Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2014, 07:58   #1
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выделение жилья.

Здравствуйте! У Меня такой вопрос! У нас с бывшим мужем был расторгнут брак 10.12.12г. У нас с ним совместные двое несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная двухкомнатная ни совместно нажитая, осталась от его родителей состоит из 43.8 кв.м Я обратилась в администрацию с помощью "О выделении или постановки на очередь жил площади" меня и двое несовершеннолетних детей, там мне сказали какие нужно собрать документы для признания нуждающейся в выделении жил площади как малоимущая, я собрала и отдала документы комиссия рассмотрев мое заявление признала нуждающейся как малоимущая, меня отправили с постановлением в жилищный отдел там так же собрала документы какие сказали и заполнила заявление, очередная комиссия рассмотрела и отказали мне, как они объяснили мне что я имею право на жил площадь у своей мамы размером 20 кв.м, хотя у мамы приватизирована квартира и я из нее выписана в 2006г. от приватизации я отказалась, а дети у бывшего мужа 29.2 кв.м., с бывшим мужем страшно оставаться он много употребляет спиртных напитков, когда он перебарщивает у него сносит крышу распускал руки не однократно вызывала наряд. Когда мы разводились по решению суда детей присвоили проживать с матерью, т.е. со мной. Как они так распределяют? Получается что они разъединили меня от детей, и на данный момент я жду третьего ребенка. Я записалась на прием к главе администрации, там мне сказали что сейчас поделать ничего нельзя и посоветовали родить спокойно когда я живу на съемной квартире, а потом опять обратиться к ним и они постараются помочь, а помощь будет так состоять как они мне подсказали, так как бывший муж главный квартиросъемщик с момента как мы разошлись он ни разу не платил коммунальные услуги долг набежал большой и из этого расчета они мне сказали что можно будет его выселить и оставить на меня и детей квартиру и не маленький долг набежал по алиментам.Подскажите что мне делать в этой ситуации? Если нужно я могу направить Вам копии постановления и решения комиссий! Может мне нужно обратиться в прокуратуру за помощью или нанять адвоката и обращаться в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 08:43   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
объяснили мне что я имею право на жил площадь у своей мамы размером 20 кв.м, хотя у мамы приватизирована квартира и я из нее выписана в 2006г.
шуруповерт, если вы действительно не являетесь собственником этой квартиры и не зарегистрированы в ней с 2006г., то администрация неправомерно учитывает площадь этой квартиры при определении вашей жилищной обеспеченности.
Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
я могу направить Вам копии постановления и решения комиссий!
Можете разместить документы здесь, убрав личные данные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 21:12   #3
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот посмотрите !
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   1.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 22:40   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шуруповерт, ваши дети зарегистрированы вместе с отцом в квартире площадью не 29.2 кв.м, как вы пИшите -
Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
дети у бывшего мужа 29.2 кв.м.
, а площадью 43.8 кв.м.?
А вы в этой квартире не зарегистрированы? Где вы проживаете и зарегистрированы по месту жительства с 2006г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 10:19   #5
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я выписалась от мамы в 2006 году и зарегистрировалась у бывшего мужа так как мы заключали брак и ждала первого ребенка. На данный момент мы все четверо зарегистрированы у бывшего мужа т.е.: я, двое детей и бывший муж. Проживаю сейчас с детьми на съемной квартире и жду третьего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 10:34   #6
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините может немного не правильно описала свою ситуацию. Дети вселены в качестве членов семьи нанимателя (бывшего мужа) и имеют право пользования 29.2 кв.м. общей площади 43.8 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 15:01   #7
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
Я выписалась от мамы в 2006 году и зарегистрировалась у бывшего мужа
шуруповерт, если вы вселились в квартиру мужа в 2006г. и зарегистрировались в ней по месту жительства, то право пользования этой квартирой по договору социального найма в настоящее время имеют 4 человека, а не 3, как указано в письме администрации. Вы также вселены в квартиру как член семьи нанимателя, как впоследствии и ваши дети. Ну ладно ещё, чиновники считают, что вы сохранили право пользования приватизированной квартирой матери, вероятно, не понимая, что право бессрочного пользования квартирой (как "отказник" при приватизации) вы утратили, как только выселились из неё и поменяли место жительства. Но, они вас и в занимаемой в настоящее время муниципальной квартире вообще не учитывают, как будто вы там и не зарегистрированы по месту жительства, и право пользования по ДСН не имеете. Вы действительно зарегистрированы в квартире по месту жительства и включены в договор социального найма?
шуруповерт, жилищная обеспеченность на каждого члена вашей семьи должна рассчитываться так: 43,8:4=11 кв.м., что менее учётной нормы в 12 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 17:08   #8
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да! Я точно зарегистрирована у бывшего мужа. Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации делать? Дождаться пока родится 3 ребенок, а это будет уже в июне (стану многодетной) и потом опять обращаться к жил. комиссии как они мне посоветовали подойти к ним и они выселят бывшего мужа из-за большого долга за коммунальные услуги из этой квартиры, и оставят ее на меня и детей? Или лучше не ждать, а сразу обращаться в прокуратуру или нанимать адвоката и в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 17:39   #9
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
Что Вы мне можете посоветовать в этой ситуации делать?
Оспаривать решение администрации муниципального образования об отказе в признании вас и детей нуждающимися в жилых помещениях.
Цитата:
Сообщение от шуруповерт Посмотреть сообщение
они выселят бывшего мужа из-за большого долга за коммунальные услуги из этой квартиры
Очень сомневаюсь, что суд примет такое решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2014, 10:36   #10
шуруповерт
Пользователь
 
Аватар для шуруповерт
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом оспаривать? С чего мне лучше начать действие, к кому обращаться и когда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе