Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 07:10   #71
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Для выезда за пределы Российской Федерации беженцам оформляется проездной документ . Для выезда из Российской Федерации и въезда на ее территорию беженцу с проездным документом не требуется получение российских виз.
Да, всё верно, но это для беженцев. Временное убежище не даёт этого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 08:47   #72
Pixy_of_shadows
Пользователь
 
Аватар для Pixy_of_shadows
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midas Посмотреть сообщение
Да, всё верно, но это для беженцев. Временное убежище не даёт этого
Да, и статус беженца можно получить, только когда война или что- то подобное, сейчас беженца не получите. Только временное убежище
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:38   #73
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера была на Краснопролетарской, получила анкеты, памятки и прочие выписки и распечатки. Очередт движется довольно организованно и быстро: пришла в половину второго, ушла в четыре (в очереди была сто девятой, на момент моей записи заходили последние шестидесятники). Неприятно поразило то, что примерно половина пришедших попросту не знала, куда и зачем они пришли. Когда вышла женщина-работник и сообщила, что областным по другому адресу (Пятницкая, 2) часть толпы заволновалась. А вот когда та же женщина уточнила, что это не статус беженца, а, по сути, лишь возможность легализоваться в России, получить право официально работать, но без права выезда за пределы региона...
Беда вся в том, что нигде нормально нет информации на эту тему.
Давайте-ка я тоже ещё раз повторю для тех, кто ещё не знает, тех, кто будет это читать.
1. Вообще различают три вида таковых обращений: временное убежище, политическое убежище и статус беженца.
Политическое - это когда тебя в своей стране преследуют с целью, например, заключения в тюрьму. Яркий пример - Сноуден. Кому интересно - прочитайте. К нам не относится, расписывать не буду.
Статус беженца тебя фактически приравнивает в правах с гражданами той страны, где предоставляют оный, в нашем случае, РФ. Выдаётся в случае чрезвычайных обстоятельств в вашем государстве. Например, если всё, война. Бомбёжки. Ну, то есть реальная угроза жизни. Эй, братья-украинцы, перечитайте и вникните. У нас сейчас нет такой значительной угрозы. Ярким примером событий, в связи с которыми можно получить статус беженца - Приднестровский вооружённый конфликт. Опять-таки, ищем и знакомимся. Если коротко - реально война и бомбёжки.
У нас же последний случай. Временное убежище. В связи с происходящим в стране мы просим РФ нас временно приютить, дать немного пожить и поработать на территории России. Различие колоссальное.
  • нам не предоставляют жильё;
  • нам нельзя покидать пределы своего региона (например, Москва, Тульская область и пр.) больше, чем на три дня;
  • нам нельзя пересекать государственную границу, иначе мы теряем временное убежище, права обратиться повторно у нас нет;
  • у нас забирают паспорт на год, взамен выдают свидетельство;
  • необходимо сходить с этим свидетельством и встать на учёт (зарегистрироваться) на год по месту проживания;
  • у нас нет права на основании получения временного убежища получить гражданство РФ! Товарищи, внимательно!
2. Зачем тогда это надо.
Это реально упрощённый до безобразия способ временно легализоваться в России: не заморачиваясь с патентами и РнР устроиться на работу, причём, не бояться, что на фирму вдруг придёт проверка и вас, с патентом-то, выгонят взашей, да ещё и въезд закроют. В обмен на такие вот ограничения мы получаем год спокойной жизни в России.
3. Но я хочу гражданство.
Параллельно (внимательно!) можно спокойно оформлять, например, РВП. Никто препятствовать не будет. Сделайте заранее себе копии паспорта, лишними не будут. Кроме того, паспорт можно под расписку временно забирать, об этом тоже вчера говорилось.



А теперь без пунктов, но по существу. Сейчас там действительно принимают всех: с просроченными миграционками, без МУ (регистрации), относятся спокойно.
Вы всегда можете отказаться от временного убежища. Пришли, написали заявление, сдали свидетельство и получили паспорт. Поэтому лично я очень рекомендую всем, у кого нет желания целый год торчать в Москве, не имея паспорта на руках и права на выезд куда-либо, но у кого заканчивается регистрация, подать всё же на ВУ, а потом, когда получите патент, прийти и написать отказ. Так вы хоть легально будете находиться здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:44   #74
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

midas,а теперь я к Вам.
В общем, назначили мне на 10.04, 10:00.
Я, правда, не стала вчера непосредственно женщине, выдававшей мне анкеты, задавать вопросы, потому что бабуля, получавшая передо мной, заклевала её расспросами до полусмерти.
Пообщалась ещё вчера с девушкой, пришедшей на сдачу уже, вот что узнала: собственно, при сдаче пакета там же снимают отпечатки пальцев, назначают через неделю прийти на Кирпичную.
Вы не в курсе, что там?) Плюс ещё, я смотрю, в памятке про мед.освидетельствование говорится. Где его проходить? Они сами направят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:07   #75
Pixy_of_shadows
Пользователь
 
Аватар для Pixy_of_shadows
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SilverRain, если я правильно понимаю, я подаю заявление на ВМ, его рассматривают до 2-ух месяцев, в этот период я остаюсь с паспортом и могу выезжать в 3-и страны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:07   #76
Pixy_of_shadows
Пользователь
 
Аватар для Pixy_of_shadows
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:08   #77
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pixy_of_shadows Посмотреть сообщение
SilverRain, если я правильно понимаю, я подаю заявление на ВМ, его рассматривают до 2-ух месяцев, в этот период я остаюсь с паспортом и могу выезжать в 3-и страны
ВМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:11   #78
Pixy_of_shadows
Пользователь
 
Аватар для Pixy_of_shadows
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SilverRain, ой, временное убежище
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:15   #79
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pixy_of_shadows Посмотреть сообщение
SilverRain, ой, временное убежище
мне кажется, что это стоит уточнить. В списке документов, предоставляемых при сдаче заявления указаны миграционка и уведомление о прибытии. Если Вы сдадите копию нынешней, а потом придёте с другой, не факт, что примут. Да и, вполне возможно, в течение тех двух месяцев, что принимается решение, Вас будут нещадно пробивать по всем базам, в т.ч. на выезд-въезд.
Стоит уточнить. Вы бы не тянули, а сходили бы сейчас на Краснопролетарскую. Насколько я вчера поняла, анкеты эти можно сдать не в назначенный день, а прийти позже. Бабуля передо мной спрашивала даже про "через год"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:22   #80
Pixy_of_shadows
Пользователь
 
Аватар для Pixy_of_shadows
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SilverRain, В тот-то и дело, в понедельник там был(Пятницеая), сам начальник не знает, говорит, надо уточнить у таможенных органов. Это очень важно, т к у меня отпуск и все куплено уже...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе