Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2014, 13:48   #1
Wolf_Age
Пользователь
 
Аватар для Wolf_Age
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение премиальных

Оплата труда на предприятии тарифно-премиальная. Ставка почасовая и исчисляется согласно отраслевым нормам. Премия начисляется исходя из наличия средств в соответствующекй части зарплатного фонда (согласно коллективного договора) и исходя из результатов хозяйственной деятельности(т.е. насколько хорошо я работаю). Максимальный размер премии для моей категории работников 80%, минимально нет, но на предприятии принято, что премия 30-35%. Также в коллективном договоре есть пункт "Перечень производственных упущений за которые премия может быть уменьшена или не выплачена полностью". Например премия может быть не выплачена за превышение норм расхода топлива, за невыполнение или несвоевременное выполнение распоряжений начальства и т.д. Но я, например, не имею доступа к информации о нормах расхода топлива и руководитель имеет достаточно большой простор для злоупотреблений (как мне кажется).

Руководитель лишает премиальных обычно на словах и премия уменьшается по факту, т.е. нет никаких приказов о лишении премиальных с обоснование решения о лишении. При этом при каком-либо, с точки зреня руководителя, нарушении на словах требуют объяснительную по факту нарушения. Законно ли это? Могу ли я требовать наличие приказа о требовании объяснительной или чего-то подобного?

Может ли руководитель лишить меня части премиальных, аргументируя это тем, что я просто плохо работаю, при условии отсутствия замечаний по работе, наличия достаточных средств в зарплатном фонде и равном количестве часов отработанного времени с другими работниками моей категории (которые получили премиальные в обычном размере)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе