Старый 27.03.2023, 05:42   #1
Alexyar
Пользователь
 
Аватар для Alexyar
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Существенное увеличение трудовых обязанностей.

Работаю в филиале энергетического предприятия со дня его открытия. В течение
20 лет выполняю большую и ответственную часть работы. Месяц назад ушел на пенсию мой коллега. Работника, который бы стал выполнять его обязанности, руководство не готовило. В течении месяца нового работника не ищут. Вместо этого объявили мне, что кроме своих обычных обязанностей я буду выполнять обязанности работника ушедшего на пенсию. Но это значит освоить другую профессию и это без обучения. Взять на себя эти новые незнакомые обязанности - значит завалить и новое и старое дело. Как трудовое законодательство регулирует подобные ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2023, 18:16   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо требовать от работодателя оформления совмещения с доплатой (ст.60.2 и 151 ТК РФ) , либо просить оформить совместительство на должность уволенного (ст.282 ТК РФ) . Обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением. Если работодатель не намерен оформлять все официально, Вы должны указать, что выполнение этих функций не входит в Ваши обязанности, в связи с чем, выполнять их Вы не будете. Разумеется, лучше все изначально обсудить в спокойном формате. Если будет давление, то оформляйте служебную записку официально, с указанием на вышеизложенное и отказом от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором (самозащита трудовых прав, ст.379 ТК РФ, пишите все в свободной форме со ссылкой на указанную норму ТК).
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе