Старый 24.04.2013, 15:41   #1
Galinka2
Пользователь
 
Аватар для Galinka2
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право собственности по Договору ЖСК через суд.

Дорогие юристы.
Как в судебном порядке признать право собственности на квартиру по договру ЖСК? Квартира в новостройке, есть договор ЖСК, справка о полной выплате пая. Дом введен в эксплуатацию,но не зарегистрирован в Госорганах.Есть ЖСК и подрядчик, который строит дом.Собственность они будут оформлять на каждого из них и только потом на меня. Это может занять один год.Чтобы избежать побочных вымогательств от Управляющей компании и ЖСК за разрешение делать ремонт и жить в квартире,считаю необходимым оформление собственности через суд. В договоре ЖСК указано,что только после оформление ПС,я могу там проживать.

Какой иск мне составлять,что необходимо туда включить и какие шаги следует предпринять?
Если,застройщик или ЖСК все таки зарегистрируют дом, то смогу ли я самостоятельно оформить СОС без суда?Документы у ЖСК будет сложно вытребовать,может есть механизмы на них повлиять?

Большое спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 17:33   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Galinka2, исковое заявление о признании права собственности,написать там, что квартиру Вы полностью оплатили, и (возможнО) что она Вам фактически передана, что дом введен в эксплуатацию. Шаги - подать его в суд.

А остальное - честно говоря, слишком общий вопрос, чтобы дать подробный ответ.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
жск, иск, оформление собственности, признание права собственности


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе