Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2014, 19:30   #1
светлена545
Пользователь
 
Аватар для светлена545
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проведение независимой экспертизы

Прошу пояснить. После ДТП послала в ск телеграммой уведомление о страховом случае и просьбу об организации осмотра моего тс и приглашении представителя ск на осмотр тс с указанием времени и места с учетом временного промежутка по правилам ОСАГО.На это время назначила независимую экспертизу. Представитель не явился. После получения отчета н/э со всем пакетом документов обратилась в СК. Специалист СК, во-первых, отказала в получении мной копии заявления о страховой выплате, во-вторых, отказалась поставить на перечне полученных ею документов поставить печать СК, сославшись на должностные инструкции. И, в-третьих, выдала направление на осмотр тс для проведения оценки ущерба,несмотря на представленный отчет н/э. Какие мои действия? Подать письменную претензию об отказе предоставить копию заявления и отсутствию печати, сослав-шись на закон о праве на информацию? И нужно ли предоставлять тс для осмотра или уклониться? В направлении указано только число, точного времени не обозначено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 12:26   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте задать вопрос - а действовать согласно положениям ФЗ об ОСАГО Вам религия не позволила?
Какие трудности Вы увидели в установленном законодателем порядке получения суммы страхового возмещения:
1. Обращение в СК с Заявлением о событии и необходимом пакетом документов;
2. Предоставление поврежденного ТС на осмотр в СК или по его направлению в НЭО;
3. Получение выплаты СВ.
Теперь готовьтесь к долгим и нудным спорам, и вероятнее всего, в процессе гражданского судопроизводства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 17:10   #3
светлена545
Пользователь
 
Аватар для светлена545
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте задать и Вам вопрос. Интересно, для чего Вы соизволили утрудить себя ответом, только чтобы поглумиться над "незнающими" законов. Если Вы практикующий юрист, то должны сталкиваться как и с разным толкованием их, так и с различной судебной практикой в разных регионах. А я еще ничего не испортила,пакет документов подала вовремя, направление на осмотр получила, и с гражданским судопроизводством столкнусь, если так называемая "независимая" экспертиза СК не совпадет с результатами уже проведенной нэ. Кстати, даже, если бы я нарушила время подачи документов согласно ФЗ-40, то еще есть ГК. А по поводу толкования законов, так ведь на вашем форуме уважаемые юристы до сих пор не могут прийти к единому мнению, возможно ли применение ЗоПП к искам по неполной страховой выплате. Все теоретические изыски, а конкретики никакой нет. Это, конечно же, на мой непросвещенный взгляд обывателя.
С уважением, не юрист, потому и просила совет. Но, по-видимому, напрасно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 11:04   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлена545 Посмотреть сообщение
возможно ли применение ЗоПП к искам по неполной страховой выплате. Все теоретические изыски, а конкретики никакой нет.
Конкретика такая же как и просто в случае "не заплатили". Просто иск не на всю сумму, а на недоплаченную + соответственно изменяется расчет неустойки. ЗоЗПП по ОСАГО в таких именно случаях применял неоднократно.

Последний раз редактировалось Archangel; 26.09.2014 в 11:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 14:58   #5
светлена545
Пользователь
 
Аватар для светлена545
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за внимание! Расчет по неустойке как я понимаю двойной: по ОСАГО за просрочку, и по ЗоЗПП 50% штраф, или же в этом случае неустойка по ОСАГО не имеет юридической перспективы? Заранее благодарна буду за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2014, 15:44   #6
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлена545 Посмотреть сообщение
Позвольте задать и Вам вопрос. Интересно, для чего Вы соизволили утрудить себя ответом, только чтобы поглумиться над "незнающими" законов.
Думаю, любой "практикующий" юрист легко распознает в Вас лицо далеко не "незнающее" законов.
В отношение возможности применения к СК возможных штрафных санкций Вас ждет много сюрпризов...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе