Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2015, 23:27   #1
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП - с РВП на ВНЖ

Добрый вечер!
мой муж год назад зарегистрировался как индивидуальный предприниматель на основании РВП, в сентябре получает ВНЖ.
Вопрос - необходимо вносить изменения в данные ИП через налоговую, т.к. меняется документ, на основе которого иностранец является резидентом?
В интернете разная информация на эту тему, звонила в налоговую - неуверенно сказали, что наверное не надо, но чтобы точно узнать надо позвонить по одному телефону, по которому не могу дозвониться...
Может быть кто-то знает?
Заранее благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 13:23   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
вносить изменения в данные ИП через налоговую
Не нужно

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
меняется документ, на основе которого иностранец является резидентом
Меняется документ, на основе которого ИГ законно проживает на территории РФ. Статус налогового резидента от вида документа никак не зависит, а определяется только временем нахождения налогоплательщика на территории РФ (не менее 183 дней в году). Т.е., даже граждане РФ, не подпадающие под этот критерий, не будут иметь статус налогового резидента
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 13:33   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Не нужно
Нужно. Он же ИП, изменятся сведения, содержащиеся в ЕГРИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2015, 19:08   #4
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя в самом кол-центре налоговой 8-800-2222222 мне говорили что уведомления об изменениях подавать не надо, решила подстраховаться и подать уведомление. Вместе с копией ВНЖ также решили добавить коды ОКВЭДов. В одном из кодов была допущена ошибка.
В результате 21 сентября 2015 от налоговой был получен отказ о внесении изменений в целом.
РВП действовало до 25 сентября 2015. Подать заявление заново по жизненным обстоятельствам получилось только 6 октября.
Я обратилась в кол-центр с вопросом что делать, не будет ли прекращено ИП, мне сказали, что боятся нечего, так как у нас на руках есть документ о подачи заявления и отказ в нём.
При следующем обращении с исправленным ОКВЭДом снова был получен отказ, на этот раз основанием послужило то, что 25 сентября закончился срок РВП и в налоговой автоматически поставили прекращение деятельности.
Теперь ИП придётся открывать заново, а мы уже собирались подавать документы на гражданство.
Получается, подавать документы на гражданство можно будет только после открытия нового ИП, т.к. закрытое ИП на 25 сентября уже не может считаться источником дохода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2015, 18:18   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
подавать документы на гражданство можно будет только после открытия нового ИП
Если нет другого источника дохода.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 19:53   #6
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подали заявление на открытье нового ИП, на сайте налоговой числится, что новое ИП открыто, а вот документы в срок готовы не были
сначала в кол-центре налоговой ссылались на какую-то их ошибку в системе, после многочисленных звонков выяснилось, что регистрация ИП зависла, т.к. моего мужа сняли с учёта в налоговой как физическое лицо когда у него закончился РВП
поехали сегодня, поставили на учёт
никто в налоговой нормально не мог разъяснить что нам надо было сделать чтобы этого не произошло...
При получении РВП нам выдавали памятку о том, что необходимо встать на учёт в налоговой службе и получить ИНН, при получении ВНЖ ничего такого не было и несмотря на мои постоянные звонки в налоговую с уточняющими вопросами, информации о том, что надо каким-то образом снова становиться на учёт у меня не было.
Вопрос: не создаст ли проблем тот факт, что некоторый период (получается чуть больше месяца), он вообще не стоял на учёте в налоговом органе? не является ли это каким-то нарушением? не будет ли проблем при подаче документов на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 15:31   #7
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
мой муж год назад зарегистрировался как индивидуальный предприниматель на основании РВП, в сентябре получает ВНЖ.
Вопрос - необходимо вносить изменения в данные ИП через налоговую, т.к. меняется документ, на основе которого иностранец является резидентом?
В интернете разная информация на эту тему, звонила в налоговую - неуверенно сказали, что наверное не надо, но чтобы точно узнать надо позвонить по одному телефону, по которому не могу дозвониться...
Может быть кто-то знает?
Заранее благодарна за ответ
Добрый день! Будьте добры, напишите этапы как оформляли ИП? Я гр укр имею ВНЖ с регистрацией в Химках, так же хочу открыть ИП для подтверждения доходов при подаче доков на гражданство.
Список доков я нашла в инете :
1.Заявление о государственной регистрации в качестве ИП. - Можете ссылку дать на актуальный блан заявления?
2.Копия паспорта иностранного гражданина. (Оригинал тоже должен быть с собой, не сдается) - нужно ли перевод паспорта нотариально заверенный?
3.Копия свидетельства о рождении. (Оригинал тоже должен быть с собой, не сдается)-нужно ли перевод св-ва о рождении нотариально заверенный?
4.Копия документа разрешающего временное или постоянное проживание на территории РФ. Это может быть отметка в паспорте или вид на жительство – если он есть. Именно этот документ дает Вам право регистрироваться в качестве ИП.
5.Копия+оригинал документа подтверждающего адрес места жительства в РФ.
6.Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП в размере 800 руб.

Куда, в какую служду их подавать? Где-то еще уведомляться? В своем ФМСе нужно что-то?
И, Второй момент, какая форма по ИП порекомендуете, что бналог меньше был, я думаю оформлять вид деятельности ,,информационные услуги,,.

Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось lg300185kob; 07.11.2015 в 15:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 15:39   #8
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
копия паспорта обязательно должна быть с нотариально заверенным переводом, причём в налоговой забирают оригинал нотариально заверенного перевода
копию свидетельства о рождении не спрашивали

если регистрация в Москве, то подавать надо в ИФНС 46
уведомляться нужно будет после получения документов на ИП в пенсионном фонде

по поводу налога - тут суть не столько в виде деятельности, сколько в системе налогообложения (упрощёнка, конечно, выгоднее, поэтому надо сразу с подачей заявления подавать заявление на упрощёнку), и порядке расчётов
(нал/безнал)
Так как необходимо будет в любом случае сдавать налоговую декларацию, Вам надо будет нанять бухгалтера, у него можете также проконсультироваться о порядках расчёта и системе налогообложения.
В любом случае в пенсионный фонд надо платить порядка 22.000 в год, которые можно компенсировать с налогами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 16:37   #9
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Добрый день,
копия паспорта обязательно должна быть с нотариально заверенным переводом, причём в налоговой забирают оригинал нотариально заверенного перевода
копию свидетельства о рождении не спрашивали

если регистрация в Москве, то подавать надо в ИФНС 46
уведомляться нужно будет после получения документов на ИП в пенсионном фонде

по поводу налога - тут суть не столько в виде деятельности, сколько в системе налогообложения (упрощёнка, конечно, выгоднее, поэтому надо сразу с подачей заявления подавать заявление на упрощёнку), и порядке расчётов
(нал/безнал)
Так как необходимо будет в любом случае сдавать налоговую декларацию, Вам надо будет нанять бухгалтера, у него можете также проконсультироваться о порядках расчёта и системе налогообложения.
В любом случае в пенсионный фонд надо платить порядка 22.000 в год, которые можно компенсировать с налогами.
конечно выберу упращенку...А подскажите пож еще:
Какой способ выбрать лучше нал или б/нал? в чем плюс и минус?
в пенсионный фонд я могу платить не сразу 22 000 р в год, а еже месяцно 1833р?
бухгалтера я могу не нанимать, а самой быть и бухгалтером? Я планирую, что б по ип сумма проходила 12500 р.-это в будущем для подтверждения дохода для подачи доков на гражданства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 16:38   #10
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сколько примерно времени занимает оформление ИП и по сколько ежемесячные траты на всё про всё составляют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе