Старый 20.12.2013, 19:30   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleela Посмотреть сообщение
Касательно русского языка: ничего украинские граждане никому в этой части не должны...))) считается, что русским языком не владеешь, пока не докажешь обратное и не предъявишь документ о владении русским языком: сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку или документ об образовании.
Это тестирование нужно для гражданства РФ. А для заполнения миграционной карты по-русски ничего доказывать не нужно. Просто сам факт заполнения миграционной карты на русском языке уже говорит о том, что человек знает русский язык в достаточной степени, чтобы заполнить миграционную карту по-русски.

Цитата:
Сообщение от Kaleela Посмотреть сообщение
совершенно верно, но я настоятельно советую ФАМИЛИЮ и ИМЯ, когда въезд произведен по заграничному паспорту гражданина Украины, указывать строго как в паспорте - латиницей, если в дальнейшем намереваетесь получать РВП, ВНЖ, т.д. Все прочие графы в миграционной карте и уведомлении конечно можно заполнять по-русски.
Я писал ФИО по-русски вместе с отчеством в миграционной карте. И подавал на РВП без проблем. Фамилию и имя сверили с нотариальным переводом паспорта, а отчество -- это просто дополнительные сведения, которые не являются ложными. В заявлении на РВП тоже полно сведений, ничем не подтверждённых (например реквизиты документов об образовании). И нотариальный перевод паспорта всё равно нужен будет. Главное, чтобы сотрудник пограничной службы не придирался при въезде в Россию, но там редко придираются, а если придерутся, можно и там предъявить нотариальный перевод паспорта, если он будет с собой. И в любом случае можно ссылаться на Правила использования миграционной карты и заполнять её по-русски, обязаны принять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 18:27   #42
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я писал ФИО по-русски вместе с отчеством в миграционной карте. И подавал на РВП без проблем. Фамилию и имя сверили с нотариальным переводом паспорта,
Кстати интересная тема Если въезжать в РФ по загран паспорту в котором указано украинское имя типа МИХАЙЛО, МИКОЛА, ГАННА, ОЛЕНА а в миграционке написать имя по-русски МИХАИЛ, НИКОЛАЙ, АННА, ЕЛЕНА то проблем не будет. А вот если тоже самое написать в анкете РВП, ВНЖ, мед. сертификате, то проблемы будут, т.е. посчитают что это не ваше имя. У меня собственно так и было Проблему написания украинских/армянских проблемных имен уже обсуждали на форуме ранее, но видать у сегодняшних ИГ проблем с именами нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 22:41   #43
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонил на днях в УФМС по поводу написания ФИО в миграционке и уведомлении о прибытии при въезде по Украинскому загранпаспорту. Сказали заполнять на русском языке, при оформлении уведомления перевод загранпаспорта не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 22:45   #44
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titler Посмотреть сообщение
Кстати интересная тема Если въезжать в РФ по загран паспорту в котором указано украинское имя типа МИХАЙЛО, МИКОЛА, ГАННА, ОЛЕНА а в миграционке написать имя по-русски МИХАИЛ, НИКОЛАЙ, АННА, ЕЛЕНА то проблем не будет. А вот если тоже самое написать в анкете РВП, ВНЖ, мед. сертификате, то проблемы будут, т.е. посчитают что это не ваше имя. У меня собственно так и было Проблему написания украинских/армянских проблемных имен уже обсуждали на форуме ранее, но видать у сегодняшних ИГ проблем с именами нет
И дальше тоже никаких проблем не должно быть, т.к. при подаче на РВП, ВНЖ у вас должен быть нотариально заверенный перевод загранпаспорта, и в переводе будет написано же Михаил, а не Михайло )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 16:20   #45
Retronik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Retronik
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egenii Посмотреть сообщение
И дальше тоже никаких проблем не должно быть, т.к. при подаче на РВП, ВНЖ у вас должен быть нотариально заверенный перевод загранпаспорта, и в переводе будет написано же Михаил, а не Михайло )
Перевод имен и фамилий с украинского и армянского на русский язык, особенно учитывая латинскую транслитерацию, это вообще отдельная тема. Если вы хотите чтобы ваше имя перевели правильно, лучше заранее об этом поговорить с переводчиком. Я, например, получал загранпаспорт почти 3 года назад, а мои родители 1 год назад, так у нас латиницей фамилии пишутся по-разному(!). При получении мед. сертификата для РВП и ВнЖ нужно обязательно проверять чтобы ФИО было не по-русски, а так, как написано в загране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:45   #46
rainerfas
Пользователь
 
Аватар для rainerfas
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увидел тут информацию, преимущественно на украинских сайтах, об изменениях миграционных правил для граждан Украины. (пример - http://www.segodnya.ua/ukraine/s-1-y...am-486449.html) Насколько данная информация соответствует действительности? Никаких законодательных актов я не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 23:48   #47
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rainerfas, соответствует, обсуждается в соседней ветке: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=230743
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 01:34   #48
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rainerfas, изменились правила пребывания, а не миграционный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2014, 22:50   #49
Paxis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Paxis
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 36
Благодарности: 22
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
rainerfas, соответствует, обсуждается в соседней ветке: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=230743
И тут тоже: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=232779
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 19:26   #50
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот на счет регистрации по месту пребывания. Одна моя знакомая снимает комнату, регистрация временная (на 3 месяца) сделана по другому адресу. Сегодня пришел участковый, заявил что она незаконно находится в этой квартире (ну собственно документально то действительно незаконно) и забрал ее в участок. Пока непонятно чем дело закончится. Но собственно вопрос! Как бороться с такого рода проблемой в дальнейшем? У меня та же ситуация (зарегестрирована в однйм месте, снимаю квартиру в другом, все в Москве, но адреса разные). Боюсь и меня посетит участковый. По закону ведь он меня может только оштрафовать (не подскажите закон и статью?), но ведь в участок забирать не имеет права? Или нет?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе