Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2008, 12:49   #1
RomDV
Пользователь
 
Аватар для RomDV
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отсудить свои права

Добрый день уважаемые юристы ! Ситуация такая , что 14.02.2008 мой автомобиль задела фура (помято заднее левое крыло) , фура поварачивала на запрещающий ей знак (движение грузовых транспортных средств запрещено).Вообщем фура начала поворот на лево , а моё транспортное средство двигалось прямо , автомобилем управляла моя подруга (вписана в страховку) и позвонила мне объяснив ситуацию , что она сильно испугалась фуру остановилась на перекрёстке т.к. он поворачивал, при этом она знала , что грузовым автомобилям поварачивать налево на данном перекрёстке запрещено. Я подъехал , она в истерике , ну соответсвенно вопрос начал решать я , мы поехали искать фуру (за рулём подруга , права у неё с собой) , нашли её и я вызвал ГИБДД , ну и соответсвенно сел в автомобиль сотрудников ГИБДД , и объяснил ситуацию , что я ехал , от меня шёл небольшой запах алкоголя (выпил бутылку пива 13.02.2008 приблизительно в 12 часов вечера) у меня показало , что алкоголь в крови присутствует , забрали права (сказали что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьяннения , а я был абсолютно трезвым). И в итоге я ещё оказался не прав в этой ситуации. Меня обвинили в том что я не выдержал интервал между транспортными средствами (хотя я даже не управлял транспортным средством , но ничего им об этом не сказал , т.е. обвиняли меня).И вот ситуация , я обсолютно трезвый с запахом алкоголя изо рта , получаю протокол от сотрудников ГИБДД со штрафом 500 руб. хотя ничего не нарушил (транспортным средством управляла подруга , так же не нарушив правил движения) а водитель фуры получил штраф всего 100 руб. за проезд под запрещающий знак. Значит проезд под запретный знак расценивается как не нарушение (хотя это ведёт к плачевным ситуациям , а именно угрожает жизнью населения) А то , что автомобиль возможно близко прижался к фуре не угрожая никому - это нарушение очень серьёзно. Как это понимать я не знаю. Пожалуйста, обьясните как быть в данной ситуации.Прав лишаться я не хочу , и штраф платить за это тоже, потому что всё равно я считаю виновником водителя фуры. Ихочу чтобы страховая компания оплатила мне за это ущерб. Огромное вам спасибо, буду ждать от Вас ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2008, 21:52   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RomDV,
Вынужден Вас огорчить - если в протоколе сотрудников ГИБДД в качестве водителя ТС указаны Вы, при этом у Вас установлено состояние алкогольного опьянения - вряд ли Вы сейчас уже что докажете. Так что за свой благородный порыв (а фактически, обман) Вам придется ответить по полной.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе