Старый 14.10.2022, 01:40   #1
Дарья Богачева
Пользователь
 
Аватар для Дарья Богачева
 
Регистрация: 16.04.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Истец захотел халявы

Оказываю услуги по ремонту квартир, у меня ИП. Заказчик был доволен ремонтом, подписал все акты приема-сдачи работ и посоветовал родственникам. После того, как мы сделали ремонт обеим семьям, они решили "стрясти" с меня денег и подали исковые заявления в суд. Одни предъявляют, что у них стяжка кривая по всей квартире и не соответствует Гостам (хотя их предупреждали, что черновая стяжка не ровная от застройщика, но в целях экономии они отказались от выравнивания и по договору подряда соответствие работ Гостам и снипам им никто не обещал), а теперь говорят, что я должен был убедиться в качестве исполнения черновой стяжки застройщиком и не ложить финишное покрытие. Посчитали демонтаж, монтаж, стоимость материала, моральный ущерб и штраф в размере 50% от взыскаемой суммы, итого на 600 000 руб. почти на сумму самой сметы.
Их родственник предъявил иск, ссылаясь на опоздание по срокам и т. к. по закону за каждый день просрочки взимается 3% от суммы договора, плюс моральный ущерб и 50% от взыскаемой судом суммы - штраф, насчитали 400 руб. за месяц просрочки по договору подряда
При этом в итоговом акте приема-сдачи работ прописано увеличение объёма работ, в связи с которым и увеличились сроки. К тому же, заказчик поздно привёз плитку, из-за этого был "простой", но как это всё доказать?

В итоге эти " прекрасные люди" хотят вернуть полную стоимость своих качественно сделанных ремонтов.

Сейчас в суд нужно отправить ходатайства с доказательствами, но с чего начать, что писать? И я боюсь, что им одобрят их требования и мне присудят млн. руб. на ровном месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2023, 05:11   #2
arbitrius
Пользователь
 
Аватар для arbitrius
 
Регистрация: 18.02.2023
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Правдинск
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

много времени прошло и всё уже не актуально скорее всего, поэтому вряд ли это Вы будете читать.
я тут недавно и пока не понятно...у Вас же консультация. Для этого есть отдельная рубрика.

в М отштукатурить кв стоит полляма??! Вы первый раз делаете такую работу в М? Вам никто никогда не говорил, что за качество работ отвечает исполнитель ?

где договор?
где даты(начало ремонта, окончание, дата обнаружения дефекта)?

на Вас иск на 1 млн, а Вы тут ищите виртуальное решение??...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе