Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2014, 16:54   #1
Иваныч1
Пользователь
 
Аватар для Иваныч1
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 14Б водительские права

Здравствуйте, у меня такая ситуация, не служил в армии - статья 14 Б гр.1 прил 123. (В детстве в возрасте 2.5 лет был мененгит).
В 17 лет от военкомата проходил обследование в районной психиатрической больнице, где был признан ограничено годным к нестроевой службе.
Сейчас в 31 год столкнулся с проблемой по получению водительских прав, после детской болезни уже прошло более 28 лет, к врачам никаким не обращался и на переосвидетельствование не приезжал, проблем со здоровьем так же никаких в течении этих лет не было, высшее образования и серьезные достижения в спорте.
Местный психиатр отправил на дневной обследование в районную больницу, сказал что там должны все подписать, когда приехал врачи сказали что не будут давать добро, т.к надо было наблюдаться в течении 3 лет каждые пол года (а лучше даже 5), потом после долгого разговора вообще предложили снять статью 14Б полностью в течении 10 дневного обследования, что мне показалось странным т.к как можно полностью снять диагноз за 10 дней, но при этом чтобы получить разрешение на права все должно тянуться 3 года. Такое впечатление что вводят в заблуждение. В интернете нашел закон 377 там указано что противопоказания могут быть только в случае затяжных и частых обострениях болезни, чего у меня в помине нет, документами могу все подтвердить что не обращался к врачам, высшее образование и звания в спорте т.е что вел полноценную жизнь. Прав ли в данном случае врач или вводит в заблуждение? как можно оспаривать его решение, куда обратится на какие законы сослаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе