Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2014, 10:21   #1
AlexMois
Пользователь
 
Аватар для AlexMois
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неожиданно получил претензии через адвоката от компании, не заплатившей мне за работу

Пришел работать в компанию .
После двух месяцев, поверив владельцу компании, прервали трудовой договор по соглашению сторон и договорились о трехмесячном сотрудничестве по запуску нового направления.
Заключили договор на месяц, условившись заключить допник на второй, а потом и на третий месяцы.
По истечении срока, меня обвинили в невыполнении задания и отказались платить вообще.

А через несколько недель со мной связался адвокат,якобы представляющий интересы компании, и потребовал выдать отчет о моей работе, который содержит конфиденциальную информацию. В соответствии с подписанными мной бумагами с RPI о неразглашении, я запросил у него письменное разрешении руководителя RPI и приготовился выслать всю информацию. Однако, вместо такого разрешения последовали угрозы и ругательства, не понятно чем мотивированные. Я просто просил соблюсти формальности хоть в каком-то виде.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 09:36   #2
bv_serg
Пользователь
 
Аватар для bv_serg
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Угрозы то от кого конкретно поступают? За первые 2 мес с вами рассчитались? Сроки выполнения работы соблюдены?
Ну а так навскидку: во-первых не тушуйтесь, во -вторых общайтесь только с тем с кем заключен договор. Ничего они вам не сделают. Пока суть да дело направьте оф. письмом результаты работы и акты о приемке работы. Тут два варианта собственно...1. кто-то в чем-то не разобрался и гонит волну. Как только ситуация разъясняется, то волна спадает и все хорошо. 2. Вас хотят кинуть. Ну хотят и хотят. Соблюдайте договор и правда за вами. Дальше по обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2014, 11:05   #3
AlexMois
Пользователь
 
Аватар для AlexMois
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Первые два месяца шли по трудовому договору, потом я поверил ген.диру (он же владелец) по своей дурости и перешли на индивидуальный договор.

Акт подписать отказываются, сыпят абсурдными обвинениями.

Угрозы исходят от адвоката, владелец бизнеса принципиально не участвует в общении.

Сейчас они настаивают на том, что я где-то (где именно не говорят) в интернете опубликовал секретную информацию. Я немного обезкуражен и не понимаю, что делать. Вопрос такой - могут ли они с голословными обвинениями запустить делопроизводство в Следственном Комитете или это пустые угрозы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 15:30   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMois Посмотреть сообщение
индивидуальный договор.
это что за зверь такой?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 19:42   #5
AlexMois
Пользователь
 
Аватар для AlexMois
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
это что за зверь такой?
Договор, по которому я (как частное лицо) взялся выполнить работы, которые юр.лицо должно принять и оплатить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе