Старый 03.04.2015, 11:43   #971
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Я бы на Вашем месте 100 раз подумала. Суд вынес по отношению к Вам довольно мягкое решение-без выдворения. Нет гарантии 100%, что вышестоящий суд отменит это решение и не примет более жесткое-с выдворением." - Татьяна и далее ниже, уважаемый - ну если так подходить к вопросу - слава Богу... пронесло... и так далее... тогда грех цена самой юриспруденции в нашей стране. Решение вынесли не мягкое, а в равной степено обоснованное, если один из гр РФ в браке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 11:46   #972
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
если так подходить к вопросу
Так это как? И при чем тут юриспруденция?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 12:33   #973
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 53822a Посмотреть сообщение
Решение вынесли не мягкое, а в равной степено обоснованное, если один из гр РФ в браке


3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации(с) из статьи 18.8
Вы где-то здесь видите исключения для тех, кто в браке за РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 19:55   #974
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации(с) из статьи 18.8
Вы где-то здесь видите исключения для тех, кто в браке за РФ?
Российское право состоит не только из КоАП и 115-ФЗ, оно еще и включает нормы международного права (Конвенции и пр. международные договоры), которые обладают более высокой юридической силой, чем внутреннее законодательство согласно ст. 15 Конституции.
Верховный суд разъяснил, что суды обязаны принимать во внимание эти международно-правовые нормы (о которых фмсники даже слышать не хотят почему то) при вынесении решений, уважая право граждан на частную жизнь. Также эти нормы содержат запрет на принудительное разъединение родителей-иностранцев с несовершеннолетними детьми-гражданами РФ, постоянно проживающими в РФ (Конвенция ООН о правах ребенка).

Так что Чеховсий суд вынес постановление без выдворения не по тому, что он такой гуманный и добрый, а потому, что он был обязан это сделать в силу норм международного права и рекомендация Верховного суда (см. выше ссылку в постановлении чеховского суда на Верховный суд).

Мне кажется, если бы не эти международно-правовые ограничения чеховский фмс и суд уже бы давно выдворили бы Альбину из РФ, разлучив ее с маленькими детьми, глазом не моргнув.

Ну а пока дети Альбины-граждане РФ постоянно проживают в РФ и не собираются уезжать из РФ, ни один суд не вправе ее выдворить за это незначительное административное правонарушение, даже если очень захочет это сделать, если конечно ФСМ не пролоббирует через Думу выход России из Конвенции по правам ребенка и других гуманных Конвенций, защищающих права граждан, чтобы потом еще более массово выдворять всех подряд включая семейных (в свете того, как СФМ последние годы резко закручивает миграционные гайки, лоббируя принятие все более жестких законов, такой сценарий нельзя исключать)...

Так, что если она подаст жалобу в Мособлсуд и потом в Верховный суд, то нет рисков, что будет вынесено более жесткое решение, чем просто штраф без выдворения..
Так что ей, кроме 5 тыщ рублей штрафа в этом смысле терять нечего..

Последний раз редактировалось googlenok; 03.04.2015 в 19:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 20:05   #975
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
С такими лозунгами вам нужно обращаться в правозащитные организации и к студентам/выпусникам юридических ВУЗов.
юристы-правозащитники тоже могут читать этот форум. Студенты вряд ли подойдут, поскольку, насколько я помню, для того, чтобы представлять интересы клиента в Верховном суде одной доверенности мало. Нужен еще статус адвоката или ученая степень по юриспруденции..?

Так что не исключено, что кто-нибудь с этого форума мог бы откликнуться и помочь безвинно пострадавшей Альбине восстановить справедливость, а заодно создать интереснейший и показательный судебный прецедент общероссийского масштаба в Верховном суде.. Почему бы и нет? Что в этом плохого..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2015, 12:17   #976
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
Нужен еще статус адвоката или ученая степень по юриспруденции..?
Угу, верховного адвоката.

Вы бы вместо того, чтобы разглагольствовать, создали бы некий фонд поддерки малоимущих иностранных граждан. Толку-то от ваших призывов...
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 04.04.2015 в 12:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 01:30   #977
als1122
Пользователь
 
Аватар для als1122
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи уведомления? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 20:25   #978
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от als1122 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи уведомления? Заранее спасибо.
Вот что написано в законе - части 6 ст. 8 ФЗ 115-ФЗ:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.

Несмотря на законодательный запрет требовать предоставления иных документов, кроме перечисленных всего лишь двух документов (паспорта и книжки ВНЖ), дополнительно требуют на практике в Москве следующую кучу документов:
1. Для оставления: Ксерокопию первой страницы паспорта и страницы книжки ВНЖ с фотографией и со штампом регистрации.
2. Для предъявления: оригинал нотариального перевода паспорта, для оставления – его ксерокопия.
3. Для предъявления: оригинал свидетельства ИНН, для оставления – его ксерокопия.
4. Для предъявления: оригиналы отрывных частей уведомлений о проживании по ВНЖ за прошлые годы (тем, кто подает повторно), для оставления: ксерокопия отрывная часть за последний прошлый год.
5. Оригинал справки 2-НДФЛ или иных документов, подтверждающих доходы.
6. Если Вашего дохода не хватает и Вы использовали доход супруга, то предоставляете 2-НДФЛ супруга. При этом требуют предъявить свидетельство о браке в оригинале и оставить им его ксерокопию.

ПС: Доказывать, что требование перечисленных в п.п. 1-6 документов и копий чрезмерно и незаконно бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 09:58   #979
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форумчане, добрый день!
Помогите советом. Как мне заполнить форму уведомления для себя и своих двоих несовершеннолетних детей, которые тоже имеют ВНЖ. Мне это заполнять в одном бланке или на каждого из нас форму отдельно заполнить? Если заполнять по отдельности, как написать, что они мои иждивенцы? В их загранпаспортах паспортах нет информации о родителях. Надо представлять свидетельства о рождении, и надо тогда эти св-ва как то указывать в формах уведомления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 09:39   #980
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера была в ФМС Черемушки. Расскажу вам как все прошло. Очень комфортно. Спасибо персоналу ФМС за создание благоприятной обстановки и грамотность. Сдавала на себя и своих детей. Дата получения ВНЖ - 28.04.14. Так как у каждого из нас свой ВНЖ, то заполнила три формы уведомления. На формах детей написала "Я, действующая за ФИО ребенка". По пересечению границы: указала даты после выдачи ВНЖ до текущей даты. Место работы детям не указывала. Доходы - внесла информацию только за 2014 год по 2-НДФЛ. На детских уведомлениях указала, что 2-НДФЛ матери. Документы: копии паспортов с переводом (с копией страниц о пересечении границы), копия ВНЖ (там где фото и регистрация), копии свидетельств о рождении, 2-НДФЛ оригинал. Больше ничего с меня не взяли, хотя начитавшись этого форума приволокла все, включая ИНН.
Одновременно со мной подавал мой муж. Документы те же, только у него своя 2-НДФЛ была и мы отдали копию свидетельства о браке.
Так как сейчас ФМС расположены в МФЦ, то есть доступ к компьютеру, подключенному к принтеру. Я вносила изменения в уведомления. Хорошо, что записала их на флешку.
Мне сотрудник ФМС сказала, что так как у меня дата выдачи 28 апреля, то подать уведомление я могу до конца года, при этом подтверждать доходы надо только за прошлый год.

если кому то моя информация поможет, буду рада
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе