Старый 29.05.2009, 12:20   #131
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Вопросы к спецам по ИП. Если материалы по ИП переданы в прокуратуру, это не означает окончание ИП? Если прокуратура отказывает в возбуждении УД, или в суде доказательства неубедительны и суд не выносит обв. приговора, что с ИП происходит?
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 12:41   #132
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Чей приказ? Вашего бывшего командира, то это для фина 22222 - не приказ.
Фин 22222 не является самостоятельным органом, письмо можете отправить только командиру в/ч,
Приказ нашего командира 111111, я понимаю что фин 222222 не подчинен нашему командиру, однако фин 222222 выплачивает и командировочные и полевые и т.д по выпискам из приказов нашего командира 111111.
Приказ наш командир издал о том , что мне положено по суду выплатить такие то суммы. Но фин 222222 эту выписку не принимает. Реч шла о том чтобы эту выписку выслать почтой, заказным письмом конечно от имени командира 111111 что бы она точно попала к фин. 222222
Вот в этом (что выписка ни как не может попасть в руки фин.222222) Сопротивление и заключается.
насчет самостоятельности фин 222222 - это армия, он является начальником фин. сл. А. Рание выписки мы отправляли на прямую Начальнику фин. служб. Возможно, а может быть так и надо сделать отправить выписку через ком.А
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 13:11   #133
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
однако фин 222222 выплачивает и командировочные и полевые и т.д по выпискам из приказов нашего командира
Эти выписки, учитывая что вы переведены к ним на ДД, являются для него основанием для издания приказов ком.А (вас включают в приказы командующего по выплате) и фин платит на основании приказов ком.А (они могут и не издаваться для каждой выплаты отдельно, а один раз на период, например при переводе к ним на ДД, сразу было указано в приказе, что таким-то в/ч предоставлять такие-то выплаты при предоставлении соотв. выписок из приказа (своих уже)). Но приказ обязательно! А выплата по суду... Не может же ком. вашей в/ч приказать командующему выплатить что-то. Попробуйте обратиться к командующему и приложить имеющиеся документы.
Я обращался к "своему", Ком. Отказал (ситуация схожа с Вашей) сославшись на то, что я не правильно обратился за исполнением. Почитайте, прилагаю.
Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
Вот в этом (что выписка ни как не может попасть в руки фин.222222) Сопротивление и заключается.
Повторюсь, но это для него не документ.
Вложения
Тип файла: doc Ответ_58А.doc (21.0 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.05.2009, 13:49   #134
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

А вот получил ответ ГВП РФ. Хоть что-то (уже восьмой), не просто на разрешение отправили, как раньше, а поручили
Вложения
Тип файла: doc Ответ_ГВП.doc (20.0 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.06.2009, 16:48   #135
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А с чем связано? Уже нет публичных правоотношений? Если есть время можно подробнее?
На недели общался с судьёй насчет «обязать» и «взыскать».
Он прямо сказал, что надо писать заявление на основании ст.25 ГПК, но в просительной части писать следующие:
1.Обязать командира войсковой части выплатить …… сумма.
2.Взыскать с войсковой части ……. (эта же сумма что и в п.1) сумма
При наличии этих требований суд выносит решение взыскать с войсковой части ………..
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.06.2009, 18:37   #136
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
При наличии этих требований суд выносит решение взыскать с войсковой части ………..
Слава богу! Надеюсь казначейство будет это исполнять.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 15:13   #137
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
На недели общался с судьёй насчет «обязать» и «взыскать».
Я тоже с судьёй разговаривал. Он мне разъяснил: что с недавних пор (каких и на какам основании выяснить не смог, но с начала 2009 года) мы (то есть в/суды) стали принимать решения, в нарушение закона (на этом было акцентировано внимание), о взыскании ден.средств с в/ч, так как многие командиры обязывающие решения неисполняют и в плане привлечения к ответственности-недосягаемы, во как у нас! Моё ИМХО, что военные суды пришли к этому после событий связанных с Евросудом, вряд ли сами пришли к выводу о необходимости именно взыскания, это ведь изначально было понятно.
У меня кстати и сторона поменялась, в/ч расформирована, документ о правопреемстве есть. Написал заявлен о замене стороны, написал взыскать(судья сказал надо писать взыскать!-парадокс), и сразу с индексацией, за 1,5 года аж 24% по данным Росстата-довольно большая сумма.
А мои заявления о вынесении в адрес командира частного определения в связи с неисполнением и все разъяснения о необходимости взыскания а не обязания, мне суд вернул-нет уже того командира и в/ч, ушёл...
Будет новое определение и ИЛ о взыскании-отпишу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 15:17   #138
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
стали принимать решения, в нарушение закона
да нет здесь никакого нарушения, юлит он. Что разве запрещено суду отписать взыскать в рамках дела об обжаловании? ну написал и что? Чье право нарушено. Абстрактной конструкции как ГПК. так вроде нет, не запрещено...
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 15:33   #139
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
да нет здесь никакого нарушения, юлит он
Согласен. Но самое главное-процесс пошёл!
Да, а как насчёт топика 131? И ещё, мне же ИЛ у пристава забирать, суд их будет недействительными признавать и выдавать новый? Тем более что ответчик вымер.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.08.2009, 09:42   #140
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А вот получил ответ ГВП РФ. Хоть что-то (уже восьмой), не просто на разрешение отправили, как раньше, а поручили
Вот он результат, в прикреплённом файле. Не прошло и полгода. в/ч расформирована, ответчика нет. А вообще с момента первого обращения в в/прокуратуру о неисполнении решений суда, прошёл 1 год и 12 дней. Никак не хочет в/прокуратура привлекать своих подопечных командиров в/ч к ответственности за неисполнение решений суда, несмотря на то, что параллельно шло ИП по трём решениям суда. Все мои личные обращения к ним (их было 9) спускались по цепочке в самый низ, а оттуда приходил тупой ответ, что в результате проведённой прокурорской проверки "всё хорошо". Вот возымело какое-то действие только обращение к ним через "Единую Россию" и Президента РФ, но... - уже поздно.
На днях получу новые решения суда о замене ответчика правоприемником и индексации, отпишу. Должно быть в решении "взыскать".
Вложения
Тип файла: doc Ответ_прок_СКВО.doc (48.0 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе