Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2009, 14:10   #11
Danilov
Пользователь
 
Аватар для Danilov
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что если я заказным письмом с уведомлением пошлю заявление начальнику ГИБДД ? У него нет секретаря,городишко и штат сотрудников ГАИ очень малы.И знакомые мне порекомендовали не встречаться с сотрудником М .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:17   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilov Посмотреть сообщение
заказным письмом с уведомлением
Можно и так.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:22   #13
mmakcon
Пользователь
 
Аватар для mmakcon
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 288
Благодарности: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня ситуация похожа, даже все соседи подтвердили что я давно находился возле дома и доказать что либо безполезно, меня лиши на 1.5 года а судья, показания свидетелей во внимание не преняла посчитав их моими друзьями, сочуствую Вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:34   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Впечатление такое, что сотрудники ДПС ходят вечерами по дворам и ловят алкашей.
Какую причину нахождения во дворе приводят сотрудники ДПС в судах?
Ехали за подозрительной машиной, которая свернула во двор дома?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 14:54   #15
Старина Бу
Пользователь
 
Аватар для Старина Бу
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilov Посмотреть сообщение
Что если я заказным письмом с уведомлением пошлю заявление начальнику ГИБДД ? У него нет секретаря,городишко и штат сотрудников ГАИ очень малы.И знакомые мне порекомендовали не встречаться с сотрудником М .
Важное дополнение - сделайте на почте опись вложения в письмо, чтобы потом начальник не говорил, что пришел пустой конверт или в нем была поздравительная открытка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 15:13   #16
Старина Бу
Пользователь
 
Аватар для Старина Бу
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Впечатление такое, что сотрудники ДПС ходят вечерами по дворам и ловят алкашей.
Какую причину нахождения во дворе приводят сотрудники ДПС в судах?
Ехали за подозрительной машиной, которая свернула во двор дома?
Уверяю Вас, сотрудники ДПС вечером во дворе - далеко не редкость. У меня было подобное дело. Мы сумели доказать, что человек действительно не управлял автомобилем, а всего лишь вышел в тапочках за компакт-диском к машине. И то, благодаря тому, что сами сотрудники запутались напрочь в своих показаниях. Один говорил, что машина стояла заведеная, а мой клиент прятался в ней от них, согнувшись в три погибели, а другой говорил, что он сдавал задом, съезжая с газона. Это при том, что позади нее был почти полуметровый бордюр. Ну и плюс свидетели и тот факт, что клиент вышел из дома без ключей от машины (когда вспомнил, что забыл ключей, попросил жену по домофону открыть машину с окна). Это обстоятельство удалось доказать благодаря водителю эвакуатора, который забирал машину с места конфликта.
А вообще - да не надо сотрудникам ДПС никаких причин нахождения, и все тут. По крайней мере, у нас в городе. Я ходатайствовал перед МС о запросе у милиционеров их маршрутного листа, но судья отмахнулся, не переставая раскладывать пасьянс у себя на компьютере (мне с моего места в отражении стеклянной двери шкафа прекрасно было видно, чем он там занимается). Типа выявили же, что вам еще надо...
Было еще проигранное дело по поводу 12.8 КоАП. Тогда суд вообще не дал оценки почти ни одному нашему доводу - и то, что понятой был сотрудник милиции, и то, что именно с его слов сотрудники ДПС составили протокол, и тому факту, что на месте ДТП находилась жена владельца а/м и утверждала, что именно она была за рулем (там машина въехала в столб, передняя пассажирская дверь не открывалась, и хозяин машины, который в тот вечер был весьма пьян и посадил за руль свою жену, перелазил через водительское место, где ему стало плохо и он "завис", поскольку здорово разбил себе голову о бутылку с пивом, с которой ехал в обнимку), и характеру повреждений, полученных "водителем", и то, что следы его крови были на пассажирском сидении и рядом с ним, а не на водительском, где он вообще был "застукан" сотрудниками ДПС сидящим свесив ноги на улицу.
Так что у нас (не знаю, как в других городах) полное раздолье для сотрудников ДПС. Им вообще почти не приходится напрягаться, доказывая чью-то вину.

Последний раз редактировалось Старина Бу; 05.11.2009 в 15:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 03:22   #17
Danilov
Пользователь
 
Аватар для Danilov
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одни страшилки!
Неужели не было выигранных дел ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 03:25   #18
Danilov
Пользователь
 
Аватар для Danilov
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А прокомментируйте...
Привел свидетеля на суд, суд отказался выслушать его показания,без присутствия представителя ГИПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 02:03   #19
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрс по поводу того, что автолюбитель должен доказать то, что он не управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Есть ли среди вас,реальный специалист!!!!!?????Которы может грамотно написать,на что имеет право авто владелец, на что нет. Почему автолюбитель должен доказывать свою невиновность, а не инспектор ГИБДД доказать ваше администротивное право нарушение,предьявив доказательства вашего нарушения ПДД(движение ТС и т.д) Получается что (к примеру) человек убил другого человека,а доказать!!!! его виновность должен сотрудник полиции.КАК ТАК??ОТВЕТЬЕ МНЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 02:35   #20
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
Вопрс по поводу того, что автолюбитель должен доказать то, что он не управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения...
"Автолюбитель" просто "любил" автомобиль... на расстоянии... водителем не был ? Или любил его, находясь внутри, но не управляя ? Приведите мысли в порядок, изложите обстоятельства и сформулируйте вопросы понятым образом. Утро вечера мудренее !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе