Старый 15.11.2016, 21:35   #1
sip21vek
Пользователь
 
Аватар для sip21vek
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по наследству по праву представления

доброе время суток . Бабушка лет 10 назад написала завещание на квартиру на своих детей , на мою маму и моего дядю по 1/2 . Моя мама умерла два года назад , бабушка три месяца назад , дядя месяц назад получил инвалидность 2 группы . У моей мамы два сына я и мой брат . правильно ли я понимаю , что дядя наследует половину квартиры по завещанию и может претендовать на долю нашей покойной мамы ? Если да Может ли он написать отказ в пользу нас ( меня или брата) от доли в маминой доле , .? У нас с ним хорошии отношения и мы с ним договорились , что половину квартиры отходит ему а другая нам с братом , если он не может по закону отказаться в пользу нас то как нам поступить , что бы никого не обидеть ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2016, 19:21   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sip21vek Посмотреть сообщение
дядя наследует половину квартиры по завещанию
А вторую половину наследуете вы с братом (вместо вашей мамы). Только не забудьте подать заявление нотариусу в течение оставшихся 3 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2016, 19:27   #3
sip21vek
Пользователь
 
Аватар для sip21vek
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
А вторую половину наследуете вы с братом (вместо вашей мамы). Только не забудьте подать заявление нотариусу в течение оставшихся 3 месяцев.
Спасибо я то же так думал и уже подал заявление , брат и дядя подадут в течение месяца , но меня смутила инфа от помощника нотариуса , которая сказала , что дяди половину и половину от маминой доли ........... Остается только два варианта , либо она оговарилась , либо я ее не так понял ...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе