсвенности"
Из всего этого мне понятно что по данным департамента у них в пользовании помещения 36,4 кв.м. но по договору то 35,8. Подскажите есть ли смысл с ними бодаться и подавать в суд? чем они могут подтвердить площадь в 36,4? Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 22:25   #60
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomix Посмотреть сообщение
Из всего этого мне понятно что по данным департамента у них в пользовании помещения 36,4 кв.м. но по договору то 35,8. Подскажите есть ли смысл с ними бодаться и подавать в суд? чем они могут подтвердить площадь в 36,4? Заранее спасибо за ответы.
По документам БТИ какая площадь квартиры?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе