Старый 15.05.2016, 15:24   #1
runsaways
Пользователь
 
Аватар для runsaways
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение из служебного жилого помещения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть обращаюсь на сайт слишком поздно, но пока остается хоть последний ничтожный шанс побороться с нашей судебной системой, считаю необходимым его использовать. Итак, ситуация следующая. В 2007 году моему мужу была предоставлена служебная двухкомнатная квартира на период трудовых отношений с администрацией городского округа "Город Калининград" на состав семьи три человека (он, я и дочь, 2007 г.р.). В 2012 году в данное жилое помещение был зарегистрирован наш новорожденный сын. Я в период с 2004 года по 2015 год также являлась сотрудником администрации. В 2010 году мой муж уволился из администрации города по собственному желанию. Мы продолжили проживание в служебной квартире. При этом администрация к нам не обратилась не с исковым заявлением о выселении, не с предложением переоформить в установленном порядке договор найма служебного жилого помещения на меня. Сразу оговорюсь и напишу о том, что в городе Калининграде действует Порядок предоставления служебных жилых помещений, утвержденный городским Советом депутатов города Калининграда, который устанавливает четкую процедуру предоставления служебных жилых помещений. В 2015 году из администрации города увольняюсь и я. В июне 2015 года администрация обращается к нам с исковым заявлением о выселении в связи с прекращением трудовых отношений. В возражениях к исковому заявлению мы указали на пропуск срока исковой давности, так как полагаем, что правоотношения по пользованию спорным жилым помещением были прекращены на момент увольнения моего мужа, а не меня из администрации. Так как договор со мной не заключался, то и право пользования жилым помещением у меня отсутствовало. Однако суд не согласился с нашими доводами. Посчитал, что пропуска срока исковой давности нет, а тот факт, что договор найма не был оформлен на меня формальностью. В общем на сегодняшний момент времени мы получили отказы в судах всех инстанций, в том числе Верховным судом РФ вынесено 19.04.2016 года определение об отказе в передаче нашей кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии ВС РФ.Остается мизерный шанс-обратиться с письмом на имя председателя или заместителя председателя ВС РФ. Уважаемые форумчане, прошу помочь советом, оценить наш последний шанс, подсказать возможные пути исправления ситуации в нашу пользу. Может быть у кого-то есть судебная практика по аналогичным делам: где члены семьи являлись работниками муниципального предприятия, уволились в разное время. Договор на члена семьи нанимателя не перезаключался, а срок исковой давности с момента увольнения нанимателя истек. Я понимаю, что в одном небольшом сообщении описать детально всю ситуацию просто невозможно, поэтому готова выслать все судебные документы на вашу электронную почту. Спасибо за внимание и за ваши возможные ответы и высказывания.
Миниатюры
006.jpg   007.jpg   008.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2016, 19:42   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

runsaways, если у вас есть юрист, который занимался вашим делом, то лучше него никто не расскажет вам о перспективах вашего "безнадежного предприятия".
Цитата:
Сообщение от runsaways Посмотреть сообщение
готова выслать все судебные документы на вашу электронную почту
если вы готовы заплатить за то, чтобы выслать документы кому-то на почту - думаю, кто-то будет рад! Однако, скорее всего, ответ будет тот же самый, который вам дал суд.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе