Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2012, 12:55   #1
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, коллеги!

Поделитесь опытом и подскажите советом в данной ситуации. Пришло мне заявление от кредитной организации об обращении взыскания на три транспортных средства, зарегистрированных за должником. Сумма долга и три новеньких автомобиля, явно не соразмерна. Подняв исполнительное производство, я обратил внимание, что предмет исполнения - взыскать задолженность солидарно с трёх должников. Т.е. основной заёмщик и два поручителя. У меня лист на второго поручителя. Других листов по этому гражданскому делу, у нас нету и не было. Соответственно я делаю вывод, что в отношении двух других должников банк не предъявлял исполнительные листы. Решил проверить и так сказать подстраховаться, звоню исполнителю этого заявления, спрашиваю где основные листы и предъявлялись ли они вообще, на что был нецензурно послан ..., также напоследок прозвучало, ты исполнитель у тебя моё заявление - вот и исполняй.
Единой базы аис по нашему городу в отделе нету, соответственно звоню в управление, объяснив ситуацию, узнаю что данные листы по этому гражданскому делу "разбросаны" в разных отделах города. Одна сумма, которую мы должны взыскать солидарно с трёх должников - увеличилась в три раза.
Согласно п.3 ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.
Соответственно, это наше упущение - мы должны следить, что куда и где предъявляется...
Выставляю банку требование, о предоставлении информации. А именно, остаток долга, когда и кем предъявлялись листы и было ли обращено взыскание на имущество двух других должников в рамках этого гражданского дела.
Приезжает другой представитель этого банка, приносит мне ответ на моё требование, с приколотыми к нему копиями на отзыв исполнительных документов с двух других районных отделов. Что поразило, они якобы отозвали листы за день до моего требования (согласно исходящего номера и даты на этих заявлениях). Но это ещё не всё, вместе с ответом на моё требование, они принесли жалобу в порядке подчинённости в которой в частности указали:
Что я судебный пристав-исполнитель, нарошно выставляю им "незаконные требования"(кстати, если они незаконные - зачем на них отвечать :don-t_mention, что бы затянуть исполнение решения суда, так как у меня есть якобы какая то личная заинтересованность. Просят наказать меня дисциплинарно по всей строгости закона и порядков фссп :hang3:.
Меня вызвал к себе начальник, долго пытал меня, что они имели ввиду под словом личная заинтересованность :wacko2:. Вследствии чего пострадала моя репутация, моя честь - так как было поставлено под сомнение моя честность и профессиональная этика, подорвано доверие начальства ко мне :good3: Всё это попадает под определение клеветы, если я не ошибаюсь...
Клевета? — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
И соответственно, под п. 2 статью 17.16 КоАП РФ. То же действие, совершенное в отношении прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, в связи с производством предварительного расследования, исполнением приговора суда, принудительным исполнением иного судебного акта, акта иного органа или должностного лица, а также в связи с обеспечением установленного порядка деятельности судов, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Уважаемые коллеги, есть ли тут состав п. 2 статью 17.16 КоАП РФ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 13:58   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что я судебный пристав-исполнитель, нарошно выставляю им "незаконные требования"(кстати, если они незаконные - зачем на них отвечать ), что бы затянуть исполнение решения суда, так как у меня есть якобы какая то личная заинтересованность. Просят наказать меня дисциплинарно по всей строгости закона .
Ну и где тут подчиненность? Обычное обращение.
Цитата:
Меня вызвал к себе начальник, долго пытал меня - что они имели ввиду под словом личная заинтересованность . Вследствии чего пострадала моя репутация, моя честь - так как было поставлено под сомнение моя честность и профессиональная этика, подорвано доверие руководства ко мне
Кхе) Странный у вас начальник. Из-за всякой ерунды трепыхаться)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 14:39   #3
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну и где тут подчиненность? Обычное обращение.
Я вкратце написал, не хотелось весь тот бред переписывать. Жалоба была на действия судебного пристава-исполнителя.
Цитата:
Кхе) Странный у вас начальник. Из-за всякой ерунды трепыхаться)
Это я больше лирику развёл про честь и репутацию :give_heart2: Просто неприятно, они только по телефону раз позвонили - я им предложил прийти и ознакомится, по телефону не могу сообщить информацию по производству, так как не знаю с кем разговариваю. А они вот так вот. Хотя производство отработано, запросы - ответы, выходы, объяснения, арест наложен. А тут такое, затягиваю в следствии личного интереса :don-t_mention: Мы даже ни разу не видели друг другу, а у меня уже личный интерес! Я считаю за такое надо наказывать, думай, что пишешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 15:39   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

та плевать, пускай пишут, что хотят :don-t_mention: Я в свое время чего только про себя не читал. И каждый обвинял в коррупции Или у вас начальник неопытный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 16:41   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну... тут обсуждалась тема защиты чести и достоинства. Можно и по пути подачи соответствующего иска пойти)
А вообще спокойнее нужно относится к подобным вещам. ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 17:33   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Служивый ИМХО тут возможно еще нужен элемент публичности, но не факт. А так как статья судейская пусть СП по ОУПДС Вашего РОСП подойдет к мировому по территориальности и поинтересуется перспективами и вообще...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 19:28   #7
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Или у вас начальник неопытный?
Начальник нормальный, с чуством юмора :don-t_mention:
Спасибо всем за советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 20:46   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Служивый ИМХО тут возможно еще нужен элемент публичности, но не факт.
Публичность-то как раз наличествует.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:00   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая С.К. а где ты увидела публичность?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 21:21   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Уважаемая С.К. а где ты увидела публичность?
Так, под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, понимается размещение, опубликование таких сведений в средствах массовой информации, сети Интернет, с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение их в служебных характеристиках (заявлениях, адресованных должностным лицам), а также сообщение в той или иной форме хотя бы одному лицу.

Из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц».
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе