Старый 08.06.2013, 10:59   #301
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Enigmatik.
Цитата:
Как я понял, у меня с 19.06.13 есть 2-3 месяца для подачи документов о подтверждении проживания
Вы немного не так поняли, у Вас есть не 2-3 месяца, а всего 2 месяца с 19.06.2013г., для подтверждения своего проживания, т.е. конечная дата когда Вы ещё сможете подтвердить проживание без проблем это 19.08.2013г.
Цитата:
Как я понял, справку о доходах можно за любое время, в любом банке или нескольких (счет дебетовый или накопительный?). Есть ли какое-либо условие о снятии/наличии этой суммы на момент подачи РВП? т.е. когда берешь справку из банка, на счету должны быть деньги?
Вы совершенно верно поняли, открываете счет в любом банке, кладете на счет 12 прожиточных минимумов Вашего региона (при обращении в банк Вы просто говорите: "мне нужно открыть счёт") берете подтверждающий документ о наличии счёта и суммы на счету и предоставляете в УФМС.
Цитата:
был разговор о ИНН. Я его должен получать?
Можете, но не обязаны. Прочтите вот этот пост http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=216942.
Цитата:
Для подтверждения проживания нужны ли какие-либо доки от владельца квартиры, в которой я прописан
Не нужны.
Цитата:
если я правильно понял:
прихожу в ФМС
заполняю 21 справку: в доходах указываю счет (или 2), подтверждающий наличие денег на счету (минХ12), прикладываю эти выписки из банков, копии паспорта (главную, штамп РВП, рег, штампы о пересечении).
Это все?
Совершенно верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2013, 20:56   #302
ada291
Пользователь
 
Аватар для ada291
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nanotrim Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, в каком именно пункте заявления есть такое обязательство. Я что-то ничего подобного не вижу...
В самом конце заявления перед датами-подписями. Странно получается - мы вроде бы подписываемся, что обязуемся встать на налоговый учет, но тем не менее, по закону - не обязаны и ничего не будет, если ИНН не получить. но это по закону...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2013, 10:03   #303
Enigmatik
Пользователь
 
Аватар для Enigmatik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Цитата:
был разговор о ИНН. Я его должен получать?
Можете, но не обязаны. Прочтите вот этот пост http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=216942.
Огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Однако в том посте, который вы предоставляете, есть одно но:
5. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы,
А я из Эстонии, по визе.
В общем, чем апеллировать при возникновении вопросов о счете - я понял. а вот если возникнет проблема с ИНН - не совсем. Прошу, помогите, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:35   #304
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Enigmatik, визовым гражданам даже раньше не требовалось оформлять ИНН, когда безвизовые обязаны были это делать. А сейчас вообще никто не обязан ИНН оформлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2013, 21:11   #305
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ada291 Посмотреть сообщение
В самом конце заявления перед датами-подписями.
Простите мою настойчивость, я опять возвращаюсь к тексту заявления.
Цитата:
Я предупрежден(а), что в выдаче разрешения на временное проживание мне может быть отказано либо выданное разрешение может быть аннулировано в случаях, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Подлинность представленных документов и достоверность изложенных сведений подтверждаю.
Дата, подпись.
- вот что написано перед подписью. Никакого обязательства встать на налоговый учет и получить ИНН здесь нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 18:31   #306
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В августе-сентябре мне надо будет подтверждать первый год проживания по РВП. Скажите, пожалуйста, какая сумма личных сбережений должна быть на счету в банке (для Москвы), если я не работаю?
И что указывать в пункте 2 уведомления? Просто написать, что не работаю?
Спасибо.

Последний раз редактировалось avunda; 02.07.2013 в 18:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 11:14   #307
polyanata
Пользователь
 
Аватар для polyanata
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться. Пошел муж сегодня в УФМС с уведомлением о проживании по РВП, штамп о принятии решения в паспорте стоит от 03.07.2012, рвп до 03.07.2015, регистрация стоит от 03.07.2012. Документы отказались принимать, потому что в деле видите ли указано, что фактически получил печать о РВП в августе... Буду вечером искать письмо о положительном решении о выдаче РВП, потому что дата там была насколько помню совсем не 03.07... С какой даты считаются эти 2 месяца? Жалобу писать или это наш косяк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 16:58   #308
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
В августе-сентябре мне надо будет подтверждать первый год проживания по РВП. Скажите, пожалуйста, какая сумма личных сбережений должна быть на счету в банке (для Москвы), если я не работаю?
Берите 140 000 рублей, этого хватит, лучше с запасом, чем точно до рубля высчитывать, потому что прожиточный минимум регулярно немножко растёт.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
И что указывать в пункте 2 уведомления? Просто написать, что не работаю?
В прошедшем времени надо писать: "не работал" или "не работала".

Цитата:
Сообщение от polyanata Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться. Пошел муж сегодня в УФМС с уведомлением о проживании по РВП, штамп о принятии решения в паспорте стоит от 03.07.2012, рвп до 03.07.2015, регистрация стоит от 03.07.2012. Документы отказались принимать, потому что в деле видите ли указано, что фактически получил печать о РВП в августе... Буду вечером искать письмо о положительном решении о выдаче РВП, потому что дата там была насколько помню совсем не 03.07... С какой даты считаются эти 2 месяца? Жалобу писать или это наш косяк?
Если в расписке о получении РВП он ставил дату и подпись, то считайте от этой даты, потому что в законе именно от даты получения РВП считают. В противном случае считайте от даты принятия решения (указана в штампе РВП). При этом не принять уведомление не имеют права. Правда нет смысла подавать его ни раньше, ни позже срока, нужно именно в срок подать, иначе могут привлечь к административной ответственности. Можете на всякий случай задать письменный вопрос на сайте УФМС России по городу Москве и получить ответ на электронную почту для Вашего конкретного случая, потому выложите ответ для всех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 23:49   #309
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, СПАСИБО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 22:00   #310
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходила сегодня в банк за справкой о состоянии личных сбережений для подтверждения проживания по РВП. Оператор сказала, что может дать справку о состоянии счета только за этот год, а за прошлый - только выписку моих операций по счетам. Это правильно? И в справку о состоянии счета войдет вся сумма на моем счете или только та, что была положена в этом году? В этом году у меня не было поступлений, хотя общая сумма порядка 170 тыс. Теперь переживаю, как к таким справкам из банка отнесутся в ФМС.
Когда брала такую же справку в апреле при подаче документов на ВЖ,мне дали справку о состоянии счета без проблем и без проблем приняли в ФМС.
И еще. Счет был открыт на украинский паспорт и справку в апреле мне выдали при предъявлении загранпаспорта, только попросили назвать мой номер телефона и данные из украинского паспорта. Сравнили мои ответы с теми, что записаны у них. А сегодня потребовали только украинский паспорт.Но это не проблема, пойду снова за справкой с украинским паспортом. А вот как быть со справкой? Требовать от них только состояние счета или все-таки согласиться на то, что они предлагают - справка о состоянии счета за этот год и выписка операций по счетам за прошлый год?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе