Старый 20.05.2020, 15:28   #1
andtati
Пользователь
 
Аватар для andtati
 
Регистрация: 20.05.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Кинули при изготовлении мебели на заказ

Добрый день! Ситуация такая. Хотели изготовить себе мебель на заказ: кухонный и спальный гарнитур. Приехал замерщик Максим, привез бланк договора с подписью. Договор на ИП Энвер. Замеры согласовали. Договор подписал мой муж и сразу 50% предоплаты перевел на номер карты третьего физического лица Александра. Номер карты указан был в договоре. В течение недели привезли несколько досок и столешницу. И все! Пол года прошло. Замерщик обещает привезти «скоро». Срок договора истек в 16 декабря прошлого года.
Телефон ИП Энвера замерщик не дает. Т.е. связаться с ИП нет возможности. У нас только номер телефона замерщика. По фактическому адресу их нет, замерщик сказал, что они переехали, но адреса не говорит.
Вся переписка велась посредством ватсапп. Замерщик не отказывается от поставки мебели и возврата денег. Но вот уже пол года обязуется в ватсаппе привезти мебель через пару дней, завтра, на выходных….И одновременно вернуть деньги. Но реально ни денег , ни мебели не привозит.
Такое впечатление, что ИП – подставное лицо (узбек с местом регистрации в Крыму). А замерщик – мошенник. В интернете нашла информацию, что замерщик раньше был ген.директором строительной фирмы по изготовлению мебели. В 2018 г. был осужден условно на 5 лет по тем же мотивам – брал деньги с клиентов , привозил часть досок и пропадал, обещая годами привезти мебель «завтра».
Подала заявление в полицию по факту мошенничества. Мне отказали, ссылаясь, что часть мебели мне привезли, поэтому – по мнению полиции – это не мошенничество.
Что делать мне сейчас? В суд? На кого ? Всех троих? По каким статьям? Как вернуть деньги?

П.С. есть еще хитрый пункт в договоре. «Отгрузка осуществляется после внесения доплаты» , т.е. оставшихся 50% (общая сумму договора боле 300 тыс.р).
Но так как мебель не была изготовлена в срок (нет никакого подтверждения, что она была изготовлена), то мы не платили, а сейчас уже и опасаемся платить.
Потому что он пишет, что там два фасада осталось доделать, то заново все сделать. В общем, ничего определенного.
Помогите, пожалуйста, вернуть наши деньги. Посоветуйте : как быть?

На вопрос: как попали в такую кабалу? Отвечу: порекомендовал эту шайку человек, которому доверяли, который не вызывал сомнений в своей порядочности. Поэтому особо не присматривались к договору с ИП.

Из интернета нашла еще двоих пострадавших. Теперь нас трое . У всех такая же ситуация, как у меня. У всех заявления в разных мвд Москвы. Для меня уже готов отказ со стороны мвд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе