Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2012, 22:35   #21
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,я имел в виду то, что, почему автовладелец должен доказывать что он просто пил в машине, а не упровлял ТС в состоянии алкогольного опьянения,почему инспектору верят наслово и с него нетребуют ни видео подтверждения движения ТС ни даже свидетелей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2012, 22:55   #22
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
...почему инспектору верят наслово и с него нетребуют ни видео подтверждения движения ТС ни даже свидетелей
Потому хотя бы, что обязанность сотрудника полиции - выявлять преступления и правонарушения и пресекать их, но не снимать окружающую обстановку на видео. Есть видео или свидетели - хорошо, нет его/их (что бывает намного чаще) - достаточно глаз инспектора. Нет оснований не доверять полицейскому при исполнении... Если он "придумает" нарушение и это выявится - понесёт заслуженное наказание. Бремя доказывания, что инспектор совершил должностное преступление - лежит на заявителе об этом преступлении.
Если не нашли другого места для распития около дома - делайте это хотя бы на виду у видеокамеры наружного наблюдения или заранее запасайтесь доказательствами отсутствия управления автомобилем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 00:09   #23
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Случаев лишения прав у водителей за распитие спиртных напитков, я прочитал очень много,из разных форумов,создаётся впечатление что инспекторы ГИБДД больше следят за порядком во дворах, а не на дорогах.Может тем кто создаёт законы, стоит немного подумать над тем, что нужно уточнять мелкие дедали в законодательстве. К сожалению законодательство РФ слишком дыряво и безграмотно,нет конкретики.

P.S Есть ли закон? который запрещяет пить в собственной машине при этом стоя на стоянке и т.д???? если нет токого закона,то по какому праву у водителя отнимают права???!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 00:13   #24
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
...Есть ли закон? который запрещяет пить в собственной машине при этом стоя на стоянке и т.д???? если нет токого закона,то по какому праву у водителя отнимают права???!!!!!
ТАКОГО закона нет. НО ! Насколько я понимаю, Вас не обвиняют в распитии спиртных напитков в неподвижном ТС ? Почему-то думаю, что Вам вменяют управление ТС в состоянии алкогольного опьянения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 20:20   #25
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, меня славо богу ни в чём не обвиняют,просто я бывает отдыхаю с друзьями в машине так как женат и дома не вариант,в холодное время года самый наилудший вариант это машина.
Вижу, исходя из форума за это можно лишиться прав,очень нехотелось бы,поэтому и спрашиваю имеет ли сотрудник ГИБДД лешить меня прав.Могу ли я не подписывать никаких протоколов сказать инспектору ,что его действия противозаконны,так как нет конкретного закона о нераспитии алко в собственном авто стоящем на парковке?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 20:29   #26
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот ещё,так на всякий пожарный,могу ли я требовать от инспектора(если, не дай бог, такая ситтуация произойдёт) требовать чтоб в протоколе было написанно именно так,что ТС именно стояло на парковке и недвигалось, где сидел водитель и распивал алкогольные напитки,будет ли это доказательством невиновности в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 22:19   #27
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так Вы - теоретик...
Если больше СОВСЕМ НЕГДЕ, - "делайте это хотя бы на виду у видеокамеры наружного наблюдения или заранее запасайтесь доказательствами отсутствия управления автомобилем". Извините за самоцитату...
НО имейте в виду, что бывало лишали и за "управление в САО" ТС без двигателя (был в ремонте), без колеса ("суд исходит из того, что сам водитель не отрицал, что у него было запасное колесо, он мог поставить его и поехать"). Обжаловать подобный бред будет дорого, и долго, и без гарантии. Лучше не допускать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 22:54   #28
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здорво!!лешить человека прав который сидел в машине без двигателя и без колеса,интерсетно в судья вообще без мозгов?что даже если бы водитель поставил колесо, то он бы всё равно никуда бы неуехал без двигла.
Вот, я про то и говорю почему наша адвакатская коллегия неможет подавать на то, чтоб исправить такие чудовещьные дыры в законодательстве.
Кстате вы неответили на мой вопрос,может ли являться доказательством в суде протокол инспектора,тоесть то, что машина стояла!!!или в России всё равно кого лешить прав,даже если водитель просто фотографировал свою машину.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 09.11.2012 в 05:59.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 23:00   #29
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
Вот ещё,так на всякий пожарный,могу ли я требовать от инспектора(если, не дай бог, такая ситтуация произойдёт) требовать чтоб в протоколе было написанно именно так,что ТС именно стояло на парковке и недвигалось, где сидел водитель и распивал алкогольные напитки,будет ли это доказательством невиновности в суде?
Сам инспектор, естественно, не напишет в протоколе, что машина была припаркована, поскольку нарушением является именно управление в САО, т.е. при движении машины. Вы можете написать в протокол свои объяснения, где укажете все существенные обстоятельства и своё несогласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 23:16   #30
sektor
Пользователь
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот скажите, управление и присутствие или нахождение за рулём разные вещи?????????почему инспектор имеет право написать"управление ТС" а не присутствие(вал)- (находился) в ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе