Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2012, 01:31   #261
b-jeal
Пользователь
 
Аватар для b-jeal
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post выписка из банка о наличии средств (не %по вкладу)

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Основание для аннулирования рвп

можно не иметь доходов, а иметь средства, накопленные вообще до подачи на рвп, судя по всему примерно с середины 2010 г фмс стала требовать только доходы, только вот законы не менялись, и их требования как всегда ....
да уж тут кстати и несостыковка : основанием для аннулирования является "не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи,"
а для подтверждения РВП требуются документы подтверждающие размер и источник дохода ИГ, т.е. имеющиеся средства их уже не интересуют, поэтому и выписки из банков не берут.
Кстати судя по требованиям прописанным в офиц.документах, выписка из банка о наличии средств важна при получении ВнЖ, РВП, а подтвержать их нужно уже доходами и источниками (причем уже не на всю семью)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2013, 12:21   #262
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишу о Южнопортовом районе по ЮВАО. Недавно пришла подтверждать РВП как обычно на м.Дубровка. А там все закрыто, оказывается они переехали на м.Пролетарская 3-й крутицкий пер. и прямо у метро закругленное здание. и вообще теперь по-другому называются. Какой-то единый центр...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 20:14   #263
bali116
Пользователь
 
Аватар для bali116
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите пожалуйста срочно

Со дня на день заканчивается день подтверждения проживания по РВП, принесла выписку с банк.счета где имеется 140 000 рублей. Не принимают спрашивают на что жили за прошедший год? Надо по Москве чтоб каждый месяц из вашего счета 10 000руб на траты уходили, а у вас деньги просто лежат. Соответственно мы не можем принять выписку из банка как докумет подтверждающий что вы тратили именно такую сумму. Нам без разницы сколько сейчас лежит у вас денег. Если не можете подтвердить что безналику не тратили 10 000 руб в месяц то принесите именные чеки на траты наличными например там за холодильник, билет на самолет и т.д. Чтоб каждый месяц получилось трат на 10 000руб. В связи с моей ситуацией как мне быть-все чеки давно выбросила, на счету есть 140 000 руб, срок подтверждения закончится после завтра. Правда предложили вариант штраф оплатить и подтвердиться через еще полгода но это значит я на ВнЖ подаю на 6 мес позже, в анкете указываю на ВнЖ что привлекалась за адм.правонарушение 1 раз за текущий год и обеднею на 2000 руб.
Люди добрый подскажите как быть, правомерны ли действия инспектора? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 20:58   #264
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действия инспекторов неправомерны. Почему -- читайте эту и соседние темы. Что делать -- написать на имя начальника отделения жалобу на отказ в приёме документов, к которой приложить документы, которые вы пытались подать и потребовать их принять. На копии жалобы вам должны будут поставить отметку о приёме с датой. Это будет являться подтверждением того, что вы пытались подать документы в срок, а если он окажется пропущен, то это не ваша вина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 21:20   #265
bali116
Пользователь
 
Аватар для bali116
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,
Спасибо огромное, но вообще-то я много читала но все равно ощущаю себя лохом.Завтра пойду писать жалобу скажите может бланк существует для жалобы а то я чувствую завтра будет жаркий спор, могут форму бланка не подать а просто прогонят грубой физ.силой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 00:32   #266
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, бланков жалоб не существует, пишете в свободной форме. Кроме того, проще это сделать заранее дома.

Читать вам, по сути, нужно только ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", ст. 7, ч. 1, п. 8, то место, где говорится "не имеет достаточных средств" (обратите внимание на настоящее время глагола). Вы имеете достаточные средства, что подтверждается справкой из банка. Кроме того, отказать в приёме уведомления вообще не имеют права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 21:55   #267
bali116
Пользователь
 
Аватар для bali116
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отрицательный опыт

Сегодня была на приеме и начальника и у инспектора. Начальник на этой должности не более 2х недель-сначала он обзвонил свое начальство, потом у юриста фмс спросил мол как быть те видимо дали добро и сказали ну типа примите у нее документы-точно что ему ответили услышать не удалось далее началась просто разборка он пошел к инспектору та ему очень эмоционально ответила(я за дверью ест-но) "у нее нет доходов-то что она положила за несколько дней 140тыс это меня не касается, мол я итак иду к ней навстречу и предлогаю чтоб еще полгода она банк.картину привела в порядок(имеет в виду чтоб 11000 тратила в месяц с своей именной карты) и пусть приходит с нормальной выпиской через полгода и заплатит штраф 2000руб и тогда я ей дам корешок от уведомления подтверждения о проживании и пусть подает на ВнЖ. Я начинаю возмущаться мол почему по закону вы не имеете права вы должны принять документы-на это вообще вызвало дикую агрессию и начался шантаж -либо так как я описала выше выходим из ситуации либо мы о вас подаем рапорт о том что у вас нет документов подтверждающих свой источник дохода что в свою очередь автоматом лишит вас рвп. Далее тон сбавила и говорит я не придераюсь это вышестоящее отделение фмс требует такие порядки-мы только фильтруем, архивируем и отвечаем из архива на их запрос-действительно ли ИГ подтверждал если подверждал то на каких основаниях. Вот таким образом меня очередной раз сделали лохом. Как вчера писала обеднею на 2000руб, теперь смогу подать на ВнЖ с 6 мес задержкой для себя и в анкете укажу что за текущий год привлекалась адм.правонарушению 1 раз-главное это все не навредило бы дальнейшей подаче на ВнЖ. Похоже меня силой смирили с моим положением быстренько заткнули мне рот тем что "тогда аннуляция рвп". Как вспомню подачу документов на рвп так вздрогну-как это было унизительно, потом очень не дешево(10 000руб получилось).Никому не пожелала бы такое пережить дважды.
Дорогие юристы как вы видите эту ситуацию, прокомментируете пожалуйста? Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 02:38   #268
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bali116, инспектор неправ, никаких штрафов не платите (это как раз только помешает Вам в будущем), сроки подачи на ВНЖ отодвигать совершенно не нужно, напишите заявление начальнику в письменной форме, опишите все нарушения закона, приложите копии подаваемых документов и на втором экземпляре заявления начальник Вам поставит штамп, дату и подпись. Потом подавайте две жалобы: в УФМС по городу Москве (или в каком субъекте РФ Вы подаёте документы?) и в прокуратуру. В жалобах ссылайтесь на копию зарегистрированного заявления начальнику, на законы, на нарушение инспектора и требуйте признать действия УФМС незаконными, документы у Вас принять, услуга оказать, виновных наказать (последнее для прокуратуры, наказывать инспектора и начальника по статье 5.63 КоАП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 13:26   #269
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bali116 Посмотреть сообщение
Дорогие юристы как вы видите эту ситуацию, прокомментируете пожалуйста?
Всё, что вам наговорили и предложили -- полная чушь. Инспектор не идёт вам навстречу, а издевается. Более того, для подачи на ВНЖ вовсе необязательно сначала подтверждать проживание по РВП. Угрозы "аннулировать РВП" -- тоже чушь. Выше я вам дал ссылку на закон, где чёрным по белому написано, что РВП аннулируется в случае, если у вас нет доходов или средств. Так как у вас средства есть, что подтверждается выпиской, оснований для аннулирования РВП нет.

Могу только повторить свой предыдущий совет: напишите на имя начальника отделения жалобу на отказ в приёме документов. В соответствиями с Правилами подачи и рассмотрения жалоб, её обязаны рассмотреть в течение пяти рабочих дней. Если результат будет неудовлетворительный, подайте жалобы в УФМС по Москве, прокуратуру и суд (можно одновременно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 05:54   #270
Виктор Крымов
Пользователь
 
Аватар для Виктор Крымов
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, возник вот такой вопрос. На федеральном сайте фмс есть информация для получивших РВП (http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/), в частности такой момент:
Временно проживающий иностранный гражданин подает уведомление лично в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание ИЛИ со дня подачи предыдущего уведомления. При наличии документально подтвержденных уважительных причин уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее шести месяцев.
В ФМС говорят "ничего не знаем, мы сайт не пишем", хотя год назад сами же нам про эту строчку сказали. Кто прав и реально ли выбить эту отсрочку на два месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе