Старый 04.02.2014, 00:53   #1
Roma90
Пользователь
 
Аватар для Roma90
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача на гражданство после 5 лет по ВНЖ

Подскажите пожалуйста , если после 5 лет проживания по ВНЖ , продлить его - тогда для подачи док-ов на гражданство снова нужно ждать 5 лет или можно уже в любое время ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 01:39   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma90 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , если после 5 лет проживания по ВНЖ , продлить его - тогда для подачи док-ов на гражданство снова нужно ждать 5 лет или можно уже в любое время ?
Снова ждать не нужно, если 5 лет по ВНЖ прожили, можно подавать на гражданство РФ в общем порядке. Продление ВНЖ -- это именно продление, Вы же не заново ВНЖ оформляете после аннулирования предыдущего, а продолжаете жить по имеющемуся ВНЖ, просто увеличиваете срок его действия. Строго говоря продлить ВНЖ в любом случае придётся, потому что иначе Вы проживёте по нему менее 5 лет и документы на гражданство РФ не примут. А когда продлите ВНЖ и пройдёт ровно 5 лет, тогда уже в любое удобное время можно оформлять гражданство РФ. А можно продливать ВНЖ много раз, хоть до конца жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 17:21   #3
Margo1702
Пользователь
 
Аватар для Margo1702
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подача на гражданство до 5лет проживания по ВНЖ

Здравствуйте! Не могу найти ответ на вопрос . Для граждан Казахстана ,при получении ВНЖ , нужно ли ждать 5 лет и потом подавать на гражданство РФ . Или же они это могут делать через год? Получаю гражданство в общем порядке по квоте и без льгот на упрощенку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 09:30   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Margo1702, подавать на гражданство РФ в общем порядке можно только через 5 лет проживания по ВНЖ. Чтобы подавать раньше, нужны основания. Квот на гражданство не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2018, 17:16   #5
nodi61
Пользователь
 
Аватар для nodi61
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста мы по ВНЖ прожили почти 5 лет в марте 19 года будет. А нас никто не уведомил о том что мы должны были не только прожить но и официально работать а муж мой 3 года проработал потом фирма разорилась.когда я спросила у инспекторов как быть дальше они мне сказали можно делать вклад в банке. а про то что на гражданство такие законы меня никто не проконсультировал а теперь видишь ли виноватых нет мы сами виноваты. как нам быть теперь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе