Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 23:35   #11
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmilka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а у меня такой вопрос подала документы на гражданство по одному из родителей еще в сентябре уже конец января ответа еще нет, а говорили до полугода. скажите возможно ли узнать как то о решении?
Позвоните в консульство. Они сами говорят,что можно звонить уже после трех месяцев. Они спросят какого числа вы подали заявление, и если решение не готово-вам скажут когда перезвонить. А если готово - вас поздравят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:49   #12
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Янчка, Ой спасибо большое, особенно за справку! Но у меня ещё один вопрос, а справка из банка или с работы не нужна? И ещё а Вы по какому образованию получали по высшему или по среднему профессиональному?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:52   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludmilka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а у меня такой вопрос подала документы на гражданство по одному из родителей еще в сентябре уже конец января ответа еще нет, а говорили до полугода. скажите возможно ли узнать как то о решении?
Если подавали в сентябре, то 6 месяцев истекут в марте. А сейчас только январь. Но разумеется могут принять решение и раньше, это позже не могут. Если хотите, свяжитесь с консульством РФ и узнайте, принято уже решение или нет. Когда будет принято, подавайте документы на загранпаспорт гражданина РФ. А когда получите загранпаспорт, советую оформить консульский учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:03   #14
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Янчка, Ой спасибо большое, особенно за справку! Но у меня ещё один вопрос, а справка из банка или с работы не нужна? И ещё а Вы по какому образованию получали по высшему или по среднему профессиональному?
Да,действительно. Нужно подтверждение того,что у вас есть средства к существованию) Я уже не помню какие есть возможные варианты. Я просто положила на счет в Сбербанке деньги (кажется 80тыс), и предоставила справку из банка в консульстве. Многие говорят,что это не обязательно(ну класть большую сумму), кто-то 100руб положил и все ок, вроде как, главное иметь счет. Но я не могу подтвердить или опровергнуть это. Думаю можно взять и справку с работы(но я уже не могу вам об этом ничего сказать)

Я получала по высшему. А моя подруга по среднему. Обе получили уже гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:04   #15
Янчка
Пользователь
 
Аватар для Янчка
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если подавали в сентябре, то 6 месяцев истекут в марте. А сейчас только январь. Но разумеется могут принять решение и раньше, это позже не могут. Если хотите, свяжитесь с консульством РФ и узнайте, принято уже решение или нет. Когда будет принято, подавайте документы на загранпаспорт гражданина РФ. А когда получите загранпаспорт, советую оформить консульский учёт.
Подскажите, для чего нужен консульский учет, и если его не оформили (стоит ли его оформлять, и где?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:16   #16
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Янчка, А подруга в колледже или где получала СПО? Просто я в колледже получила и переживаю, что не возьмут у меня документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:25   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янчка Посмотреть сообщение
Подскажите, для чего нужен консульский учет, и если его не оформили (стоит ли его оформлять, и где?)
Для того, чтобы Россия знала, где Вы живёте за границей и могла с Вами связаться в экстренной ситуации, а также быстрее сможет проверить наличие у Вас гражданства РФ, внести Вас в избирательные списки. И Вас будут считать постоянно проживающей за границей гражданкой РФ. Это в том числе поможет не попасть на штрафы в России при оформлении внутреннего паспорта, потому что Вы сможете подтвердить своё постоянное проживание за границей. А оформляется консульский учёт в консульстве РФ, услуга бесплатная (понадобится заявление и загранпаспорт гражданина РФ,в итоге можно получить справку о постановке на КУ, раньше штампы в загранпаспорт ставили).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:29   #18
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Скажите, я вот на форуме вычитала, что мужчина менял паспорт выданный в консульстве, на паспорт по месту пребывания, а это обязательно? Могу ли я с паспортом выданным в посольстве работать в РФ? И ещё вопрос, вот вы говорите, что надо на консульский учет встать, а разве они сами этого сразу не делают? Для меня это пока мутно всё. Ничего не понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:36   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Скажите, я вот на форуме вычитала, что мужчина менял паспорт выданный в консульстве, на паспорт по месту пребывания, а это обязательно?
Что такое паспорт по месту пребывания?

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Могу ли я с паспортом выданным в посольстве работать в РФ?
При постоянном проживании за границей (если станете на консульский учёт) можете. И уже на форуме был один такой человек. Но придётся жалобы подавать скорее всего.

А так никто не мешает Вам оформить в России внутренний паспорт гражданина РФ, зарегистрироваться по месту жительства на территории РФ и стать гражданской РФ, постоянно проживающей на территории РФ. А пока Вы постоянно проживаете за границей, Ваш загранпаспорт является документом, удостоверяющим Вашу личность в том числе и на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, вот вы говорите, что надо на консульский учет встать, а разве они сами этого сразу не делают?
На консульский учёт не надо, а можно стать (это по желанию). И сами они это не делают, для этого нужно заявление подать. Можно подать заявление в форме электронного документа через консульский портал МИД РФ, а можно лично в консульстве РФ, предъявив свой загранпаспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:51   #20
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Что такое паспорт по месту пребывания?
Ой я не правильно написала, внутренний паспорт имела ввиду.
Я просто опять же здесь вычитала, что в консульстве сказали, что нужно отказаться от гражданства Украины, потом только получать внутренний паспорт, а это дела как минимум на месяца два только от отказа от Украинского гражданства, вот я и думаю, а если просто приехать с этим паспортом, и просто его поменять на внутренний с регистрацией как положено проблем не будет с этим. А загран паспорт можно поменять или это не важно, какой он?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
диплом, документы, письмо, харьков


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе