Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2022, 17:16   #1
Гражданин31
Пользователь
 
Аватар для Гражданин31
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отмена уплаты налога и страховки

Здравствуйте, интересует отмена уплаты налогов индивидуальный предприниматель (далее ИП) ИП открыто было пару месяцев, движений денег по счету не было, ИП закрыто, есть задолженность и пени по страховой, хочу подать прошение в суд что бы решением мне отменили все пени и оплату так как ИП ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ.
Хочу понимать в какой суд обращаться по этому делу и на какие законы могу ссылаться в данной ситуации, что бы судья так скажем смог войти в мое положение.
У кого есть мысли поделитесь пожалуйста
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2022, 18:20   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданин31 Посмотреть сообщение
что бы решением мне отменили все пени и оплату так как ИП ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ.
Начисление и оплата взносов на пенсионное и медицинское страхование производится ИП независимо от осуществления/не осуществления предпринимательской деятельности.
Цитата:
Сообщение от Гражданин31 Посмотреть сообщение
что бы судья так скажем смог войти в мое положение.
Суд сможет "войти в ваше положение", если у вас есть документально подтверждённые основания для освобождения от уплаты взносов, установленные ч. 6 и 7 ст. 430 НК РФ (прохождение военной службы, уход за ребёнком до 1.5 лет, уход за инвалидом 1 гр. или лицом старше 80-ти лет.....).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2022, 18:50   #3
Гражданин31
Пользователь
 
Аватар для Гражданин31
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, могли бы вы подсказать тогда в какой именно суд обратиться с этим делом?
Я так понимаю логика такая, через почту направить письмо на имя судьи и указать все детали в сообщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2022, 19:48   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин31, логика такая, что сначала нужно представить в налоговый орган по месту учета заявление об освобождении от уплаты страховых взносов и подтверждающие документы. Вы это сделали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2022, 20:07   #5
Гражданин31
Пользователь
 
Аватар для Гражданин31
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за долгий ответ!
Заявление не подавал, я бы сказал что впервые слышу о таком заявлении и о каких подтверждающих документах идет речь ?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2022, 09:03   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин31, заявление об освобождении от уплаты страховых взносов за время отсутствия предпринимательской деятельности подаётся в ИФНС с приложением документов, подтверждающих наличие у вас основания, указанного в ст. 430 НК. Вы ознакомились с данной статьёй? Документы зависят от основания: если в указанный период вы служили в армии, значит - справка из военкомата о периоде прохождения военной службы; если осуществляли уход за инвалидом или престарелым лицом, значит - справка из ПФ о периоде назначения вас ЛОУ (лицом осуществляющим уход) и т.п.
По форме заявления и подтверждающих документов вы можете проконсультироваться в ИФНС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе