Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2013, 10:13   #61
Fomix
Пользователь
 
Аватар для Fomix
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это нужно смотреть по паспорту БТИ? или где посмотреть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 12:28   #62
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomix Посмотреть сообщение
по данным департамента у них в пользовании помещения 36,4 кв.м. но по договору то 35,8.
Fomix, ДЖП учитывает площадь лоджий и балконов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 12:35   #63
Fomix
Пользователь
 
Аватар для Fomix
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Fomix, ДЖП учитывает площадь лоджий и балконов.
а не можете поделится нормой на основании которой они их прищитывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 12:40   #64
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон г. Москвы № 29 от 14 июня 2006г., ст.1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 12:58   #65
Fomix
Пользователь
 
Аватар для Fomix
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, это вот это как я понимаю: "Площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас." правильно? но почему в тогда в договоре написано по другому? И можно ли на основании договора остаривать решение о снятии с очереди?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 16:35   #66
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fomix, обеспеченность площадью определяется с учётом лоджий и балконов. У вас не значительное превышение по кв.м., как вариант вызовите сотрудников для повторного обмера (тем более, что скорее всего обмер квартиры осуществлялся ещё в советские времена), может быть с учётом современного цифрового оборудования, а значит более точного, площадь квартиры может снизится, но также может и увеличиться.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 16:50   #67
Fomix
Пользователь
 
Аватар для Fomix
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_maximus_, а кто занимается этим повторным обмером сотрудники БТИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 19:38   #68
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomix Посмотреть сообщение
кто занимается этим повторным обмером сотрудники БТИ?
Да, инвентаризацией жилых помещений занимается БТИ. Но, будьте готовы к тому, что инженер БТИ "намеряет" вам ту же площадь, т.к. в БТИ считают, что погрешность в 0,6 кв.м. вполне допустима.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2013, 00:39   #69
PabloNeRudo
Пользователь
 
Аватар для PabloNeRudo
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу помощи, хочу идти в суд

Здравствуйте.

С вашего позволения, сразу приведу выдержки из своего письма в городскую администрацию СПб, из которых сразу ясна суть дела.
Преамбула: подал заявление на постановку меня, жены и троих детей на очередь в качестве нуждающихся в улучшении ЖУ. Сначала получил отказ в районной администрации, сейчас пришел отказ на жалобу из городской. Скажите, может я чего-то не понимаю, на каком основании чиновники учитывают всю площадь квартиры, в которой мы живем?

Согласно части 2 статьи 1 Закона Санкт-Петербурга “О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге” № 407-65 от 19.07.2005, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, в т.ч. многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
При этом, приведенная г-ном .. в отказе “формулировка” ч.2 ст.1 Закона не соответствует реальному тексту закона.

Кроме того г-н ... пишет об учётной норме жилой площади, ссылаясь на ст.1 Закона. Однако, речь об учетной норме жилой площади идёт в ст. 3 указанного Закона. Она действительно составляет 9 кв. м на члена семьи гражданина, признаваемого нуждающимся в жилой площади.

Но Ч. 2 ст. 3 упомянутого Закона говорит о том, что: при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Г-н... безосновательно истолковал нормы закона таким образом, чтобы принять в качестве базы для расчета всюобщую площадь квартиры.... Данная квартира разделена на 3 равные части, принадлежащие разным собственникам, которые, согласно законодательству РФ, не являются членами моей семьи (кроме самого меня). Понятие “родственники” ни в указанных статьях Закона Петербурга, ни в Федеральном законе не используется. В этом смысле доля в 1/3 в данной квартире ничем не отличается от доли в 1/2 в квартире по другому адресу, которую при расчете учли правильно.
Факт регистрации по одному из адресов никак не сказывается на порядке учета принадлежащей мне собственности.

Таким образом, в моей собственности находятся:
1/3 доля отдельной двухкомнатной квартиры по адресу: ул. , общей площадью 42,5 кв.м.;
1/2 доля отдельной трехкомнатной квартиры по адресу: ул. , общей площадью 60,5 кв.м.
То есть, общая площадь жилых помещений, находящихся в моей собственности, составляет (42,5 / 3) + (60,5 / 2) = 14,17 + 30,25 = 44,42 кв. м.
Исходя из этого, на одного члена моей семьи, состоящей из пяти человек, приходится по 44,42 / 5 = 8,88 кв.м. принадлежащей мне общей жилой площади.

Я буду добиваться своего до конца. но, может, я просто чего-то не понимаю? В текстах с отказами какая-то муть, как обычно любят отписываться, никакой реальной конкретики, кроме того, что нас почему-то считают по формуле 5/7 от площади квартиры, где зарегистрированы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2013, 14:03   #70
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PabloNeRudo Посмотреть сообщение
нас почему-то считают по формуле 5/7 от площади квартиры, где зарегистрированы
В указанной квартире проживают (т.е. зарегистрированы) 7 человек? Пятеро из них члены вашей многодетной семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе