Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 10:17   #11
antoxin
Пользователь
 
Аватар для antoxin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 77
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и не понял, что не так я "сказал".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 10:19   #12
antoxin
Пользователь
 
Аватар для antoxin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 77
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoxin Посмотреть сообщение
Я так и не понял, что не так я "сказал".
Касаемо исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 11:58   #13
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoxin Посмотреть сообщение
что не так я "сказал"
Да успокойтесь уже, чего ж Вы так разволновались, что сами с собой разговариваете уже три часа?
Все правильно Вы написали - это я по невнимательности прочитал Ваши ссылки на части статьи 70, как ссылки на статьи закона.
Виноват, буду внимательней.
Вместе с тем, Вы в своем заявлении не учитываете требований ст.8 Закона - такое заявление банк элементарно завернет на основании несоответствия его закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 12:16   #14
antoxin
Пользователь
 
Аватар для antoxin
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 77
Благодарности: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Да успокойтесь уже, чего ж Вы так разволновались, что сами с собой разговариваете уже три часа?
Все правильно Вы написали - это я по невнимательности прочитал Ваши ссылки на части статьи 70, как ссылки на статьи закона.
Виноват, буду внимательней.
Вместе с тем, Вы в своем заявлении не учитываете требований ст.8 Закона - такое заявление банк элементарно завернет на основании несоответствия его закону.
Да я и не переживал. Я понял сразу, что Вы имели ввиду возможно не ту статью ФЗ ИП. Просто иногда могу по недогляду, какую-нибудь ерунду написать. Вот и спрашивал. По поводу ст.8, я понял о чём Вы. С СБ заявление делаю как параноик (особено если на Московскую 11 предъявляю), пишу всё, чуть ли не группу крови... Но у меня есть вопрос (который неоднократно у меня возникал при общении с банками): я не нашел в ФЗ об ИП права банка отказать в исполнении на основании "отсутствия данных согласно ст.8", обнаружил только ограничение в сроках, в ч.6 ст. 70.
"В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или ===сомнений в достоверности сведений===, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней." И всё таки может я не прав???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 22:59   #15
Стражник
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Стражник
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех!
Ситуация: с 18.01.2010 исполнительный лист и все причиндалы находятся в ДО Альфа-Банка "Ленинский проспект". До настоящего времени решение суда не исполнено по причине отсутствия денег на счетах РСА (так по телефону постоянно отвечает сотрудница банка Кузнецова Мария).
Как-то не очень верится, что денег у РСА нет, ведь сборы по ОСАГО есть, значит есть и отчисления страховщиков на счета РСА с каждого проданного полиса (условно говоря). И при этом Альфа-Банк является уполномоченным рассчетным банком РСА.
Кто "химичит" в этой ситуации - банк или РСА?
Если есть у кого какая-нибудь информация, то будьте добры, ПОДЕЛИТЕСЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 07:16   #16
Urban1
Пользователь
 
Аватар для Urban1
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стражник Посмотреть сообщение
Кто "химичит" в этой ситуации - банк или РСА?
Если есть у кого какая-нибудь информация, то будьте добры, ПОДЕЛИТЕСЬ!
Никто не "химичит" - банк в случае поступления денег, "не исполнять" ИЛ не может. На оборотной стороне он должен будет указать информацию о списании (частичном списании) или невозможности обращения взыскания на ден.средства с причиной возврата ИЛ.

Денег на счету нет - нет и исполнения судебного решения по исполнительному листу.

Скорей всего у РСА несколько расчетных счетов. Направьте запрос в ИФНС по месту учета филиала РСА - закон "Об исполнительном производстве" повзоляет это сделать взыскателю или его представителю - а именно выяснить банки, в которых открыты счета должника. Эту информацию налоговая ОБЯЗАНА представить взыскателю по Закону!!! Правда могут потребовать заверенную копию исполнительного (можно нотариальную, можно судебную) - направили, если вы представитель, то оригинал доверенности и копию суд.решения.

Кто ищет - тот всегда найдет!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 11:52   #17
tims139
Пользователь
 
Аватар для tims139
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стражник Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Ситуация: с 18.01.2010 исполнительный лист и все причиндалы находятся в ДО Альфа-Банка "Ленинский проспект". До настоящего времени решение суда не исполнено по причине отсутствия денег на счетах РСА (так по телефону постоянно отвечает сотрудница банка Кузнецова Мария).
Как-то не очень верится, что денег у РСА нет, ведь сборы по ОСАГО есть, значит есть и отчисления страховщиков на счета РСА с каждого проданного полиса (условно говоря). И при этом Альфа-Банк является уполномоченным рассчетным банком РСА.
Кто "химичит" в этой ситуации - банк или РСА?
Если есть у кого какая-нибудь информация, то будьте добры, ПОДЕЛИТЕСЬ!
Такая же ситуация в точности как и у вас. Причем я тоже из Казани)
И.Л. лежит в Альфабанке с 25 января и тоже Мария Кузнецова говорит что денег нет. Скорее всего банк не химичит, т.к. они обязаны списывать деньги если они появляются на счете.
Говорят что есть деньги в ВТБ. не слышали про это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2010, 00:23   #18
Стражник
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Стражник
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urban1 Посмотреть сообщение
Никто не "химичит"
Цитата:
Сообщение от Urban1 Посмотреть сообщение
Денег на счету нет - нет и исполнения судебного решения по исполнительному листу.

Скорей всего у РСА несколько расчетных счетов. Направьте запрос в ИФНС по месту учета филиала РСА
То что у РСА деньги имеются - думаю это не обсуждается?! Если и на сайте РСА и на сайте АБ указано, что АБ является уполномоченным банком РСА, то возникает вопрос - деньги где? - это к вопросу о "химии".
Понятно что банк в случае поступления ИЛ обязан списать деньги - это по правилам. Но в каждом правиле есть исключения. В нашем "правовом" и "социальном" государстве всякое бывает - это я опять про "химию".
А что касается филиала РСА и счета в банке - так я послал в Москву, а не в филиал. И просил списать деньги не сконкретного счета, а со счетов РСА, открытых в кредитном учереждении.

В любом случае спасибо, что откликнулись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 20:12   #19
progunz
Пользователь
 
Аватар для progunz
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчетные счета РСА

Могу сообщить все расчетные счета РСА в москве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 13:27   #20
artem_valerevich
Пользователь
 
Аватар для artem_valerevich
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе