Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 11:57   #1
jaalena
Пользователь
 
Аватар для jaalena
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прекращение уголовного дела

Помогите, пожалуйста, понять и разобраться. Я потерпевшая. Мошенники организовали несколько ПУСТЫХ фирм ("Этна", "Арт-Дизайн") и заключают договора на производство мебели. Мебель, ест-но не привозят. Решения судов забрать у этих фирм свои деньги обратно вызывает улыбку, прежде всего у мошенников. Потерпевших десятки по Москве. Заявление о преступлении я подала сразу. В течение полутора лет у меня было порядка 5 отказов в возбуждении уголовного дела, участковые, ОВД, прокуратуры, др. В конце-концов дело завели, т.к. много потерпевших + настойчивость. Более полугода шло следствие по ст. 159 ч.4, потом переквалифицировали на ч.3. А потом, когда дело попало уже в суд, мы узнали, что статья стала 159.4 ч.1 и фигурант, который всё взял на себя, один. А остальные - свидетели. В первый же день суда его амнистируют, не смотря на то, что никому никакой ущерб он не возместил. Мы подаём апелляцию. Её удовлетворяют, т.к. ущерб не возмещён. А время идёт. Опять дело в суде. Фигурант уже давно избавился от имущества, перепрописался куда-то далеко. И "заболел", уже месяц лежит в больнице и "выздоравливать" не собирается. Время идёт. Судья нам на днях сообщила, что дело будет прекращено, т.к. истёк срок давности - 2 года. Ранее следователь вынес постановление о том, что я признана гражданским истцом. Судья сказала, что после можно будет подать иск в гражданском порядке. Нигде ни в каких законах я не нашла ничего, что бы могло отразить права потерпевших на возмещение ущерба при прекращении уголовного дела. Если я подаю иск в гражданском порядке по новому месту жительства фигуранта (чёрте где), то в принципе мне могут и должны отказать, так как выяснить, виновен ли человек в преступлении уже никогда не представится возможным, более того, юридически у меня нет никаких гражданских взаимоотношений с ним, нет документов, кот. необходимы в гражданском суде. Постановление о прекращении уголовного дела, а также результаты расследования без решения суда о виновности, не могут являться теми документами, которые подтвердят, что меня обманули. То есть суд я проиграю. Как быть? Или вариант распрощаться навсегда с украденными деньгами в условиях современного левосудия - это единственный вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
потерпевший, прекращение уголовного дела, прокуратура, расследование, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе