Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 10:11   #21
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ройка,поздравляем в Вашем лице всех Юристов с Вашим праздником.Пусть наше Государство будет правовым,Общество гражданским, а Юристы здоровыми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 15:07   #22
salovalentina
Пользователь
 
Аватар для salovalentina
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Кимовск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ройка, здравствуйте. Помогите разобраться с должностями при начислении досрочной пед. пенсии. Должности " педагог дополнительного образования", работая в гимназии с 2001 года в течении 3 лет нагрузка была 17 часов учителя музыки и 1 час - кружок вокала.Эти годы не включили в стаж. И еще: 1 год работы в городском Доме культуры "заведующей детским сектором" тоже не включили. Помогите разобраться. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 13:39   #23
Татьяна Сергеевна 1980
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Сергеевна 1980
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте. в настоящий момент никто мне не может ответить - идет ли мне (педагогу-психологу) льготный стаж как другим педагогам,в частности воспитателям ДОУ? делопроизводитель в списках, в пенсионный фонд, мои данные второй год не подаёт.права ли она?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 13:46   #24
НадеждаМ
Пользователь
 
Аватар для НадеждаМ
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

26 августа 2002 г. я была принята на работу, на должность учителя русского языка и литературы в среднюю школу Между мной и школой в лице директора был заключён трудовой договор, согласно которого мне предоставлялась учебная нагрузка 21 час +классное руководство. На 01.09.2002 нагрузка по желанию директора стала составлять 19 часов. 02.09.2002 директор по своей инициативе и безграмотности (он является бывшим военным) без моего согласия, без моего уведомления перевёл меня на должность социального педагога. Был издан приказ № 44/01 от 02 сентября 2002 г. «По тарификации и доплате работникам средней школы № 1019», согласно которого основной моей должностью стала должность социального педагога, в пункте 16 этого же приказа указано: «Протарифицировать Макарову Н.И.- социального педагога на 19 часов учебной нагрузки по русскому языку и литературе в 7 «Б,В» классах по 12-разряду вакантной ставки с 02.09.2002 года». Никаких приказов о моём переводе на эту должность, никаких личных заявлений с просьбой о переводе меня на эту должность я не писала и не подписывала. То есть приказа не существует в природе есть только запись в трудовой, что он издан. Директор сделал запись в трудовой книжке о моём переводе на должность социального педагога. Но моего согласия на это не было, и я продолжала исполнять обязанности учителя русского языка и литературы согласно подписанному трудовому договору. Когда я узнала о произведённых переменах, я потребовала вернуть меня на должность учителя русского языка и литературы. 01.02.2003 года был издан приказ №05/01- «А» о моём переводе на должность учителя русского языка и литературы, а должность социального педагога совмещать с основной учительской. В просьбе сделать запись в трудовой о том, что моё назначение на должность социального педагога считать недействительным, отказал. На 27.09.2009 мой педагогический стаж составил 25 лет, и я обратилась в Пенсионный фонд РФ за назначением досрочной трудовой пенсии по старости, но получила отказ, т.к. согласно записи в трудовой книжке я в период с 02.09.2002 по 01.02.2003 исполняла обязанности социального педагога. Я понимаю, что надо идти в суд. Кого надо брать ответчиком местный Пенсионный фонд или вышестоящую орг-цию, т.к. они тоже подтвердили отказ. Новый директор сделал запись в трудовой о том, что считать запись о соцпедагоге недействит. надо ли это было делать? И в иске указывать на неправомерность перевода? Спасибо всем большое за ответы, очень жду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 14:43   #25
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А он сделал надпись о том, какую надпись считать действительной?
По идее, он мог исправить и сделать надпись "Исправленному "социальный педагог" на "учитель русского языка и русской литературы верить".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 14:47   #26
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, как учитель РЯ и РЛ, Вы обязаны знать, что правильно писать не "согласно которого", а "согласно которому".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 09:30   #27
НадеждаМ
Пользователь
 
Аватар для НадеждаМ
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
А он сделал надпись о том, какую надпись считать действительной?
По идее, он мог исправить и сделать надпись "Исправленному "социальный педагог" на "учитель русского языка и русской литературы верить".
Записи примерно такого содержания. Принять на должность учителя РЯ и Лит-ры. Следом перевести на должность соцпедагога. Дальше перевести на должность учит. Дальше запись о соцпедагоге считать недействит. О переводе на должность учит считать не действит., уволена по совместительству. И ПФ придрался к последним двум записям, что они не скреплены печатью и подписью должностного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 09:32   #28
НадеждаМ
Пользователь
 
Аватар для НадеждаМ
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собеседница Посмотреть сообщение
Кстати, как учитель РЯ и РЛ, Вы обязаны знать, что правильно писать не "согласно которого", а "согласно которому".
Извиняюсь за безграмотность, но как говорится сапожник без сапог. Я от имени мамы пишу, поэтому могу и напортачить. Была уверена, что должно быть согласовано со словом договор и тогда получается согласно которого. А тут оказалось очередное правило есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 23:18   #29
НадеждаМ
Пользователь
 
Аватар для НадеждаМ
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот такое написалось.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о назначении досрочной трудовой пенсии

28.09.2009 г. я обратилась в Пенсионный фонд РФ отделение по Москве и Московской области Главное управление №2-УПФР №4 с просьбой о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с пп.19 п.1 ст. 27 Федерального закона РФ от 17.12.2001г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в РФ». Стаж моей педагогической деятельности составил 25 лет.
25 ноября 2009 года комиссия государственного учреждения- ГУ ПФР №2 по г. Москве и Московской области вынесла решение №1103 об отказе в назначении мне досрочной трудовой пенсии по причине отсутствия требуемого количества лет специального (педагогического) стажа. С решением Управления не согласна, считаю отказ в назначении досрочной трудовой пенсии незаконным и необоснованным по следующим основаниям..
При исчислении моего стажа в период с 02.09.2002 г.- 31.01.2003 г. управление ссылается на запись в трудовой книжке, согласно которой я исполняла обязанности социального педагога в ГОУ СОШ № 1019. Данная запись не верна и внесена с нарушением ст. 72.1 Трудового кодекса РФ. 26 августа 2002 г. я была принята на работу, на должность учителя русского языка и литературы в среднюю школу №1019 ЗАО ДО г. Москвы. Между мной и школой в лице директора Квасова В.Г. был заключён трудовой договор, согласно которому мне предоставлялась учебная нагрузка 21 час +классное руководство. 02.09.2002 г. директор по своей инициативе без моего согласия, без моего уведомления перевёл меня на должность социального педагога, сделав соотвествующую запись в трудовой книжке, что противоречит ст. 72.1 ТК РФ. Приказа о моём переводе не существует, есть только запись в трудовой о том, что он был издан. Был издан приказ № 44/01 от 02 сентября 2002 г. «По тарификации и доплате работникам средней школы № 1019», согласно которому основной моей должностью стала должность социального педагога, в пункте 16 этого же приказа указано: «Протарифицировать Макарову Н.И.- социального педагога на 19 часов учебной нагрузки по русскому языку и литературе в 7 «Б,В» классах по 12-разряду вакантной ставки с 02.09.2002 года». Никаких приказов о моём переводе на эту должность, никаких личных заявлений с просьбой о переводе меня на эту должность я не писала и не подписывала. Дополнительных соглашений об изменение трудовой функции и существенных условий трудового договора между мной и ГОУ СОШ №1019 не заключалось. Я продолжала исполнять обязанности учителя русского языка и литературы согласно подписанному трудовому договору. Когда я узнала о произведённых переменах, я потребовала Квасова В.Г. вернуть меня на должность учителя русского языка и литературы. 01.02.2003 года был издан приказ №05/01- «А» о моём переводе на должность учителя русского языка и литературы, а должность социального педагога совмещать с основной учительской. В просьбе сделать запись в трудовой о том, что моё назначение на должность социального педагога считать недействительным, отказал. Указанная запись была произведена новым директором.
На основании изложенного.

П Р О Ш У:

1.Признать решение комиссии государственного учреждения- ГУ ПФР №2 по г. Москве и Московской области незаконным.
2. Включить в мой специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, период моей работы: с 02.09.2002 г.- 31.01.2003 г.
3. Обязать ГУ ПФР №2 по г. Москве и Московской области назначить мне досрочную трудовую пенсию по старости с момента обращения, т.е. с 28.09.2009 г.
4. Взыскать с ответчика в мою пользу судебные расходы.
5. Вызвать в качестве свидетеля

Приложения:
1. Копия Искового заявления.
2. Копия отказа от 25.11.2009г. №1103.
3. Копия Трудовой книжки.
4. Квитанция об уплате госпошлины.
5. Льготная справка.
6. Копия трудового договора от 26.08.2002 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 18:39   #30
Храмков
Пользователь
 
Аватар для Храмков
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Павловск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться. Читал новый закон от 24.07.2009 № 213-ФЗ ( редакция от 25.12 2009).Могу ли я как гражданин РФ, работающий за пределами РФ уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за себя( статья 29 пункт 1 данного закона) .Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пенсия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе