Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2010, 17:10   #1
yatsula
Пользователь
 
Аватар для yatsula
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое по автокредиту

Добрый день, подскажите пожалуйста, дело в следующем:
В 2006г. приобрела автомобиль в кредит, исправно платила...до мая 2009 сменила род деятельности (зарегистрировала ИП) и в феврале 2010 меня признали банкротом, в данный момент идет конкурсное производство в рамках которого у меня должны изъять этот автомобиль и реализовать на торгах. Обращалась в банках с просьбой об отсрочке по платежам, банк даже не ответил. Не направив мне каких либо претензий о погашении кредита в полном объеме, банк обратился в суд, хотят взыскать:
1. сумму задолженности в размере 153835р, котрая согласно иску состоит из 15200 просроченного основного долга и 135730р суммы процентов, начисленных на сумму проср. ОД, сумму штрафов 2904р. (хотя согласно приложениям, да и вообще сумма ОД составляет 135730, а % 15200. В исковом ошибка)
2.обратить взыскание по договору залога на автомобиль и установить первоначальную стоимость в 135000р, автомобиль к осмотру не требовали ( в рамках дела о банкротстве автомобиль оценен в 152000р)
3. ну и конечно гос.пошлину
Вопрос: как будет поделен автомобиль? могут ли они одновременно требовать и сумму задолженности и обращать взыскание на залог?
Может ли суд пойти мне на встречу по отсрочке выплат, если я в данный момент не имею источника дохода,кроме детских пособий, т.к в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и через 8 недель наступает новый декретный отпуск, ну и з/пл мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2010, 20:59   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsula Посмотреть сообщение
могут ли они одновременно требовать и сумму задолженности и обращать взыскание на залог?
Да могут, зачастую так и делается.

Цитата:
Сообщение от yatsula Посмотреть сообщение
Вопрос: как будет поделен автомобиль?
Ну вы же машину как физлицо покупали наверно? Тут конечно будут "тёрки" с делом о банкротстве.
Цитата:
Сообщение от yatsula Посмотреть сообщение
Может ли суд пойти мне на встречу по отсрочке выплат, если я в данный момент не имею источника дохода,кроме детских пособий, т.к в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и через 8 недель наступает новый декретный отпуск, ну и з/пл мужа.
Может.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе