Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 10:39   #11
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Храмков;289356][QUOTE=Храмков;289051]Стаж работы учителем-24 года и 10 месяцев. Командировали в заграншколу учителем при Посольстве РФ. Запись в трудовой будет сделана только по окончании командировки. Могу ли расчитывать на назначение пенсии только на основании справки с места работы? Недостающие 2 месяца фактически отработал.Школа выдаёт справку на основании договора с указанием должности и нагрузки (21 час). Но юридическое лицо- Департамент кадров МИД России.Здесь практически запись в трудовой делают только по окончании командировки. Неужели нет никаких норм для случаев подобного рода.Я наверняка не один. Пожалуйста, помогите , уважаемые юристы. Хоть какой-нибудь аргумент для Пенсионного фонда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 11:51   #12
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Храмков;289356][QUOTE=Храмков;289051]Стаж работы учителем-24 года и 10 месяцев. Командировали в заграншколу учителем при Посольстве РФ. Запись в трудовой будет сделана только по окончании командировки. Могу ли расчитывать на назначение пенсии только на основании справки с места работы? Недостающие 2 месяца фактически отработал.Школа выдаёт справку на основании договора с указанием должности и нагрузки (21 час). Но юридическое лицо- Департамент кадров МИД России.Здесь практически запись в трудовой делают только по окончании командировки. Неужели нет никаких норм для случаев подобного рода.Я наверняка не один. Пожалуйста, помогите , уважаемые юристы. Подскажите что делать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 19:40   #13
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пенсии назначаются и по справкам, вопрос в другом: правильно ли они оформлены? Это можно выяснить только при обращении в ПФ. Находясь в Вене, как Вы собираетесь обратиться за назначением пенсии? Предположу, что после окончания командировки. Тогда и запись будет сделана. Если все же обратитесь и получите отказ, вот тогда можно будет рассматривать обоснованность отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 21:04   #14
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за то, что обратили внимание на мою проблему. В России я оформил доверенность сыну на всё оформление; сбор документов, подача заявления и т,д. Из Вены заказным письмом отправляю справку с места работы . В справке указаны должность, нагрузка, номер приказа по Посольству, и то ,что работаю по настоящее время. Если я Вас понял правильно, мне не должны отказать в моём праве на подачу заявления , но у пенсионного фонда будет право отказать мне в назначении пенсии по причине отсутствия копии трудовой (самая последняя запись).Все предидущие записи я полностью предоставил. Шансы то есть, или мне смириться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 18:22   #15
bazhnadezhda
Пользователь
 
Аватар для bazhnadezhda
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Подпорожье
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Мне отказано в назначении пед. пенсии (не засчитано в льготный стаж отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет). Работала в детском саду музыкальным руководителем в 1989г. Справедливо ли решение Пенсионного Фонда? И в какой срок необходимо подать исковое заявление, ведь прошло уже полгода..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 11:43   #16
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ройка,Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую справку надо предоставить в пенсионный отдел, чтобы она заменила временно отсутствующую запись в трудовой. Запись о принятии и увольнении делают одним разом в день увольнения. С уважением Храмков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 20:22   #17
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Храмков Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какую справку надо предоставить в пенсионный отдел,
Пусть Ваш сын принесет в ПФ справку, какую имеете. Давайте решать вопросы по мере их возникновения. Вам еще не отказали. По той информации, что Вы сообщили, справка содержит необходимое, но как оформлена и что не хватает скажут в ПФ. Если речь идет о периоде работы, то указывают начало работы и ишут "работает по настоящее время". Обязательна должна быть дата выдачи, чтобы определить какое настоящее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 20:33   #18
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazhnadezhda Посмотреть сообщение
Справедливо ли решение Пенсионного Фонда?
Да, справедливо. В стаж включаются периоды работы, а не нахождения в отпуске. В этот период Вы не несли ту нагрузку и ответственность, которую несут выполняя работу. В суд подать можно, но шансов практически нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 21:09   #19
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazhnadezhda Посмотреть сообщение
(не засчитано в льготный стаж отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет)
А как же статья 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ (О праве граждан на пенсионное обеспечение)? Там указано, что этот период включается в страховой стаж.
Льготный стаж для досрочного получения пенсии по-другому подсчитывается?

Последний раз редактировалось Собеседница; 27.11.2009 в 21:24.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 22:50   #20
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
Льготный стаж для досрочного получения пенсии по-другому подсчитывается?
Да, Вы правы, порядок другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пенсия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе