Старый 31.10.2016, 19:45   #1561
Antonio81
Пользователь
 
Аватар для Antonio81
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то засомневался. Подтверждать надо от даты штампа в паспорте или от даты фактического получения,которое указано в справке при получении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2016, 20:01   #1562
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio81 Посмотреть сообщение
Что-то засомневался. Подтверждать надо от даты штампа в паспорте или от даты фактического получения,которое указано в справке при получении?
От даты фактического получения сказала мне инспектор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2016, 20:03   #1563
Antonio81
Пользователь
 
Аватар для Antonio81
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
От даты фактического получения сказала мне инспектор.
Интересно,а если в фмс уже подтвердили отталкиваясь от даты принятия решения,которая стоит в штампе,в паспорте? Это что будет считаться раньше срока? Не будет ли гемороя потом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2016, 20:11   #1564
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio81 Посмотреть сообщение
Интересно,а если в фмс уже подтвердили отталкиваясь от даты принятия решения,которая стоит в штампе,в паспорте? Это что будет считаться раньше срока? Не будет ли гемороя потом?
Тааак, всё правильно Вам подтвердили Это я запуталась в формулировках. Короче, когда принято решение официально - от этой даты и подтверждать, а не от той, когда проставили печать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2016, 21:54   #1565
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonio81 Посмотреть сообщение
Подтверждать надо от даты штампа в паспорте или от даты фактического получения,которое указано в справке при получении?
В СПб подтверждают от даты фактического получения РВП на руки, которая указана в расписке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2016, 23:09   #1566
vervolk3972
Пользователь
 
Аватар для vervolk3972
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, добрые люди!

Есть парочку вопросов, по решению проблемы уведомления о доходах. В Твери в Пролетарском районе, справка о доходах из банка не имеет никакой ценности, как сказала, сама инспектор после получения моего РВП.

1. У меня есть деятельность на медиа-сайтах, где я получаю доход. Могу ли я этот доход просто декларировать, платить налог и показывать это в ФМС? Смогу ли я потом после получения гражданства спрятать, тот факт, что получаю с сайта деньги, чтобы не платить налог?

2. Моего дохода с сайта немного не хватает, для прожиточного минимума. Могу ли я с юр. лицом (знакомым) заключить договор подряда, чтобы приписать мне сверху нужную сумму? И по поводу налога, за договор подряда, его платят? Обе стороны?

3. Думал еще про договор дарения, у нотариуса заключить, что дали мне там столько то и вот мой доход , но думаю её это не устроит. Не понятно, что они имеют ввиду под доходом. По сути дарение, тоже может рассматриваться под доходом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2016, 05:47   #1567
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vervolk, я в Москве подтверждала проживание налоговой декларацией похожей, только вообще фантастической - сама составляла договор, что якобы нечто продала и задекларировала при чём с просрочкой подача, с последующими пенями, не хватало дохода за предыдущий год. У меня приняли эту декларацию тогда. Но не знаю на сколько это законно правильно или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2016, 14:19   #1568
strannik37
Пользователь
 
Аватар для strannik37
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надо ли подтверждать РВП после сдачи документов на ВНЖ

Получил РВП 05.08.15 и 16.04.16 сдал документы на ВНЖ которое мне было предоставлено 18.10.16. Но в выдаче ВНЖ инспектор мне отказывает, ссылаясь на то, что я не делал ежегодное уведомление по РВП. Отправляет на комиссию и штраф. Документы на ВНЖ были приняты через восемь месяцев после РВП и в перечне есть все подтверждающие документы! Тем более ВНЖ уже предоставлен.

Правомерно ли действие инспектора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2016, 16:49   #1569
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik37 Посмотреть сообщение
Правомерно ли действие инспектора?
Да, правомерно. Вы должны были подать уведомление по РВП с 05.08.16 по 05.10.16 и т.к. вы этого не сделали, то должны заплатить штраф, а потом подать уведомление. Подача документов на ВнЖ никак не связана с подтверждением проживания по РВП и не снимает с вас статус временно проживающего иностранного гражданина. Вы можете подавать на ВнЖ и через полгода, год, два года после получения РВП, по вашему желанию, но до получения ВнЖ на руки остаетесь все тем же временно проживающим ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2016, 12:08   #1570
ivan1401
Пользователь
 
Аватар для ivan1401
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Кировская обл. / Слободской
Сообщений: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
Vervolk, я в Москве подтверждала проживание налоговой декларацией похожей, только вообще фантастической - сама составляла договор, что якобы нечто продала и задекларировала при чём с просрочкой подача, с последующими пенями, не хватало дохода за предыдущий год. У меня приняли эту декларацию тогда. Но не знаю на сколько это законно правильно или нет.
Не могли бы вы подробнее рассказать о том, какой договор составляли (что продавали по документам) и как этот факт продажи прверяли (или не проверяли) налоговая и ФМС? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе