Старый 17.12.2015, 08:13   #31
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! А кто-нибудь в курсе, можно ли получить талончик за другого человека и какие документы для того нужно иметь с собой? У меня ребенок 4 месяца, я не могу стоять сутками.
нужно подойти к девочкам за талоном и пусть человек скажет вашу фамилию - они просто на талончике пишут, никаких документов не требуют
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 09:41   #32
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, те, кто уже был на Новослободской.
Это правда, что там можно пройти медицину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 08:36   #33
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые новослободские завсегдатаи, пожалуйста расскажите поподробнее, как организована простановка («перенос») штампа о ВНЖ в новый паспорт на новослободке?--Нужно получать такой же талон и идти в те же окна, что и подающие на ВНЖ первый раз или есть отдельная группа и очередь со своим отдельным талоном для проставляющих штамп?-- Насколько сложно получить талон на простановку штампа: насколько рано нужно занимать, сколько талонов на штамп выделяют в сутки?--Нужно ли как раньше писать заявление о простановке штампа (раньше оно писалось на имя окружного начальника и его бланк выдавали в окружном УФМС)? На чье имя писать такое заявление на Новослободке, и в каком окне выдают его бланк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 17:51   #34
ReginaT
Пользователь
 
Аватар для ReginaT
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня просто слов нет по поводу этого переезда...Если раньше в территориальных были очереди, то сейчас что будет, это же ужас! А мне с маленьким ребенком на руках, которого негде оставить, даже страшно подойти к этому центру на Новослободской...

Подскажите пожалуйста, если возможно:

1) Я сдала на РВП в СЗАО на Карамышевской в конце октября. 2 месяца уже истекают. Где мне теперь получать РВП? Пыталась дозвониться до ФМС СЗАО, не берут трубку..Не понятно, переехали ли специалисты уже на Новослободскую или нет.

2) На получение готовых документов отдельная очередь на талоны? Там ведь сначала надо узнать, готово ли рвп (это надо в общей очереди стоять??), потом сдать отпечатки и потом приехать за штампом в паспорте. На эти виды работ тоже отдельные талоны или общая?
Позвонила по тлф горячей линии центра на новослободской, любезно указанному выше в ветке. На мои вопросы они ответить не смогли, пч они типа "коммерческая организация" и по моим вопросам надо обращаться в сам паспортно-визовый отдел ФМС, но его тлф я нигде не нашла! на сайте ФМС минимум информации про переезд. я не с первого раза поняла, что территориальные фмс теперь не принимают доки. Я так понимаю, создана ситуация, когда единственный выход - обращаться к этому посреднику...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2015, 21:48   #35
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сдать документы, узнать результат, пройти дактилоскопию, поставить штамп - на все это разные очереди
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2015, 22:41   #36
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReginaT Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, если возможно:

1) Я сдала на РВП в СЗАО на Карамышевской в конце октября. 2 месяца уже истекают. Где мне теперь получать РВП? Пыталась дозвониться до ФМС СЗАО, не берут трубку..Не понятно, переехали ли специалисты уже на Новослободскую или нет.
По состоянию на сегодня, заходим на официальный сайт УФМС Москвы в раздел Структура территориального органа, потом ищем подраздел УФМС СЗАО, потом выходим на отделение по вопросам гражданства, РВП и ВНЖ, в подразделе контактная информация значится Новослободская 45.

Вывод: Похоже что все отделения всех округов Москвы, включая СЗАО со всеми потрохами перебрались на Новослободку. Теперь видимо все концы нужно искать только на Новослободке..?

В разделе новости на официальном сайте УФМС Москвы по прежнему ни слова не сказано о главной миграционной новости Москвы в этом году - переезд на Новослободку.

Зато раздел новостей официального сайта просто завален никому не нужной информацией вроде этой новости от 18 декабря:

"ноябре/декабре состоялась сессия осенне-зимних игр в волейбол между командами сотрудников отделов управления федеральной миграционной службы России по г. Москве.

Всего было проведено 14 встреч, участвовали команды всех округов и команда управления. Участники спортивных соревнований продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, виртуозно владели мячом, умело передавали пассы, постоянно держали зал в напряжении. Группы поддержки не ленились «шумно болеть», выкрикивая речёвки и ободряющие слова. Присутствие руководящего состава также мотивировало к достижению лучшего результата.

В финале победу одержала команда сотрудников отдела УФМС России по г. Москве в ЦАО. Второе и третье почетные места заняли соответственно команды отделов управления в ЮВАО и ВАО. Церемония награждения прошла при участии заместителя начальника управления В.В. Рогова. Владимир Викторович поблагодарил спортсменов за доставленное удовольствие наблюдать захватывающую, динамичную игру и вручил капитанам команд завоеванные кубки.

Руководству технологического колледжа № 28 от руководства управления было передано благодарственное письмо за предоставленный спортивный зал и помощь в организации проведения мероприятия.

Данное соревнование вписывается в традицию регулярно проводимых коллективом УФМС России по г. Москве командообразующих спортивных мероприятий."

Складывается такое впечатление, что сотрудники УФМС на деньги налогоплательщиков готовы заниматься спортивными развленчениями и чем угодно, но только не нормально организовать работу по приему граждан без огромных очередей?

Скоро будут вместо нормального описания процедур подачи документов на Новослободке писать в новостях о своих похождениях, типа, кто как бухал на корпоративе или кто с кем танцевал, а народ по-прежнему должен страдать от бардака с очередями???!!!

Последний раз редактировалось glavryba; 19.12.2015 в 22:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2015, 23:21   #37
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подал 06.10.15 в ЮЗАО документы на продление ВНЖ своего и дочери. Обрадовался, что подал в первые в жизни (в Москве с 2008) по записи через телефон. То есть звонил с июня и 19 августа дозвонился и записали на 06 октября. Сдал с первого раза, хотя и с пару консультациями прежде.

Так вот. При подаче НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА про переезд. Говорят приходите сюда или звоните, чтоб узнать о готовности. Так было раньше, когда получал РВП, и ВНЖ. Я обрадовался и выждал 2 месяца :-( приезжаю 14 декабря в ЮЗАО, а так объявление что отделение ЗАКРЫТО. Приехали думаю.

15 декабря еду на Новослободскую. Конечно же в шоке, вижу там огромные толпы людей. Начинаю мысленно вспоминать где я мог пропустить в СМИ или на сайте УФМС новость о переезде и понимаю, что не мог т.к. за 7 лет хождений в ФМС уже как спец.наз. всегда в тонусе.

Взял талончик в окно №323, в 12-30 под номером 186 (ААААААА). Посмотрел, принимают №76. То есть передо мной было 111 человек и 5-30 времени. А прошло выходит за 3-30 только 76. И это в окно "Готовность документов".

Спросил у консультантов, говорю, раньше вывешивали списки готовых решений, есть? Ответ: НЕТ. Спрашиваю, номер горячей линии позвонить, как раньше было по средам с 9 до 13, чтоб узнать? Ответ: НЕТ. Уже срываясь, готов заплатить деньги, можно узнать о принятом решение? Ответ: НЕТ. Как роботы. Постоял в шоке минут 30 и пошел на работу, т.к. не отпрашивался, а заехал ТИПА УЗНАТЬ И БЫСТРЕНЬКО СДАТЬ ВНЖ на проставление штампов. Теперь вот собираю инфо и готовлюсь идти к 7-30 утра, с 21 декабря, чтоб занимать очередь и получать талончик.. Эх. И это только узнать о готовности. А чтоб сдать ВНЖ мой и дочери на продленеи, это что в другую очередь? В другой день? Или может взять сразу в оба окна талоны?

У кого есть опыт? Кто продлевал уже там ВНЖ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2015, 16:03   #38
lexi12
Пользователь
 
Аватар для lexi12
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Барбадос / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Специально зарегался, чтобы ответить на вопрос выше.
То, что я напишу сейчас, очень бы пригодилось мне сегодня. Но теперь хоть поможет другим.

1. Вкратце факты: в в 9:30 я вошел в здание, в 15:30 я вышел оттуда с продленным и проставленным ВНЖ.

2. Очередь реально огромна, хвост ее достает до входных дверей, а голова - теряется в недрах, откуда доносятся крики. Поэтому те, кому "только посмотреть" ( а люди с уже сданными документами пока попадают в эту категорию), направо даже не смотрят, а, не теряя бодрости, быстро бегут прямо на третий этаж, огибая справа девушку на ресепшыне. Спрашивать ее о чем-то необязательно, она ни черта не знает и только тычет в хвост очереди.

3. На 3 этаже (если поднялись на лифте или по лестнице прямо у ресепшына) вы попадаете в платное отделение. Забегая вперед - талончиков по 500р я там не видел, но те, кто сдают доки коммерческим путем - действительно получают талоны нахаляву.

4. В платном отделении мой путь уперся в круглый ДОТ где держали оборону две девочки-информационистки, именно общение с ними помогло мне. Девочки вменяемы (пока, с таким контингентом они долго не протянут) и информируют хорошо. Можно к ним подойти и что-нибудь спросить

5. А можно, не теряя времени, свернуть налево-налево и очутиться возле дырки, бодро оберегаемой охранником. Задача охранника - пускать в рай клиентов платного отделения (ему тычут талончики) и отсылать всех остальных. Охранник уже более дерганый чем девочки на ресепшыне, не подходите к нему если он под атакой - пошлет не глядя. На этом рубеже люди ведут себя просто отвратительно.

6. Улучив момент, нужно четко сказать охраннику "Мне нужно узнать решение по поданным документам на РВП". Дело в том, что информационная стойка, где это сообщают, находится на изолированной территории. Охранник вас должен пустить. Кроме меня, пустил еще несколько человек.

7. Двигаетесь к стойке с информацией. Там может быть мини-очередь. Стойка (вернее, будка) в центре зала. В будке девочка, нормальная, по номеру квитанции быстренько вам сообщит решение, пусть оно будет положительным. Дальше - ВАЖНО!!! - не покидая зал, галопом к автоматам с талончиками (вы их увидите по пути) два автомата две девушки и один охранник. У девушек просите талончик на получение. Я сделал глупость и покинул привелегированную зону до получения талона (пообщаться с наружными консультантами) но охранник меня пустил обратно, вам может уже не повезти.

8. Итак, получаем у девушек талон. на моем стояло время 10:01, из чего следует, что в 10 чаоов они еще есть. С талоном в очередь. Передо мной был 91 человек, на выдаче работают 3 окна. к 15:30 подошла моя очередь.

Вот и все. В сравнении с районным отделением, которое теперь страшно вспоминать - просто здорово. Огромное пожелание - ведите себя внутри как люди, отношение работников ФМС напрямую зависит от этого. В районном отделении люди были запуганы, зашуганы, но было спокойно и тихо. на Новослободской с людьми искренне пытаются обращаться как с людьми (пока), и результат этого печален - я лично наблюдал 8 срачей, с руганью, матом и криками ( причина всегда одна - "вас здесь не стояло"). Люди чувствуют себя свободней и свободней выплескивают обиды за всех на все. Не уподобляйтесь.

Всем удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2015, 17:14   #39
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexi12 Посмотреть сообщение
отношение работников ФМС напрямую зависит от этого.
Заявители с сотрудниками ФМС в этом учреждении не пересекаются.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2015, 18:10   #40
lexi12
Пользователь
 
Аватар для lexi12
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Барбадос / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, пожалуй, соглашусь с замечанием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, запись на рвп, запись на сайте, миграционный центр, ммц сахарово, подача документов, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе