Старый 28.01.2008, 10:39   #1
Я-Аленка
Пользователь
 
Аватар для Я-Аленка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возмещение стоимости ремонта

Мой брат попал в аварию - была признана его вина. Потерпевшая сторона обратилась в независимую экспертизу и им насчитали около 64 тысяч рублей выплат, затем они обратились повторно и им было начислено еще 10т.р. Итого около 75 тысяч на ремонт ВАЗ 2114. Весь ремонт им обошелся где-то в 105 т.р. И теперь оставшуюсю сумму они требуют с нас. Но при проверки счета из автосервиса, было обнаружено множество услуг не имеющих отношения к аварии, задвоены суммы, например, замена и выправление крыши и покупка новой крыши. При подсчете услуг сотрудником другого автосервиса, требующихся для восстановления машины, вследствии этой аварии, вышли тоже примерно на сумму 75 т.р. Можем ли мы не оплачивать услуги автосервиса, не относящиеся к ущербу причиненному по нашей вине? Так, например туда включена покраска левой передней двери полностью, при том, что удар был в задний левый бок, а у задних дверей были окрашены только торцы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2008, 11:31   #2
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответственность Вашего брата не была застрахована по ОСАГО?
Ущерб до 120 тысяч в недалеком прошлом виновника ДТП вообще не должен волновать. Это головная боль страховой компании. В любом случае возмещению подлежит ущерб согласно оценке эксперта. Если они хотят больше, пусть попробуют взыскать с Вас через суд. Там их научат правилам хорошего тона.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе