Старый 12.01.2019, 06:04   #1
dimanaymah
Пользователь
 
Аватар для dimanaymah
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданская жена требует от меня отказ от ребенка

Вобщем предыстория такова.
Нахожусь в гражданском браке, есть ребенок, 6 месяцев. Ребенок записан на меня, так как не находимся в законном браке у меня есть свидетельство об установлении отцовства.
В данный момент с "гражданской женой" очень тяжелые отношения, она не хочет ставить меня на алименты, но в тоже время хочет чтобы я написал отказ от ребенка.
Меня беспокоит то что она требует, к тому же знаю что не поставив меня на алименты через время она может заявить что я не помогаю ребенку и запросить с меня довольно крупную сумму денег.
Вопрос, как можно урегулировать данный момент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2019, 14:57   #2
SvetLana Tulp
Пользователь
 
Аватар для SvetLana Tulp
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ваша сожительница не подаёт на вас на алименты, значит её устраивает вообще участие в материальном содержании ребёнка. Не устраивало бы - уже б давно подала по поводу отказа от ребёнка - такого вообще нет понятия. Отказаться от своих обязанностей невозможно. Ну, только в случае ограничения либо лишения вас родительских прав. Думаю, что это не ваш вариант.
Как быть в данной ситуации? Не обращать внимания на эти манипуляции и провокации, продолжать всестороннее участие в жизни вашего ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе