Результаты опроса: Считаете ли вы, что:

дети должны воспитываться исключительно в традиционных семьях 138 47.10%
ответственных родителей в любом случае нельзя лишать родительских прав 99 33.79%
главное не сексуальная ориентация родителей, а счастье ребенка в семье 56 19.11%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 15:06   #41
Анна Кисличенко
Пользователь
 
Аватар для Анна Кисличенко
 
активист Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), координатор Центра социальной информации «Семья и мир»

художник

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Россия должна поставить гомосексуалам надежные законодательные барьеры

Эту инициативу депутата Журавлева о лишении родителей в однополых семьях права на воспитание ребенка сложно рассматривать вне общей международной политической ситуации в этой сфере. Я знаю, что в США 300 тысяч детей воспитываются в однополых семьях, когда один или два родителя являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. В небольшой Швеции это 40 тысяч детей. В России такие цифры будут еще более впечатляющими, если не ставить гомосексуалам надежные законодательные барьеры .

Я воспринимаю законопроект Журавлева как подтверждающий позицию России: ребенок должен воспитываться в традиционной семье. Это очередная демонстрация политической воли.

Если посмотреть сайты гомосексуалистов, там можно найти подробную рекомендацию, как взять на воспитание маленького ребенка, это фактически инструкция, причем адаптированная к нашему законодательству, так как явно имеет иностранное происхождение.

Сейчас гомосексуализм часто пытаются навязать молодежи как некий культурный стереотип поведения. Это модно типа. Так вот, надо, чтобы человек понимал, что это несет с собой еще и некие последствия, в том числе и социальные. С этой точки зрения я поддерживаю этот законопроект, хотя я понимаю его сомнительные стороны. То есть, понимаю, что в случае принятия он активизирует нападки на Россию со стороны международных политических институтов, что Россия не права, что в России дискриминация прав человека и т.д. Это усугубит уже существующую ситуацию в контексте уже принятого закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма. Дальнейшее противостояние с «демократичной» Европой только усилится.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 15:45   #42
Виталий Милонов
Пользователь
 
Аватар для Виталий Милонов
 
российский политик, депутат Государственной Думы России VII созыва (избран 18 сентября 2016г. от партии «Единая Россия» по 218 Южному одномандатному избирательному округу, город Санкт-Петербург). Член комитета по международным делам.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В России официальных однополых семей нет и быть не может. Слава Богу

Если быть предельно откровенным, то я не являюсь однозначным сторонником полного изъятия детей из однополых семей, но не могу сказать, что в отдельных случаях детям там будет хорошо. Все зависит от родителей, от той степени открытости, которую они себе позволяют с детьми.

Изъятие детей – это технологии ювенальной юстиции. Как бы то ни было, когда ты даешь право кому-то забирать ребенка из семьи, то те, кто забирают, постоянно это свое право расширяют. Печален опыт западных стран, когда ребенка изымают из, как кажется опеке, ненормальной семьи и помещают в «нормальную» семью, чем уничтожают институт семьи. Это мое мнение.

В России, слава богу, официальных однополых семей нет и быть не может, а всякие содружества теток типа Маши Гессен – это, все-таки, исключение из правил.

Ребенок, который растет не в семье(семья – это союз мужчины и женщины), а растет «у двух людей», то есть в союзе извращенцев, подвергается жесточайшему психологическому воздействию Его лишили нормального детства, лишили возможности ходить по парку, держа за руку папу и маму. Должны ли мы защищать права извращенцев, людях, забывших о критериях нормы? И пренебрегать правом ребенка на нормальное детство, хотя ребенок лично не виноват, что он оказался в такой ненормальной, так сказать, семье.


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:01   #43
АлександраМи
Пользователь
 
Аватар для АлександраМи
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Милонов Посмотреть сообщение

Ребенок, который растет не в семье(семья – это союз мужчины и женщины), а растет «у двух людей», то есть в союзе извращенцев, подвергается жесточайшему психологическому воздействию Его лишили нормального детства, лишили возможности ходить по парку, держа за руку папу и маму. Должны ли мы защищать права извращенцев, людях, забывших о критериях нормы? И пренебрегать правом ребенка на нормальное детство, хотя ребенок лично не виноват, что он оказался в такой ненормальной, так сказать, семье.


Дальше...
"Семья" - хочу напомнить уважаемому депутату - может быть еще и неполной. Мать или отец одиночки - тоже лишают своего ребенка романтического держания обоих родителей за руку при прогулке по парку? Пренебрегают правом ребенка на нормальное детство? Запретить родителей-одиночек?

Семья полная, где отец, когда ему как-то не по себе от начальника или от поломки авто, или просто по случаю др сотрудника подвыпившему - приходит в голову обругать мать ребенка нецензурно, или раздеться полностью и нагим ходить по квартире в присутствии ребенка - это не извращенец? Гуляние с таким отцом за ручку в парке компенсирует полностью психологический вред (измерить который ни один суд не возьмется, если мать не подаст в суд на отца. А если подаст - так ведь она, кажется, по-вашему, станет "виноватой в том, что лишает ребенка счастливого детства"!), причиненный ребенку выходками отца?

О чем вы говорите? Так, как вы говорите, может говорить только человек/ не встречавший в жизни однополых семей, воспитывающих ребенка. и, несмотря на то, что по закону у нас таких семей "не существует" - они-таки есть. и прекрасно, что они воспитывают совершенно нормальных, веселых, хорошо успевающих в школе, разнообразно занятых вне школы детей. Я такие примеры знаю, а отрицательных примеров воспитания в однополых семьях я не знаю. Но, если говорить об извращениях, то они могут быть как в разнополых семьях, так и в однополых. Кто и как докажет обратное? Вы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:08   #44
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраМи Посмотреть сообщение
приходит в голову обругать мать ребенка нецензурно
Сравнили мягкое с тёплым.. к примеру - невоспитанность
и недоразвитость - не одно и то же.. - не так ли?..

Последний раз редактировалось Мушкин; 25.10.2013 в 22:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 22:21   #45
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkcloud Посмотреть сообщение
пропагандировать врожденную (!) патологию?
Это все равно, что пропагандировать леворукость, например.
Вообще все эти пещерные мнения
Вы действительно такой наивный и серьёзно именно так думаете?..
Очень даже любопытно.. просто не могу поверить..

Интересно.. как оцените "пещерность" мнений в теме:
Война с геями или с толерантными идеями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 00:05   #46
АлександраМи
Пользователь
 
Аватар для АлександраМи
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
невоспитанность
и недоразвитость - не одно и то же.. - не так ли?..
Минуточку... а что это вы называете недоразвитостью?

Психологический вред и социальные последствия для ребенка от такой "невоспитанности" отца, какую я привела в пример, и психологии и криминалистике знакомы. А вот от такой "недоразвитости", которую вы пытаетесь "пришить" однополым людям, живущим в фактическом браке - не доказан. Тем более, что уже всем известно, что факт гомосексуализма или лесбиянства ни недоразвитостью, ни болезнью, с медицинской тз, не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 01:17   #47
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраМи Посмотреть сообщение
"недоразвитости", которую вы пытаетесь "пришить" однополым людям, живущим в фактическом браке - не доказан.
Я разве называл однополых недоразвитыми?..
Думаете это следует доказывать?

Цитата:
Сообщение от АлександраМи Посмотреть сообщение
с медицинской тз
Медицина.. непредсказуемая вся такая..
противоречивая.. внезапная такая вся.. ))
Ну разве можно положиться на неё?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 10:49   #48
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Милонов Посмотреть сообщение
Ребенок, который растет не в семье(семья – это союз мужчины и женщины), а растет «у двух людей», то есть в союзе извращенцев, подвергается жесточайшему психологическому воздействию
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Виталий Милонов Посмотреть сообщение
возможности ходить по парку, держа за руку папу и маму
А здесь не все так просто. Дело в том, что союз мужчина-женщина не исключает гомосексуальности этих людей и того, что ребенок растет в семье извращенцев, только они пока не решились завести однополые семьи, возможно, как раз из-за ребенка, изображая благополучную, обычную семью. Вот и вопрос - как правоприменителю будет предписано выявлять гомосексуальные семьи? Боюсь, любая семья может под "замес" попасть, как тут упоминали - по "бдительному" стуку соседа. И еще вопрос - как ребенку будет объяснено, почему его забрали от любимых родителей. А тут так или иначе придется "пропагандировать гомосексуализм". Или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 20:32   #49
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Стариков Посмотреть сообщение
Я бы не хотел жить в стране, в которой будут жить исключительно представители нетрадиционной сексуальной ориентации. В этом смысле любой нормальный человек хочет жить в стране, в которой рождаются дети.
В такой стране Ваша сексуальная ориентация не будет нормальной.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2013, 08:02   #50
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В такой стране Ваша сексуальная ориентация не будет нормальной.
Так поэтому большинство (пока еще) и возражает против узаконивания гомосексуальных семей.
Мое мнение не изменилось. Свобода свободой, но то, что направлено на вымирание человечества, не должно поддерживаться и одобряться в обществе и государстве, иначе дальше-пустота. Люди свободны в выборе, как совокупляться, но не надо возносить это в ранг "закрепить на законодате льном уровне, наделить правами", а то их беднушек меньшинство. Когда это меньшинство втащит в однополую кровать ваших детей, не думаю, что вы захлопаете в ладоши от счастья.
То, что НПА у нас в стране прописываются крайне некорректно, давно не секрет, то, что необходимости в таком обсуждаемом законопроекте сейчас тоже нет, тоже очевидно. Или я ошибаюсь? У кого есть статистика -сколько однополых семей воспитывает детей? Как они попали туда? Чьи это дети?
Может депутаты сначала направят излишек своей энергии на то, чтобы уже принятые законы работали, а вновь создаваемые нормы писали специалисты? Может, наконец, показателем работы ГД сделать качество принимаемых законов, а не их количество.

Эй вы там наверху, пока вы выдвигаете подобные обсуждаемой идеи, у вас в ГД лежат поправки к другим законам, непринятие которых влетает ежедневно, нам, налогоплательщикам, в копеечку. Может вы их рассмотрите наконец? Или в ГД платят за количество выдвинутых инициатив? Тогда конечно. поднятая тема является одной из самых "актуальных" и позарез необходимой....для разжигания ненависти между нами и отвлечения масс.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе