Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2021, 14:18   #11
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а долг по алиментам?
нет
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
очень хорошее обоснование отсутствия в РФ. ВРЕМЕННОГО отсутствия
что-то временно отсутствие затянулось у должника на года... интересно к чему бы это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2021, 14:53   #12
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alefed1 Посмотреть сообщение
что-то временно отсутствие затянулось у должника на года... интересно к чему бы это
в законе нет ограничения на длительность временного отсутствия собственника в своем жилье. Ваш должник остается гражданином РФ, у него есть единственное жилье на территории РФ. Вполне допустимо, что он там разведется, ему понадобится разъехаться с той семьей. Куда он поедет? У него есть иностранное жилье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2021, 15:49   #13
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
У него есть иностранное жилье?
неизвестно, но раз живет в другой стране не первый год, не на улице же живёт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2021, 01:49   #14
indigo0707
Пользователь
 
Аватар для indigo0707
 
Регистрация: 11.05.2021
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alefed1 Посмотреть сообщение
Год назад арбитражный суд признал моего должника банкротом по его заявлению, в котором указано много неточностей. Всеми документами занимается представитель. У должника из имущества только доля в квартире. По идее т.к. для должника - это единственное жилье, то обратить его во взыскание нельзя. Но, я знаю, что это не так, т.к.
1) По информации из соцсетей, должник порядка 7-8 лет живёт за границей (знаю в какой стране, и даже номер телефона в этой стране)
2) Письма, отправленные на этот адрес, должником не получены
3) Полагаю, что должник оформил доверенность на представителя не в России, а через консульство или посольство страны, где проживает
4) В 2017 г. должник через другого представителя направил мне претензию, в которой предложил закрыть свой долг выкупом у него доли единственного жилья. Была переписка с представителем эскортницы для ролевых игр:\, которая ничем не закончилась (обещала поговорить с должником/мамой должника и на этом ответы закончились)
5) Суд сделал запрос в пограничное управление ФСБ РФ, из которого следует, что пограничными органами не ведется поименный учет лиц. Также, суд сейчас ждет ответа из налоговой на предмет того, является ли должник нерезидентом
Вообщем, в моём случае есть шанс обратить во взыскание долю недвижимости, если должник живёт за границей?
И как дела продвигаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе