Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2008, 16:49   #1
Link
Пользователь
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращение в суд

Добрый день!
Появился вопрос... Надеюсь, Вы мне подскажете правильное действие.
Возникла необходимость получить выплату по ОСАГО через суд. Если в кратце, то я попал под проблеммы, которые возникли у МРСС с "Каместрой".. Обратился в Ассоциацию страховщиков, которые начали выплаты за МРСС. Там мне сказали, что выплатят, но нужно решение суда на выплату и отдали мне документы, которые я сдавал в МРСС в свое время.
Вопрос: Имеет ли значение в какой именно суд я должен обратиться? В моем районе есть суд, удобный для меня по месторасположению (недалеко от кинотеатра "Рассвет" (Москва))... Или я должен обращаться в конкретные суды? Если да, то не могли бы Вы указать контактную информацию..
Заранее благодарен Вам за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 17:14   #2
mblkola
Юрист
 
Аватар для mblkola
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 585
Благодарности: 11
Поблагодарили 95 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Link, почитайте, что в договоре написано. Если там ничего, то по общему правилу - в суд по месту жительства ответчика.
А к мировому или рейонному судье вам - это уже в зависимости от суммы иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 18:16   #3
Link
Пользователь
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В каком договоре надо почитать? ОСАГо ответчика? И это означает, что я не могу в удобный для меня суд обратиться?
За решением в суд меня отправили из ассоциации страховщиков, которые на данный момент являются исполнителями по выплатам из средств МРСС..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2008, 18:42   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

плохо понятен ваш вопрос, но и понятого: Исковое заявление будете подавать по месту Юр. Регистрации Страховой, либо по месту блажайшего к вам филиала СК. Если сумма иска меньше 50 т.р, то рассматривать будет мировой судья, если больше то городской (районый). А что значит "попал под проблемы" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 23:55   #5
Link
Пользователь
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если выплата будет производиться РСА, то в какой суд я могу обратиться в САО Москвы, не подскажете? Причем сумма выплаты должна быть более 50 тыс. руб. - машину отремонтировал сам, такой счет был выставлен сервисом, хотя оценщики МРСС насчитали чуть более 30 тыс. руб. Но у виновника расширенный полис, моя сумма вполне туда вкладывается.
И, если можно, подскажите список документов, который нужно предоставить в суд, помимо того набора, который сдается в страховую (которые мне выдали в РСА). Или может где есть правильный список в интернете, например... Уж очень хочется немного облегчить себе жизнь в борьбе с нашим правосудием )))
И еще, если позволите, небольшой вопросик: Каков срок давности по страховым случаям, разумеется, если он вообще существует?
А "попал под проблемы" - это значит, что мой случай произошел в очень неудачное время, когда МРСС якобы "бодалась" с "Каместрой" - последняя распространяла полисы МРСС - и объявила об утере огромного количества полисов, в том числе и полиса виновника в моем случае. В связи с чем мне было полностью отказано в выплате и т.д. Дело свое я, правда, немного подзатянул, в силу возникших личных обстоятельств, и только недавно начал им заниматься. Начало меня расстроило....

Последний раз редактировалось Link; 17.05.2008 в 00:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2008, 18:00   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

срок предъявления требований 3 года. Для того, чтобы облегчить себе жизнь подавайте иск на виновного, а судья может своим опредиления привлечь СК. Для вас это будет проще всего. Список документов обычный : право собственности (ПТС); спарвки о ДТП, сумма ущерба, оплато госпошлины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 15:44   #7
Link
Пользователь
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь, что потратили на меня свое время! Очень Вам признателен! буду "бодаться" и постигать на практике извилистые пути нашего правосудия.

С уважением, Link
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
договор, дтп, страховщик, ущерб


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе