Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 14:43   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация в квартире близкого родственника, с ВНЖ (Москва)

Хотел попросить помощи уважаемые форумчане.

Готовился, готовился к этой поездке, чтоб зарегистрироваться в квартире родного брата (россиянина) и все равно (после двух дней поездок) пакет документов не приняли и "развернули". Завтра поеду третий раз и прошу советов и помощи. Надо обязательно завтра получить штамп о временной регистрации, иначе сроки уже поджимают.

http://db.tt/BzzSJuG7 - вот сфотографировал список документов (на информационном стенде), который требует инспектор ОУФМС одного из районов в Москве.

Вот еще и привожу текст с фотографии:

01. Заявление - 1 экз. (заполняется на компьютере или печатными буквами) http://db.tt/BGLLpOSK - кидаю БЛАНК для скачивания;
02. Вид На Жительство (Оригинал и копия);
03. Нотариальное согласие всех собственников;
04. Квитанция за регистрацию http://db.tt/BzzSJuG7 - кидаю БЛАНК для скачивания (нижняя часть страницы);
05. Свидетельство о собственности, Договор купли-продажи (Оригинал и копия);
06. Договор безвозмездного пользования жилым помещением (если ИГ регистрируется не на собственность близких родственников). ОФОРМЛЯЕТСЯ У НОТАРИУСА http://db.tt/Zcv3PoQT - кидаю БЛАНК для скачивания;
07. Документы подтверждающие родство (если регистрируетесь на собственность близких родственников)(Оригинал и копия).
--------------------------------------------------------------------------------
08. Статистический талон мигранта;
09. Листки прибытия;
10. Карточка регистрации (Приложение №9);
11. Сообщение в налоговую инспекцию.

Документы указанные в п.8-11 получаются в паспортном столе ЕИРЦ.

Согласие всех собственников на данной жилой площади на регистрацию по виду на жительство в РФ. Обязательная формулировка в нотариально заверенном документе:

Для ВЖ. "Согласен на проживание и регистрацию по месту жительства по виду на жительство на жилой площади, находящейся по адресу:...

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ СПИСОК СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ!!

- пункты №3, №6 (вторая часть), №7 - спорные;
- пункты №8, №9, №10, №11 - полное нарушение закона.

Что СКАЖИТЕ?? И посоветуйте, как доказать инспектору, что я НЕ ДОЛЖЕН ВООБЩЕ ИДТИ В ЕИРЦ и везде, где есть нотариальное заверенение - оно не требуется!! Скиньте ссылки на Закон о регистрации по месту жительства и перечень документов в Законе, которые нужны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 18:25   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=141878
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 14:46   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Зарегистрировались!!!

Как и писал выше, хотел поделится историей своего сегодняшнего похода в ОУФМС одного из районов Москвы.

Ходил три раза на прием и вот Слава Богу с третьего раза (мы с собственником) сдали пакет документов и я получил заветный штамп о регистрации по месту жительства.

У меня ВНЖ. Квартира (единственный собственник) мой родной брат, россиянин, который был со мной. Хорошо, что он по образованию юрист + работает в той сфере, где общение с гос.службами и чиновниками - на постоянной основе.

Значит зашли мы в кабинет инспектора ОУФМС и начали доставать документы. Все по списку.

01. Паспорт собственника, гражданина РФ (оригинал);
02. Загран.паспорт ИГ (оригинал);
03. ВНЖ ИГ (оригинал + копия);
04. Заявление (Приложение №9 - заполненное ИГ);
05. Заявление-согласие (в свободной форме, заполненное собственником);
06. Св-во о собственности, Договор купли-продажи (оригиналы + копии);
07. Кредитный договор с банком (оригинал + копия). Его принесли, т.к. квартира куплена "по ипотеке" и в Св-ве о собственности указанно. Поэтому на одной из страниц надо было показать инспектору, что Банк разрешает прописывать не членов семьи.
08. Св-во о рождении ИГ и собственника (оригинал + копии). Чтоб доказать факт родства и избежать составления Договора безвозмездного найма.
09. Квитанция об уплате гос.пошлины, 200р. (оригинал).

НАПОМНЮ. ТРЕБУЕМЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ в этом ОУФМС района Москвы я фотографию публиковал в первом сообщение темы, поэтому можете сверить список с тем, что мы принесли.

После проверки всех документов и данных в них, инспектор спросил, а где документы из ЕИРЦ согласно списку, который на информационном стенде при входе. Мы ответили, что такой список не видели, а регистрируемся за последние 3 года уже третий раз и список документов знаем. Он был учтив, вежлив и молод (лет 35-37). Он не поленился и встал из-за стола и стал собирать по кабинету примеры тех документов, которые мы должны принести (по списку, который я выкладывал выше).

Мы сказали большое спасибо, что он любезно нам показал какие требуются им документы, но они нам не нужны, потому что в Постановление к Закону ничего о них не упоминается. Он терпеливо еще 10 минут "по-разному" объяснял для чего им требуются эти документы и приводил примеры, как мошенники регистрируются и прочее.

Мы то же "держали себя в руках" и мило ответили, что мы не мошенники, мы родные братья. Вот Св-во о рождении, вот собственник живой, вот его Заявление-согласие, вот пакет документов.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?? В итоге молодой инспектор понял, что мы "стоим на своем" и отправил нас к своему начальнику с комментариями, что: "..я тут не давно, сам разбираюсь, у меня есть требуемый список документов, по нему я и собираю, проверяю, сверяю и принимаю....если начальник согласует, тогда все нормально. Все равно он будет подписывать ваше дело и ему принимать решение.."

Мы направились к начальнику. Он оказался то же культурным человеком, разумным и адекватным. Мы 15-20 минут "подискутировали" на волнующую нас тему и.....
Если вкратце, то вот что было озвучено руководителем районного ОУФМС:

- мы закон не нарушаем требую документы из ЕИРЦ;
- да в Постановление нет этого списка, но он подразумевается, т.к. это сфера уже гражданского права оформления и регистрации в собственности;
- да, это порядок уведомительный, НО И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ;
- понимаете у нас нет таких ресурсов, чтоб все это отправлять самим по службам;
- Закон это теория, а на практике много есть "дыр" и мы наоборот делает этот процесс удобнее. Вот и сам ЕИРЦ с нами в одном доме, что Вам трудно пройти 10 метров и собрать все бумаги??? Ведь я Вас не отправляю на другой край города.
- Вам это что "принципиально"????

В итоге на этом он остановился и сказал, что согласовывает и чтоб мы шли обратно к инспектору и он все оформит. Сам позвонил и дал "команду" нас оформлять.

Мы вернулись. Все сдали. Инспектор все проверил, занес в компьютер, в журнал. Короче само оформление было минут 20 и 20 минут споров с двумя людьми. В итоге на все про все ушло чуть меньше часа.

Поставили мне в ВНЖ новый штамп и второй, что я снят с учета по старому адресу.

Вот примерно все. Слава Богу все закончилось только "словесными баталиями", хотя я уже "под рукой" держал распечатанное Постановление + Решение Кунцевского районного суда + Московского суда, который подтвердил решение районного (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПОСЛЕДНЕЕ Я ВСЕ СКАЧАЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!).

Вот так все и было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 18:49   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, всё таки Вы предоставили слишком много документов и зачем-то приводили собственника, хотя он вообще не обязан там был появляться. Если он юрист, как же он не прочитал закон "О миграционном учёте" и "Правила осуществления миграционного учёта"?

Правильно, что Вы не ходили в ЕИРЦ, но всё равно Вы сделали слишком много лишнего, что можно было не делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 10:13   #5
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нам предстоит сейчас так же регистрация по месту жительства. Только ситуация мне кажется сложнее, чем здесь описанная. Во-первых собственник не родственник, во-вторых планируем регистрировать мою супругу у которой грудной ребенок (2 мес.).

Территориально это ОУФМС по району Восточное Дегунино.

Подскажите пожалуйста. Если мне надо регистрировать мою супругу, есть способы поехать и сделать это без ее присутствия?? Допустим по нотариальной доверенности или еще другие способы. Я не знаю, нам придется оставлять ребенка с кем-то или везти его с собою. А это проблема. Ребенок более 40 минут на улице начинает плакать. А там минимум 3 часа в пути и там еще пару часов.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.09.2012 в 10:32.. Причина: Цвет шрифта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 10:48   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
Если мне надо регистрировать мою супругу
Почему вам? Вы же не ФМС. И зачем вам куда-то ехать? Посидите дома с ребенком.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 11:12   #7
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Почему вам? Вы же не ФМС. И зачем вам куда-то ехать? Посидите дома с ребенком.
Просто я единственный среди "нашей троицы", кто уже 4 год "борется" с ФМС и готов "противостоять" в спорах и диспутах.

Я делал себе РВП и ВНЖ сам, а так же большой список других документов. Моя супруга после прошлогоднего похода за РНР на ул. Корнейчука, 47 - "зареклась" больше никогда не идти в ФМС. Когда лично забирали РНР, она стояла в общей очереди вместе со мною, беременная на втором месяце с 7 утра и до 14 дня. Потом даже заходя по списку, девушка-инспектор ФМС, которая стояла на входе и пропускала людей - умудрилась "на пустом месте" устроить скандал с моей супругой, накричать на нее, довести до истерики и слез и с огромным трудом пропустить к стойке забирать РНР.

В итоге РВП для супруги мы и квоту и сдачу документов делали через посредника и платили 5 000 + 20 000, чтоб только не стоять в очередях. Тот человек все сам делал, а мы только приезжали в нужное время и заходили в кабинеты.

Вот и сейчас, у моей супруги "панический страх" ФМС и всего что с этим связанно. Все признаки "на лицо". Отнимается речь, немеют ноги и полное отключение воли.

ПЛЮС собственник, мой знакомый россиянин, молодой парень, который с большим нежеланием согласился зарегистрировать супругу и то после многих часов убеждения и прочего. Я ему рассказал, что это будет не сложно и там нужен только Договор безвозмездного найма и оригиналы пару документов.

Вот такая "парочка" должна пойти в ОУФМС и сделать что-то нереальное (я то знаю сам). Представляю, как это будет. Они вдвоем зайдут с документами, которые я им подготовлю. Инспектор ФМС скажет, что этого мало, даст им "свой" список который вместо 5 пунктов будет насчитывать, как минимум 11 документов. Они попробуют, что-то возразить, им приведут сотню доводов и они встанут и выйдут из кабинета. Это так и будет, т.к. мы все с вами читали на этом форуме десятки историй, как инспектора ФМС "разворачивают" ИГ с документами "согласно закону" и заставляют приносить другие.

Поэтому без меня они точно не сдадут. А я пойду вооружившись распечатками Законов, решения суда Кунцевского и своим опытом многолетнего "противостояния системе".

А с ребенком дома больше некого оставить. К сожалению в Москве мы одни с супругой, а все родственники в Украине. Поэтому вариантов мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 11:34   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
А я пойду вооружившись распечатками Законов, решения суда Кунцевского и своим опытом многолетнего "противостояния системе".
Вас, видимо, никогда не выгоняли из кабинетов начальников территориальных пунктов ФМС, коль вы так уверены в том, что вас не только выслушают, но и согласятся с вами. Вы ведь не заявитель. Представительство в этом вопросе законом не предусмотрено. Если вы заявите, что, мол, оказываете юридическую помощь, вас вежливо попросят оказывать ее за пределами кабинета.
Цитата:
Сообщение от vostok.ardis Посмотреть сообщение
Поэтому без меня они точно не сдадут.
Пусть ваша супруга получает отказ и обжалует его. Все остальное лирика.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 09:37   #9
vostok.ardis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vostok.ardis
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 80
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вас, видимо, никогда не выгоняли из кабинетов начальников территориальных пунктов ФМС, коль вы так уверены в том, что вас не только выслушают, но и согласятся с вами.
Объяснили яснее некуда. Действительно меня никогда не выгоняли и за последние 4 года "как-то получалось", надеюсь и в будущем не наткнусь на такое. Но Ваш прямой совет понял ясно. Значит буду до усиленно обучать супругу и собственника до захода в кабинет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:57   #10
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какие требуются документы, в случае таком. Я имею ВНЖ и давно уже зарегистрирован по месту проживания по адресу своего родственника. Планирую для своего ребенка оформить ВНЖ и пойти зарегистрировать его по этому же адресу. Сейчас ребенок на МУ по месту пребывания, в другом округе.

Мне впишут ребенка в ВНЖ, вклеят его фото и надо будет поставить ко мне в ВНЖ его регистрацию. Мне что собирать? Или просто прийти в районный отдел УФМС и предоставив только его ВНЖ в моем ВНЖ и заполнить Анкеты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
бланки, заявление, регистрация по месту жительства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе