Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 13:21   #41
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман82,
Цитата:
Сообщение от Роман82 Посмотреть сообщение
А снимались с учета получается для того чтобы ребенок не имел права пользования квартирой? И прописывались назад после приватизации? Я правильно понял?
Именно так
Цитата:
Сообщение от Роман82 Посмотреть сообщение
в нашем случае отец сразу написал отказ от участия в приватизации
И в нашем случае тоже, только этого оказалось недостаточно, пришлось выписываться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 15:22   #42
Роман82
Пользователь
 
Аватар для Роман82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А органы опеки в таком случае сразу дают разрешение видя что отец не прописан в квартире или это тоже нужно через суд доказывать?
Суд вынес вердикт признать сына утратившим право на приватизацию, но проигравшая сторона будет подавать апелляцию, поэтому неизвестно насколько все затянется поэтому может если для органов опеки достаточно факта выписки отца из квартиры то лучше так попробовать? И какова вероятность последующего обжалования такого способа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 16:07   #43
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман82,
После снятия отца с регистрации подали документы заново и никакого разрешения от ООиП уже не потребовалось. Все прошло гладко. Даже, если они случайно и запомнили, что там раньше был зарегистрирован отец ребенка - то это препятствием уже не оказалось (все-таки ребенок имеет право пользования только квартирами где родители зарегистрированы, а не другие родственники).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2009, 20:48   #44
DIM_ON
Пользователь
 
Аватар для DIM_ON
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне придётся сделать тоже самое если через суд не получится. Только есть вопросы!!!
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=48701
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 12:18   #45
Котенька
Пользователь
 
Аватар для Котенька
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка несовершеннолетнего по суду

Подскажите пожалуйста можно ли выписать ребенка 9 лет из муниципального жилья в приватизированную квартиру. Является ли это ухудшением условий для ребенка или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 15:39   #46
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги...
Отвечал-отвечал в теме, но все равно возник вопрос, у меня самого.

В моем случае несовершеннолетний выписался до приватизации, но с обоими родителями. Приватизировали квартиру на бабушку. С одной стороны, возможно волноваться нечего:
1. Место жительства н.с. до 14 лет - место жительства его законных представителей
2. Норм о том, что ребенок вправе проживать с бабушкой, нет (есть право на общение с родственниками, установленное Семейным кодексом)...
Делаю вывод, что ребенок утратил право пользования жилым помещением... в т.ч. согласно ст. 83 ЖК РФ

Может я не прав? ребенок был вселен в квартиру как член семьи, в приватизации не участвовал, переехал из Москвы в область. Мог посещать бабушку... мог у нее ночевать... Или слишком заморачиваюсь?

Должен ли быть несовершеннолетний, выписавшийся (и выехавший) из квартиры, вместе с родителями, быть включен в договор передачи?
буду очень благодарен)
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 19:51   #47
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik, моё мнение, что несовершеннолетний ребёнок выехавший для постоянного проживание в другое место и снявшийся с регистрационного учёта утрачивает право на приватизацию квартиры. По той простой причине, что правовая связь с квартирой утрачена, право пользования квартирой прекратилось по старому месту жительства и приобретено по новому.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 16:01   #48
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен. Перестраховываюсь) просто в Москве органы власти применяют статью 7 (к родителям) говорят, что ребенок не утратил право пользования, если в квартире зарегистрирован один из родителей))) Вот и решил спросить, может для прочих членов семьи та же логика?

Но вообще у меня то же мнение. Нельзя иметь право пользования во всех квартирах где был раньше зарегистрирован.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 16:52   #49
Kayart
Пользователь
 
Аватар для Kayart
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас ситуация следующая: в муниципальной квартире зарегистрированы мой муж, брат мужа и двое наших несовершеннолетних детей. При разделе наследства мой муж с братом договорились, что, оформив документы на доставшуюся по наследству долю дома, мой муж с детьми туда выписывается, а его брат единолично приватизирует эту квартиру. Почитав эту тему, я стала волноваться, не откажут ли ему в приватизации и не обвинит ли он нас потом в обмане и срыве своих планов, или, если дети выписываются вместе с отцом, то никаких проблем быть не должно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 12:56   #50
Масипун
Пользователь
 
Аватар для Масипун
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ситуация в следующем:
С женой собираемся разойтись. Она с сыном зарегистрирована в квартире у своих родителей. Я живу в квартире своих родителей. Её родители собираются приватизировать свою квартиру и она просит прописать в квартире моих родителей сына. Что они задумали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе