Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2013, 21:09   #1
soren
Пользователь
 
Аватар для soren
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИНН в заявлении на РВП

Вечер добрый! Я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на РВП в Санкт-Петербурге. У меня есть ИНН (поставлен на учет 04.04.2012г.), но с момента получения нигде официально не работал. В уведомлении о постановке на учет указан адрес, по которому я больше не зарегистрирован. Стоит ли указывать ИНН в заявлении на РВП?

И еще… У меня в общей сложности было два разрешения на работу. Устроиться получилось только по одному из них (примерно на полгода), но пластик получал у посредника и под нового работодателя не переделывал. Нужно ли указывать эти РНР или лучше написать в заявлении "не работал"?

Последний раз редактировалось soren; 12.11.2013 в 21:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 21:34   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soren Посмотреть сообщение
Стоит ли указывать ИНН в заявлении на РВП?
Если есть ИНН, надо обязательно указать, иначе будут ложные сведения и откажут в выдаче РВП, а до следующего раза ждать целый год. Только странно, что у Вас ИНН вдруг есть в России.

Цитата:
Сообщение от soren Посмотреть сообщение
И еще… У меня в общей сложности было два разрешения на работу. Устроиться получилось только по одному из них (примерно на полгода), но пластик получал у посредника и под нового работодателя не переделывал. Нужно ли указывать эти РНР или лучше написать в заявлении "не работал"?
В заявлении на РВП нигде не просят указывать РНР, просят указать сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет, включая учёбу и военную службу. Если Вы работали официально по РНР и договору какой-то период, его надо обязательно указать, если не работали, значит там и писать "не работал и не учился". А сколько при этом у Вас было РНР и когда они действовали, не важно. Это инспектор сам проверит, когда будет сопоставлять, легально ли Вы работали в тот период, который Вы указали, и не сообщили ли Вы ложных сведений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 21:52   #3
soren
Пользователь
 
Аватар для soren
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за оперативный ответ.

В этом и проблема… Я получил пластик у фирмы-посредника, а устроился в другую фирму по договору подряда (проработал 8 месяцев - с апреля по ноябрь 2011г.). Пластика давно нет, но я точно помню что работодатель под себя его не переделывал. То ли не хотели заморачиваться, то еще что-то… ИНН получил уже после, в апреле 2012г. Думал что пригодится, но с тех пор официально не работал. Сейчас подаю на РВП вне квоты (родился в Коми АССР в 1986г.) и пытаюсь разобраться в этих дебрях.

Кстати, а нужно указывать учебу в ВУЗе в СПб, если проучился меньше года и был отчислен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 22:18   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

soren, возьмите у работодателя справки о доходах по форме 2-НДФЛ и будете знать, когда Вы работали. ИНН для работы не требуется и вообще он выдаётся обычно только при РВП или ВНЖ и то по желанию. Непонятно, зачем он Вам был нужен. Но раз он есть и Вы в нём уверены, указывайте его в заявлении на РВП.

Учёбу тоже указывайте, даже если диплом не получили. Там же есть один пункт об образовании, где дипломы указываются, а второй пункт о трудовой деятельности, учёбе и военной службе. Вы учились, но диплом пока ещё не получили. Так и надо указывать с даты поступления до даты отчисления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе