Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2009, 16:00   #41
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgawik Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, порчла вашу ситуацию, у меня похожая, вы не могли бы скинуть исковое, тоже беда все говорят по разному не знаю с чего начать.
Порядок действий:
  1. После сообщения о переводе страховой выплаты выставить требование к СК о выдаче страхового акта с его неотъемлемой частью копией акта осмотра и калькуляцией( калькуляцию не дадут).Получить перечисленные деньги.
  2. Заказать независимую экспертизу . Можно по акту осмотра.
  3. Разницу сумм независимой экспертизы и экспертизы СК предьявить к СК в до судебной претензии, обосновать.
  4. По истечении 30 дней после подачи заявления о Страховой выплате можно подавать в суд. Мне ответ на претензию пришёл через полтора месяца, на стадии подготовки дела в суде.Ответ такой: все обязательства выполнены (формальная отписка). Я в исковом указывал ответчиком СК и Виновника.
Вот в общем то и всё. Да все заявления претензии и другие бумаги заверял в отделе урегулирования убытков под подпись и печать с датой принятия(обязательно). В суде тоже не всё так быстро. Подал10 марта 2009 года. 1 и 10 апреля подготовка к делу. 22 апреля вынесение решения. Решение получили по почте перед 9 мая. Отправка датирована 4 мая. Теперь жду вступления в силу решения суда. Я думаю если в течении двух недель с СК не поступит обжалование, то можно будет праздновать победу.
Да, кто знает исключили ли УТС из СВ или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 18:47   #42
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Да, кто знает исключили ли УТС из СВ или нет.
Пока вроде нет. Сегодня прошла информация как будто от газеты Коммерсантъ...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 18.05.2009 в 01:46.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 16:39   #43
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Порядок действий:

1. После сообщения о переводе страховой выплаты выставить требование к СК о выдаче страхового акта с его неотъемлемой частью копией акта осмотра и калькуляцией( калькуляцию не дадут).Получить перечисленные деньги.
2. Заказать независимую экспертизу . Можно по акту осмотра.
3. Разницу сумм независимой экспертизы и экспертизы СК предьявить к СК в до судебной претензии, обосновать.
4. По истечении 30 дней после подачи заявления о Страховой выплате можно подавать в суд. Мне ответ на претензию пришёл через полтора месяца, на стадии подготовки дела в суде.Ответ такой: все обязательства выполнены (формальная отписка). Я в исковом указывал ответчиком СК и Виновника.

Вот в общем то и всё. Да все заявления претензии и другие бумаги заверял в отделе урегулирования убытков под подпись и печать с датой принятия(обязательно). В суде тоже не всё так быстро. Подал10 марта 2009 года. 1 и 10 апреля подготовка к делу. 22 апреля вынесение решения. Решение получили по почте перед 9 мая. Отправка датирована 4 мая. Теперь жду вступления в силу решения суда. Я думаю если в течении двух недель с СК не поступит обжалование, то можно будет праздновать победу.
Да, кто знает исключили ли УТС из
Вот уже прошло почти четыре месяца после получения решения суда.А денег всё еще не получил с "РосгосТРАХа" Сначала они обжаловали и предоставили неполную жалобу. Дали срок до 16.06.09. Срок просрочили на один день.Короче тянут кота за яйца. В итоге получили испонительный лист в конце июля. При разговоре с девушкой из СК узнал, что решение суда вступившее в силу для них не документ, подавай им оригинал исполнительног листа. На что я им ответил " А если потеряете, нечаянно". Короче отослал исполнительный листи реквизиты для перечисления судебным приставам. Поучили 31 июля 2009 года, прошло больше месяца. Прочитал в законе об исполнительном производстве, что срок на исполнение у пристава два месяца. Жду ещё месяц.
Подскажите пожалуйстакакие мои действия после истечения двух месячного срока, к кому обращаться с жалобой на приставов. И ещё хочу ещё раз подать на "РосгосТРАХ" в суд (чтобы тоже усложнить им жизнь) после получения денег за ненадлежащее исполнение выплаты.(неустойка+ судебные издержки) Вопрос:Как считать неустойку с 22 апреля 2009(дата вынесения решения суда) по ОСАГО 1/75 ставки рефинансирования от 120 000(Так насчитал суд) или по ГК. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 11:59   #44
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
Вот уже прошло почти четыре месяца после получения решения суда.А денег всё еще не получил с "РосгосТРАХа" Сначала они обжаловали и предоставили неполную жалобу. Дали срок до 16.06.09. Срок просрочили на один день.Короче тянут кота за яйца. В итоге получили испонительный лист в конце июля. При разговоре с девушкой из СК узнал, что решение суда вступившее в силу для них не документ, подавай им оригинал исполнительног листа. На что я им ответил " А если потеряете, нечаянно". Короче отослал исполнительный листи реквизиты для перечисления судебным приставам. Поучили 31 июля 2009 года, прошло больше месяца. Прочитал в законе об исполнительном производстве, что срок на исполнение у пристава два месяца. Жду ещё месяц.
Подскажите пожалуйстакакие мои действия после истечения двух месячного срока, к кому обращаться с жалобой на приставов. И ещё хочу ещё раз подать на "РосгосТРАХ" в суд (чтобы тоже усложнить им жизнь) после получения денег за ненадлежащее исполнение выплаты.(неустойка+ судебные издержки) Вопрос:Как считать неустойку с 22 апреля 2009(дата вынесения решения суда) по ОСАГО 1/75 ставки рефинансирования от 120 000(Так насчитал суд) или по ГК. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Никто не подскажет????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 12:18   #45
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь на ветку "Исполнительное производство".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 00:12   #46
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
отослал исполнительный листи реквизиты для перечисления судебным приставам
В долгом ожидании только Ваша вина! Исполнительный лист необходимо передавать для исполнения в банк должника (в данном случае - в Сбербанк) с соответствующим заявлением (ст.8 Закона об исполнительном производстве), и никаких приставов! В течение трех дней - деньги перечисляются, проверено многократно...
Отдельным иском заявляйте неустойку или проценты по ст.395 ГК. Никаких проблем взыскать проценты до момента фактического исполнения обязательства нет - тоже проверено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2009, 21:51   #47
Alex98
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex98
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalich68 Посмотреть сообщение
  1. После сообщения о переводе страховой выплаты выставить требование к СК о выдаче страхового акта с его неотъемлемой частью копией акта осмотра и калькуляцией( калькуляцию не дадут).
Требование к РГС о выдаче страхового акта с его неотъемлемой частью копией акта осмотра и калькуляцией нужно предъявлять на момент сдачи всех документов, плюс одновременно через Инет жалобу в ФССН о отказе в выдаче калькуляции. Проверено: РГС как миленькая выдает калькуляцию(прислала по почте вместе с актом осмотра).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе