Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 00:44   #21
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
как долго может продолжаться ожидание инспектора?
Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Пока не пройдут 2 месяца со дня АПН.
+1

Bufhm, вам же лучше, если пройдут два месяца, то производство по делу должно быть прекращено.
Я б, на вашем месте, наоборот, требовал отложить разбирательство, чтобы допросить ИДПС, дабы затянуть срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 11:46   #22
Vidmal
Пользователь
 
Аватар для Vidmal
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, господа юристы! Очень хотелось бы понять, какие силы и обстоятельства влияют на явку или неявку гиббонов в суд. Кому приходилось наблюдать явку гиббона на первое заседание? Часто ли он является на второе?
Какова его ответственность за неявку? Смягчается ли она, если суд происходит по МЖ ЛВОКа? Может ли он ее избежать?
Я, в общем-то, пытаюсь вывести для себя некие правила на будущее. Скажем, если меня остановили и занесли ручку над протоколом - поможет ли угроза гиббону, что я его по судам затаскаю?
Если я ходатайствую о вызове гиббона - каковы шансы, что он не явится? Будут ли эти шансы больше, если от гаевни, где работает гиббон, до суда по моему МЖ расстояние в Х километров?

ЗЫ. У меня гиббон не явился на два заседания. Дело было затянуто по его вине (целый месяц устранял недостатки), в итоге первое слушание произошло на 58 день. Я подал мотивированное ход-во о вызове гиббона, он не явился на 59, потом не явился на 60 день, а на 61 день дело закрыли по срокам. Т. е. я рискнул и выиграл, а теперь пытаюсь понять, какова была степень риска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 20:00   #23
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Vidmal, не явка инспектора дпс Никак не влияет на рассмотрение дела по существу. Если же Вы все пытаетесь проанализировать причины своей Удачи, то состояла она из ряда элементов. И главный из них(я бы даже сказал Основной, если не единственный): Долгий ответ из подразделения ДПС Лен. области. Своей долгой отправкой документов назад в суд, они фактически не оставили судье время рассматреть дело по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 09:22   #24
Bufhm
Пользователь
 
Аватар для Bufhm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера было третье слушание. Инспектор второй раз не явился, но прислал отписку о загруженности графика + рапорт полностью повторяющий протокол. Судья вынесла решение лишить на мин.срок – 4месяца. Комментарии: даже при отсутствии знака «выезд на дорогу с односторонним движением» я должен был повернуть направо, т.к. боковой проезд расположенный справа по правилам является частью проезжей части проспекта Блюхера, а движение налево по правой стороне запрещено. При этом, я заявил, что существуют боковые проезды с движением, организованным в обе стороны, на что судья пояснила: «в данном случае ставиться соответствующий знак, разрешающий левый поворот». Но я ехал там в первый раз и не знал о том, что это боковой проезд, что он относиться к правой части проезжей части Блюхера» на что от судьи прозвучали еще слова: «по незнанию, или по неопытности вы не разобрались в дорожной ситуации, что и привело к нарушению. Незнание не освобождает от ответственности». Что вы об этом думаете?
В любом случае в понедельник получу постановление с полной формулировкой и во вторник выложу скан. Думаю подавать апелляцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 09:26   #25
Bufhm
Пользователь
 
Аватар для Bufhm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще вопрос: кто мне должен продлить срок действия временного удостоверения в случае подачи апелляции? 30 октября заканчивается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 09:58   #26
RIF
Пользователь
 
Аватар для RIF
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 77
Благодарности: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подаешь жалобу через этот же суд в вышестоящий. Там же и продлеваешь ВУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 10:54   #27
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
Но я ехал там в первый раз и не знал о том, что это боковой проезд, что он относиться к правой части проезжей части Блюхера
Вы не обязаны это знать, об этом информируют установленные знаки! Та же история и с выездом со двора на улицу с односторонним движением. У каждого выезда должен стоять знак или ! А фраза судьи "Незнание не освобождает от ответственности" так и требует встречного логичного вопроса: не знание чего?? Явно судья просто хотела дать хоть какое-нибудь постановление, лишь бы уложиться в срок.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 13:10   #28
Bufhm
Пользователь
 
Аватар для Bufhm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в понедельник с 17 до 18:00 буду забирать постановление в канцелярии суда. Я должен секретарю передать жалобу?
Жалоба и апелляция - одно и то же?
Есть ли какая-то унифицированная форма?

Для дальнейшего рассмотрения думаю съездить и измерить ширину бокового проезда в качестве подтверждения того, что она достаточна для движения в обоих направлениях. Как это лучше сделать?
Также думаю снять копию свидетельства о регистрации авто, датированнное августом 2009, подтверждающее мой сравнительно маленький опыт вождения по улицам Санкт-Петербурга. Покатит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 13:56   #29
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
Также думаю снять копию свидетельства о регистрации авто, датированнное августом 2009, подтверждающее мой сравнительно маленький опыт вождения по улицам Санкт-Петербурга. Покатит?
Нет. Ваш опыт показывает дата выдачи на ВУ. Но Вам итак уже дали минимальное наказание, так что меньше только отмена постановления

Цитата:
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
Я должен секретарю передать жалобу?
Жалоба и апелляция - одно и то же?
В КоАП это называется "жалобой".
Да, жалоба подается через мировой суд. Соотв. через секретариат, который уже сам знает что делать. Унифицированной формы нет, но вот Вам в помощь прикрепленный файл.

Цитата:
Сообщение от Bufhm Посмотреть сообщение
Для дальнейшего рассмотрения думаю съездить и измерить ширину бокового проезда в качестве подтверждения того, что она достаточна для движения в обоих направлениях. Как это лучше сделать?
Составить акт замера ширины проезжей части
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 15:07   #30
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сорри, забыл прикрепить
Вложения
Тип файла: doc Образец жалобы.doc (41.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе