Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2010, 20:25   #31
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НадеждаМ, по Вашей теме нашлось кое-что. Загляните на сайт http://ovd.com.ru/2008/vopr01_06_vinokur.htm. Там есть информация как раз о внесении изменений в трудовые книжки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 22:27   #32
МаринаФомина
Пользователь
 
Аватар для МаринаФомина
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Валдай
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравтвуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться в следующей ситуации.
Я претендую на досрочную пенсию по выслуге, так как у меня стаж педагогической работы более 25 лет. С 1982-го года по март 1991-го года я работала тренером-преподавателем в ДЮСШ, с марта 1991-го по сентябрь 2001-го года - инструктором по плаванию в детском саду. С 2001-го года по 2011-й работаю в МОУСОШ учителем физкультуры. При обращении в пенсионный фонд в назначении досрочной пенсии мне отказали на основании не включения в трудовой стаж, так как эта должность не входит в список должностей, дающих право на выслугу. Есть ли у меня шанс изменить должность инструктора по плаванию на должность воспитателя, которая входит в список должностей, дающиъ право на досрочную пенсию? Ведь перечни должностных инструкций воспитателя и инструктора по плаванию имеют много общего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 20:55   #33
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаФомина Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шанс изменить должность инструктора по плаванию на должность воспитателя
Нет, что есть то есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 19:36   #34
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ройка, в Вашем ответе для Вольги по поводу назначения досрочной пед. пенсии есть такие слова:
Цитата:
Сообщение от Ройка Посмотреть сообщение
в пед. стаж должны быть включены и другие периоды работы
Объясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 23:32   #35
ЧАСТНИК133
Пользователь
 
Аватар для ЧАСТНИК133
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к специалистам: я работаю в системе дополнительного образования с 1-го октября 1987 года на должности Педагог Дополнительного Образования, часовая нагрузка всегда была от 25 до 36 часов в неделю (при норме на ставку 18 часов). В этом году 1-го октября исполняется 25 лет моей педагогической деятельности - могу ли я претендовать на досрочную педагогическую пенсию по выслуге 25 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 17:11   #36
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧАСТНИК133 Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам: я работаю в системе дополнительного образования с 1-го октября 1987 года на должности Педагог Дополнительного Образования, часовая нагрузка всегда была от 25 до 36 часов в неделю (при норме на ставку 18 часов). В этом году 1-го октября исполняется 25 лет моей педагогической деятельности - могу ли я претендовать на досрочную педагогическую пенсию по выслуге 25 лет?

ПРАВИЛА
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Утверждены ППРФ от 29.10.2002 года № 781)
пункт 12 относится к системе дополнительного образования
"12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка."

Скорее всего, права на досрочную пенсию не будет, т.к. на 01.01.2001 года у вас нет 16 лет 8 месяцев педагогического стажа. Но все же обратитесь в ПФР по месту жительства (отдел оценки пенсионных прав), там дадут более конкретный ответ с учетом всех представленных документов (возможно, работа воспитателем в пионерлагерях во время учебы и т.д., есть много тонкостей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 20:22   #37
ЧАСТНИК133
Пользователь
 
Аватар для ЧАСТНИК133
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, в ПФ обращусь конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пенсия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе