Старый 01.04.2015, 19:14   #1121
havroshka
Пользователь
 
Аватар для havroshka
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya_sw Посмотреть сообщение
Тоже ооооочень интересует такая ситуация. У меня РВП, на иждевение у мужа, у него тоже ИП на УСН, декларация 3НДФЛ ему не положена, отчитывается раз в год за все доходы.
У кого была похожая ситуация, ответьте пожайлуста, что предоставлять в ФМС?!
Alexanderit1985, как подтвердите, ответьте пожайлуста, в интернете мало информации о подтверждении на этой системе ИП.... Очень буду ждать Вашего ответа!
Мне еще ни скоро подтверждать, но я уже озабочена этой проблемой.
Ситуация точь в точь вашей. Есть еще такой момент... Подтверждать,например, в апреле нужно справкой 2ндфл ПО включительно март. Это ответ моего инспектора фмс. На мой вопрос как быть с 3 ндфл(тогда я еще не знала что муж на усн) так как декларация 3ндфл и обычная и по упрощенке раз в год? Инспектор зависла и сказала ждать ВНЖ . А если я не получу (причем на руки ,а не просто решение) ВНЖ? Просто жуть. В общем я поняла практики такой у нее еще не было. Всех шлепают по 2ндфл. Как же быть? Там ведь еще месяцы 2015, а декларации (неважно какие) только за 2014
Я знаю ,что их нужно заверить в налоговой. По регламенту налоговой это делается 30 дней. Тогда это будет полноценный документ. А так ведь на Декларации нет никаких печатей ? Или я ошибаюсь? Штрих коды и подписи ип. Даже паспортных данных ип нету только имя фамилия.
извините за сумбур. Кстати если Внж все же дадут до крайнего срока подтверждения рвп ,то подтверждать не нужно так как статус рвп меняется на внж. А в дальнейшем корешки подтверждения рвп и внж могут быть нужны для гражданства. Но я по браку и мне не нужны. Тоже со слов инспектора. Простите за сумбур)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 04:22   #1122
Alexsa85
Пользователь
 
Аватар для Alexsa85
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Дайте совет, мне необходимо подтвердить РВП до 8 июня, за отчетный год не работала официально справку НДФЛ предоставить не могу. Есть личные сбережения, но ФМС не принимают их как доход. Насколько это правомерно? И как можно подтвердить РВП другими способами? И если сдавать декларацию о доходах, то какую сумму налогов ФМС принимает в расчет за 180 дней или за весь год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 12:37   #1123
Nastya_sw
Пользователь
 
Аватар для Nastya_sw
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от havroshka Посмотреть сообщение
Ситуация точь в точь вашей. Есть еще такой момент... Подтверждать,например, в апреле нужно справкой 2ндфл ПО включительно март. Это ответ моего инспектора фмс. На мой вопрос как быть с 3 ндфл(тогда я еще не знала что муж на усн) так как декларация 3ндфл и обычная и по упрощенке раз в год? Инспектор зависла и сказала ждать ВНЖ . А если я не получу (причем на руки ,а не просто решение) ВНЖ? Просто жуть. В общем я поняла практики такой у нее еще не было. Всех шлепают по 2ндфл. Как же быть? Там ведь еще месяцы 2015, а декларации (неважно какие) только за 2014
Я знаю ,что их нужно заверить в налоговой. По регламенту налоговой это делается 30 дней. Тогда это будет полноценный документ. А так ведь на Декларации нет никаких печатей ? Или я ошибаюсь? Штрих коды и подписи ип. Даже паспортных данных ип нету только имя фамилия.
извините за сумбур. Кстати если Внж все же дадут до крайнего срока подтверждения рвп ,то подтверждать не нужно так как статус рвп меняется на внж. А в дальнейшем корешки подтверждения рвп и внж могут быть нужны для гражданства. Но я по браку и мне не нужны. Тоже со слов инспектора. Простите за сумбур)
Если честно, ничего ни поняла что вы хотели сказать... Очень все сумбурно и скомкано)))) но ответить про 2ндфл вам ни могу, т.к. с момента получения рвп ни работала, в декрете.
И буду подтверждать только иждивением у ИП с УСН. Но я еще ни ходила в ФМС, но если инспектор ни знает, Вы ни обращались к начальнику? Т.к. доход то у ИП официальный! Значит и должны быть формы подтверждения этого официального дохода!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 13:22   #1124
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У мужа РВП выдано в августе 2014 года. В сентябре планирует подтверждать год по РВП. Официально работает с февраля 2015 года, к моменту подтверждения работать будет 7 месяцев. З/п не хватает на прожиточный минимум. В Брянске 8200 грубо, а з/п 6500. Недостающее планируем задекларировать, как доход от сдачи в аренду жилья. Как считают они 12 месяцев? с момента выдачи РВП или за год ДО подтверждения РВП, т.е. зачтут они ему з/п за сентябрь или в учет будут идти доходы с августа 2014 (когда получено РВП) по август 2015 г.(год с момента получения РВП)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2015, 14:18   #1125
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Добрый день! В январе подала на ВНЖ, в июне будет год как получено РВП, ВНЖ подавала со справкой из банка на 12 прож минимумов. Могу ли я с этим вкладом подавать ежегодное уведомление о проживании РВП?
Отвечаю сама на свой вопрос, будет кому то полезно. Сейчас была в своем территориальном фмс, узнавала этот вопрос, заместитель начальника ответила, что со споавками по вкладам с 12-ю прож минимумами уведомление принимают!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 20:42   #1126
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отчитаться о доходах неработающему человеку

Здравствуйте!
Решение об РВП я получил в мае 2014 года и, следовательно, нужно будет отчитываться о доходах. Я не работаю, живу на собственные сбережения
1. У меня нет ИНН, счета в банке, карточки, сберкнижки. Нужно ли их заводить (особенно ИНН и карточку)? Если обязательно что-то нужно, то можно завести сберкнижку, а не карточку?
2. Можно ли отчитаться как иждевенцу? При этом, на иждевение меня "возьмет" не-родственник - возможно ли это и какие документы будут релевантны ?
3.Нужен ли нотариально заверенный документ (срок начала иждевения, таким образом, будет указан задним числом) ?
4.Нужно ли присутствие в УФМС человека, который взял меня на иждевение?
5.Нужны ли еще какие-нибудь справки и документы от человека, который взял меня на иждевение? (Наверное, паспорт, справка о доходах... что еще ?)
6. Существуют ли четкие и однозначные положения в законе в той его части, которая касается отчета о доходах по РВП ? Или же многое зависит от того. как принято в местном УФМС ?

Спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 20:46   #1127
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иждивение

P.S. Обнаружил, что слово "иждивенец" лучше писать через "и", а не через "е", как сделал я. Я просто никогда не сталкивался с этим словом, поэтому прошу прощения у тех, кого может это покоробить !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 21:21   #1128
Roksanis
Пользователь
 
Аватар для Roksanis
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Очень интересно, почему так мало пишут о возможности подтверждения доходов через договора ГПХ для ИГ, не имеющих официального дохода. Может, я что-то упускаю, очередной подводный камень, но пока я их не нахожу. Заключается ряд договоров между иностранным гражданином и физлицами на услуги типа охраны дачи, работы на приусадебном участке, ремонта жилья или мебели и т.д. Общая сумма должна будет при этом быть больше 12х прожиточный минимум для региона. Патент при РВП для граждан из безвизовых стран не нужен. Дальше в налоговой честно уплачивается НДФЛ согласно этих договоров. Декларация относится в ФМС, если хотят - то и копии договоров. Гораздо выгоднее, чем открывать ИП. Если кто-то знает, какие проблемы могут возникнуть при таком подтверждении, сообщите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2015, 23:21   #1129
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksanis Посмотреть сообщение
...почему так мало пишут о возможности подтверждения доходов через договора ГПХ для ИГ...
А что нового Вы хотите услышать? Это вполне официальный источник, только "побочные эффекты" возможны...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 07:29   #1130
havroshka
Пользователь
 
Аватар для havroshka
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Решение об РВП я получил в мае 2014 года и, следовательно, нужно будет отчитываться о доходах. Я не работаю, живу на собственные сбережения
1. У меня нет ИНН, счета в банке, карточки, сберкнижки. Нужно ли их заводить (особенно ИНН и карточку)? Если обязательно что-то нужно, то можно завести сберкнижку, а не карточку?
2. Можно ли отчитаться как иждивенцу? При этом, на иждевение меня "возьмет" не-родственник - возможно ли это и какие документы будут релевантны ?
3.Нужен ли нотариально заверенный документ (срок начала иждевения, таким образом, будет указан задним числом) ?
4.Нужно ли присутствие в УФМС человека, который взял меня на иждевение?
5.Нужны ли еще какие-нибудь справки и документы от человека, который взял меня на иждевение? (Наверное, паспорт, справка о доходах... что еще ?)
6. Существуют ли четкие и однозначные положения в законе в той его части, которая касается отчета о доходах по РВП ? Или же многое зависит от того. как принято в местном УФМС ?


Спасибо !
ИНН обязательно. Вы в заявлении на рвп дали расписку предоставить его в течении года
Счет вклад в банке нужен если подтверждать рвп выпиской из банка.
Иждивение.
если писать у нотариуса заявление-согласие на то,что ваш попечитель согласен вас содержать , то его присутствие не нужно. Только это согласие и копия его паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе