Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2013, 13:22   #1
Биатрис
Пользователь
 
Аватар для Биатрис
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я должница(177 УК)

Здраствуйте. Я должница на несколько миллионов.
У меня была большая кредитная линия и одно время всё было хорошо, но из-за смены владельцев бизнеса меня попросили уйти и я лишилась всех бонусов, зп и тд(зарплата была большой и официальной).
Некоторые кредиты я закрыла, некоторые платила на протяжении 3ех лет(из 5), по другим кредитам я платила минимум год, по последнему 3 месяца, после я потеряла работу(попросили написать по собственному - отказать не могла, столкнулась бы с куда большими проблемами). Всё что успела закрыла, но вроде бы осталась не такая большая сумма и набежало сначала с %, пени и тд, потом с исп. сборов и сумма долга стала несколько миллионов.

На протяжении 3ех лет несколько раз устраивалась на работу, но различные коллекторы и обзвонщики терроризировали новое место работы и меня работодатели просили уйти(я понимаю работодателей...). Вычислить кто терроризировал не представлялось возможным(откуда такие находятся...).
Теперь же я долгое время не могу найти работу и пристав пугает 177 УК РФ и тем что мою половину дома(у меня единственное жилье половина коттеджа 100кв.м из 100 кв.м мои 50кв.м)арестуют и изымут, а оставят мне лишь несколько кв.м. Приставы очень странные, я конечно понимаю, что есть такие кто берут кредиты и не единого платежа не внесут, но в моем случае чем я такое отношение заслужила?
Встала на биржу труда. С пособий отчисляется приставам.
Насколько правомерны запугивания 177ук рф? Я так понимаю я под неё не попадаю, но пристав говорит, что нет разницы платила ли я по кредитам тогда, говорит я не плачу по исполнительному листу и уклоняюсь от исполнительного судопроизводства, и она не может не знать, что я нигде не работаю и никаких доходов не скрываю, так как несколько раз приходила днем домой, в доме конечно обстановка богатая, но все вещи принадлежат племяннику, которому они достались по договору дарения от дедушки(не на всё есть документы) после переезда дедушки(моего отца) - на договоре дарения настоял племянник так как понимал, что вещи присутствуют памятные(старинные), а всё свое я добровольно отдала (так как понимаю - я должна) в первый приход приставов. И пристав угрожает, что если я не заплачу по долгам(да я бы с радостью заплатила, ну нет у меня денег!!!), то договор дарения признают мнимым и не важно, что я в нем не присутствую. Теперь выясняется что дедушка племяннику передал лишь часть документов на вещи, а из-за болезни у дедушки не представляется возможным разузнать о судьбе других документов(вещи некоторые довольно дорогие и специфичные+в договоре дарения присутствует некоторая бытовая техника).
Вопросы: как повлиять на такого пристава? насколько его угрозы законны? что делать племяннику?
Я уж не думаю что все приставы такие, но люди, нельзя же так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2013, 20:34   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

состава 177 пока платите - нет. Ещё составьте договор с племянником, что безвозмездно пользуетесь вещами и в нём список всех вещей в доме. А вот долю арестовать можно будет, только вот реализовать сложновато.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 07:55   #3
Биатрис
Пользователь
 
Аватар для Биатрис
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. А то, что это мое единственное жилье ничего не меняет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 13:34   #4
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это тоже одна из сложностей, с одной стороны Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир, и КС разрешил продавать доли, с другой стороны как это сделать мало кто знает.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе